ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Влияние системы

Deleted58
(ЗАБАНЕН)
Цитата
animate пишет:
Ну и что из того, что Вы разбирали? Объясните мне, что же это значит? Это значит, что если Вы разбирали, разбирали долго и нудно, но не разобрались, то значит, что этого не может быть? Нео, это детский сад. Если Вы в этом не уверенны, то это Ваши проблемы и никого более.
Это значит, что это не аргумент в разговоре. Т.е. это твой личный экзистенциальный опыт и не более того. Насколько этот опыт близок к реальности - можешь знать только ты. Бессмысленно даже говорить кому-то об этом, потому что этим ты никого не убедишь, пока он сам не познает на личном опыте нечто подобное.

Цитата
Нео, Вы стебаетесь или всерьез задаете мне эти вопросы? Вы всерьез полагаете, что только лишь своими рассуждениями можете в полном объеме познать реальность, да еще и думаете, что ее можно облечь в слова? Человеческий мозг на это не способен. Без выхода за пределы своего тела и ума Вы ничего не узнаете.
Однако же ты пришел на форум и говоришь здесь словами. Видимо слова все-таки могут чем-то помочь, верно? А значит неплохо бы ими владеть, чтобы донести правильно то, что хочешь донести?

Цитата
Хотите знать ответы на вопросы? Не у меня спрашивайте, не у Будды и прочих. Спросите у самой вселенной. Сходите переговорите с ней, все тогда Вам станет ясно. Я думал, что я не мало знаю, но первый же разговор со вселенной показал, что я не знаю вообще ничего. Я просто ошеломлен был тем, что она мне показала. Я даже не знал как мне все это воспринять, потому что то, что она мне показала невозможно было объять мыслями. Вселенная не говорит словами и даже не мыслями. Ее язык включает еще и образы и ощущения и даже еще нечто больше, что я не могу облечь в слова.
Это называется "Открыл Америку сидя в Нью-Йорке на крыше". Да все, абсолютно все религии, учения, практики говорят то же самое.

Цитата
Есть наша воля в том, что мы находимся здесь на планете земля. Это мне сказала сама вселенная и мне без разницы есть ли у Вас в этом уверенность или нет.
Ну хорошо, я рад за тебя.

Цитата
И соответственно Ваша работа над собой ограничена теми методами и приемами, которые безопасны для вашего тела. Вы исключаете или же ограничиваете мистическую составляющую, такую как душа/сознание/божественное начало, не знаю как правильно назвать.
Какого хрена ты судишь обо мне, о моей работе над собой не зная обо мне ничего? Из каких таких моих слов на этом форуме ты сделал такие выводы?


Цитата
Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что эта планета не наш настоящий дом. Это видно невооруженным взглядом. Следовательно нашей главной задачей здесь не является обязательное сохранение жизни нашего тела. Да это и невозможно, тело все равно бренно, оно все равно умрет, какой смысл за него хвататься?. У нас здесь другая миссия. Какая? Осознать в себе божественную искру и раскрыть ее в полной мере. Что для этого нужно? Жрать, жить? Ни того ни другого. Так что если ребенок после рождения и умрет, я ни вижу в этом ничего негативного, снова переродится, какие проблемы?
Это так, однако это не означает, что тело не нужно беречь. Перерождение - процедура длительная по времени и довольно замороченная. Если уж ты родился - постарайся по максимум использовать потенциал этой инкарнации. Не стоит его терять по глупости.

Цитата
Нео, Вы ведете себя невежественным образом. Если Вы называете это поучениями, то это Ваши сугубо личные убеждения. Поскольку Вы не можете знать, какими свойствами характера я обладаю на данный момент, то этот недостаток знаний Вы просто заменяете теми свойствами, которые присущи Вам самим.
Я говорю ровно то, что вижу из твоих слов на этом форуме. Не больше и не меньше. Ты можешь соглашаться с этим или нет - это твое дело. Я лишь говорю то, что считаю нужным. Также, как действуешь ты.

Цитата
На словах это выглядит так, как будто я обвиняю и поучаю, если к ним буквально придираться. Но ведь слово это же просто звук. Главное же то, какие чувства и смысл вкладывает человек в слова. Когда я говорю, что человек лжет, то я никакие чувства в них не вкладываю. А смысл я вкладываю в них один, констатацию существующего положения вещей.
Ну начинается... Слово просто звук... Почему же тебя задевает "просто звук" - "ты обвиняешь и поучаешь"? Я тоже никаких чувств тут не вкладываю. Просто констатирую существующее положение вещей. Говорю тебе то, что вижу в твоих словах и не более того.

Когда ты говоришь что-то кому-то - ты должен понимать, что твои слова, также как и твои действия - имеют последствия. И если ты не осознаешь последствий своих слов и действий до конца - то ты действуешь безответственно.

И хотя ты со свойственной тебе категоричностью все еще считаешь, что:

Цитата
Если кто решит воспользоваться моим советом и перестать лгать, то это будет его решение, и только его. Нету такого понятия как заставил. Если Вы что-то принимаете, то Вы соглашаетесь с этим сами, даже если на Вас направлено дуло пистолета.
Это не так. Точнее - не совсем так. Потому что во-первых, твои слова поданы не в форме совета, а в форме обвинения и нравоучения. Совета твоего никто не спросил, мнением твоим никто не интересовался - ты приходишь и начинаешь на всех наезжать. Хорошо ли это?

Во-вторых, если ты считаешь, что ты никак не влияешь и не воздействуешь на других людей и что они сами полностью ответственны за все свои решения - то зачем ты им вообще что-то говоришь? Оставь их в покое - иди своей дорогой. Они сами разберутся.

Если же ты им все-таки говоришь что-то с целью, чтобы они тебя послушались - то ты влияешь и воздействуешь на них. А значит - ты несешь ответственность за то, что произойдет с ними под твоим влиянием.

Если ты с себя эту ответственность сбрасываешь, не желаешь ее нести - то ты сразу об этом предупреждай, хотя бы в форме "я рекомендую вам перестать лгать. Делать это нужно с умом, осторожно, постепенно. И вы конечно же сами несете ответственность за последствия этого решения, но мой опыт показывает что это весьма полезное действие".

Хотя бы так.

А то ты блин молодец - пришел, на всех наехал, обругал, сказок красивых порассказал, за собой позвал, а когда до дело дошло то, "Если кто решит воспользоваться моим советом и перестать лгать, то это будет его решение, и только его".

Завтра кто-то тебя послушается - перестанет врать. Будет говорить всю правду матку налево и направо. После чего его выгонят с работы, от него уйдет жена, его побьют и жизнь его покатится по наклонной плоскости. Он найдет тебя и набьет тебе морду за твои непрошенные советы.

Таких гуру, которые начинают свои речи со слов "Вы должны мне полностью доверять. Я общался со вселенной и она открыла мне всю правду" - их пруд пруди. Такие гуру обычно заводят людей в такую страшную жопу, из которой люди потом самостоятельно выбраться не могут.

Поэтому если ты что-то говоришь людям, если ты показываешь людям дорогу куда-то - ты осознавай свою ответственность за свои слова. Понимай, что твои слова - это не пустой звук. Что они материальны. И если ты не уверен в том, куда эти слова кого-то заведут - то ты будь с ними осторожен.
Цитата
animate пишет:
Если даже был хоть один человек, которому мои слова дали какой то стимул или принесли радость, то это уже того стоило.
Будьте уверены :)
Цитата
Таких гуру, которые начинают свои речи со слов "Вы должны мне полностью доверять. Я общался со вселенной и она открыла мне всю правду" - их пруд пруди. Такие гуру обычно заводят людей в такую страшную жопу, из которой люди потом самостоятельно выбраться не могут.

Поэтому если ты что-то говоришь людям, если ты показываешь людям дорогу куда-то - ты осознавай свою ответственность за свои слова. Понимай, что твои слова - это не пустой звук. Что они материальны. И если ты не уверен в том, куда эти слова кого-то заведут - то ты будь с ними осторожен.
Если бы можно было еще "+" поставить, то за эти слова поставил бы. 8)
Deleted59
(ЗАБАНЕН)
Animate, мне интересно, как сочетаются 2 вот этих твоих абзаца:

Цитата
animate пишет:
За последний год я несколько раз чудом избегал смерти и предостаточно бывал загнан в угол, и я прекрасно знаю, кто виноват в этих ситуациях, у меня было много времени это разузнать.
Цитата
animate пишет:
За последние 3 года мне не повстречался ни один негодяй, то есть человек, который смог бы хоть каким-либо образом негативно на меня повлиять.
Кто же был виноват в том, что ты был загнан в угол? Кто угрожал тебе смертью и почему?
Цитата
animate пишет:
Да, но Вы же понимаете, что именно эти же системы и привели к тому, что человек стал очень уязвим в физическом плане. Вы говорите, что природа и климат этой планеты суровы для человека? А как Вы можете к нему адаптироваться, спрятав свое тело в уютное убежище, как? Вы говорите, что диван был создан, чтобы улучшить отдых человека. Но что будет, если человек не захочет вставать с дивана?
А почему человек должен адаптироваться к климату? Почему ты адаптацию рассматриваешь как необходимое явление? Ты думаешь, так было задумано Всевышним?

Если бы я создавал планету и ее обитателей - я бы создал их настолько подходящими друг к другу, что никакая адаптация была бы не нужна.

То, что сейчас это не так - это не вина человека, это его беда. Планета выведена из оптимального состояния и люди вынуждены подстраиваться под это с помощью адаптации или с помощью технических систем.

Адаптация - это механизм выживания, не более того.
Цитата
animate пишет:
Нео, между системами, созданными людьми и вселенной есть громадная разница: искусственные человеческие системы полностью порабощают все, что попадает в их поле, а системы созданные вселенной – нет, первые вызывают зависимость, а вторые нет. Они вроде бы и есть, и в тоже время их нет. Ты можешь ими пользоваться, если хочешь, а можешь и отстранится от них без какого либо вреда. Я уже говорил об этом, когда описывал разницу между настоящими потребностями и искусственными. Удивительно, но между естественными системами вселенной и искусственными системами людей такая же разница. Но это мне сложно описать, потому что эти явления выходят за рамки простой физики и находятся в области мистики.
Вся разница между системами созданными людьми и системами, созданными вселенной, что первые - мертвые, а вторые - живые.

Системы, созданные вселенной - подпитываются энергией вселенной, энергией жизни, энергией Единого.

Системы, созданные человеком - подпитываются энергией людей. В каком-то смысле можно сказать, что такие системы порабощают людей. Но даже эти системы отдают больше энергии людям, чем забирают. Т.е. они имеют положительный КПД.

Конечно же, живые системы - лучше чем мертвые. С этим глупо спорить.

Но мертвые системы - лучше чем ничего. Если живых систем не хватает, а жить хочется - приходится использовать их. Необходимое зло.

К сожалению живые, самовоспроизводящиеся системы делать мы пока не умеем.
Вот кстати твой абзац, из которого я заключил, что ты не советуешь, а обвиняешь:

Цитата
animate пишет:
Я никого не хочу обидеть, но правда состоит в том, что большинство людей на этом форуме, хоть и ищут информацию для развития, хоть и обращают внимание на высокодуховные вещи, но так и дальше продолжают оставаться лжецами.
Т.е. ты назвал +50% (большинство) посетителей этого форума лжецами. Что это, как не обвинение?

Я не хочу эту тему развивать, я лишь хотел показать, исходя из чего я сделал такое заключение. Чтобы ты не считал, что я фантазирую и тебе приписываю поступки, которых ты не совершал.
Цитата
German пишет:
Если бы можно было еще "+" поставить, то за эти слова поставил бы.

Исправимо :) поддержу желание ;)


Цитата
Neo пишет:
мне интересно, как сочетаются 2 вот этих твоих абзаца:

Противоречий более, чем только 2 абзаца :(

Цитата
11.12.2012 15:05:06 animate

- Есть наша воля в том, что мы находимся здесь на планете земля. Это мне сказала сама вселенная и мне без разницы есть ли у Вас в этом уверенность или нет.

- Следовательно нашей главной задачей здесь не является обязательное сохранение жизни нашего тела
По нашей воле мы находимся на планете Земля, коль "сохранение жизни на ней не является обязательным", зачем тогда по своей воле на неё приходить?...или чудом избегать смерти?


Цитата
...системы нужны, что человек не может без них обходится хотябы потому, что будучи младенцем не является самодостаточным в полной мере и не может сам о себе позаботится. Ему нужно какое то время чтобы за ним присматривали и кормили. А я хочу спросить, кто сказал что так нужно? Кто сказал, что за ним нужно присматривать и кормить? Во первых жизнь без еды возможна, и это уже не секрет. Во вторых, какая наша задача в пребывания на этой планете? Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что эта планета не наш настоящий дом. Это видно невооруженным взглядом. Следовательно нашей главной задачей здесь не является обязательное сохранение жизни нашего тела. Да это и невозможно, тело все равно бренно, оно все равно умрет, какой смысл за него хвататься?. У нас здесь другая миссия. Какая? Осознать в себе божественную искру и раскрыть ее в полной мере. Что для этого нужно? Жрать, жить? Ни того ни другого. Так что если ребенок после рождения и умрет, я ни вижу в этом ничего негативного, снова переродится, какие проблемы? Что до рождения, что при рождении, что после, что во время смерти наша задача осознавать себя настоящего. Что для этого нужно? Ничего, кроме внутренней работы над собой. Я не держусь за свою жизнь, я говорил, что инстинкта самосохранения у меня уже нет, потому у меня все в мире логично вяжется и когда придет момент умирать, я не буду горевать по этому поводу, у меня будет чем заняться в этот момент . Таков мой выбор...


Вообще перлы,
детей кормить необязательно. если ребенок после рождения и умрет, я ни вижу в этом ничего негативного, снова переродится, какие проблемы? -

Цитата
Искатель кладов
Мой сынок, слишком мал для подобных оценок, и именно из-за него я наиболее уязвима, в этом плане
Мать чистосердечно признаётся, что наиболее уязвима, поскольку ребёнок, которому дала жизнь, ещё не может сам защититься, слишком мал, а тут мнение, да чо особенного? ... я за жизнь не держусь -
ну и не держись, дети других при чём?

Нет родительского опыта, можно понять,
тогда уж надо сознавать, что не следует давать рекомендации не кормить или рассуждать зачем нужны детские сады и проч.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Очевидно, что в ходе дискуссии случилась значительная подмена понятий. Человек открыл для себя новый, удивительный путь, позволивший увидеть окружающее (и окружающих) в новом свете. И подобное открытие расширило восприятие сущего. Окрыленный новым знанием, человек решил поделиться им с другими и, как обычно случается, был проигнорирован большинством (на что есть объективные причины), ибо любой прогрессивный путь не является универсальным, и уж конечно - единственно правильным.
В классическом понимании эволюция сознания происходит методом аскетизма (когда индивидуум отказывается от ряда удовольствий или зацикленных действий, чтобы продвинуться вперед), либо пресыщением (когда удовольствия перестают быть в радость и требуется кардинальное изменение парадигмы восприятия). Попытка отказаться от систем и выйти на уровень выше не является безусловным решением. Каждый индивидуум находится на своем уровне развития - одному требуется больше, другому меньше времени и это нормально. Ошибка - укорять за то, что он заниматься ерундой, гоняясь за богатством. Получая заветную Феррари, миллиард в банке и полногрудую блонидинку, такой персонаж выдыхается - его мечта достигнута, стремлений больше нет, удовлетворения тоже. Это хороший момент, вместо самоубийства или дальнейшего скучного бытия поискать иной путь, новые горизонты и возможности вне банальных рамок. Но! Так и не получив свою Феррари и, поведясь на эзотерические уговоры впасть в аскезы, человек все более начинает рефлексировать по поводу упущенных возможностей. Он может стать праведником, но сожаления об упущенном опыте (что значит быть богатым и знаменитым) будут терзать дальше. Несправедливо лишать его такой возможности.
Современники возвели на этом культ, обесценив саму идею временного стремления к богатству. Это как иметь деньги ради денег и капиталистический путь стал в глазах духовно-идеологических кругов порочным. Стало модно ругать систему, упрощающую жизнь, дескать, сами люди тогда ничего не делают. 8 лет назад, на одной конференции я оппонировал уважаемому джентлмену - ярому стороннику технократии, который уверял, что техника - есть главный и единственный друг человека, а технократия превратит наш мир в рай. Это ошибка, но еще болшая ошибка назвать технику проявлением зла и запретить интернет, электричество, транспорт и т.д. Не техника убивает человека, а маргинальные личности во главе систем и персональная человеческая ленность. Общество, в котором маргиналы потворствуют деградации общества, взращивая новую порцию люмпенов, не спасет отказ от компьютера, питания и удвольствий. Слишком много слабых людей, которым нужны авторитеты, которых нужно вести за собой и обучать, подобно младенцам. Принято считать, что раньше, вне цифровых систем люди разивавались значительно лучше. Но, сравните. Сколько потребуется времени сейчас, чтобы найти информацию через Яндекс или Гугл и сколько было необходимо в прошлом веке, когда информация хранилась в редких выпусках ``Наукa и Жизнь`` или библиотеках. Сейчас возможности для развития как никогда высоки, надо лишь дать волю и стремления к этому.
Дабы не писать очередное эссе по теме, я подытожу сказанное. Сама по себе любая система не есть вред. Важно то, как ее использует человек для собственного развития и как эта система контролируется (кем). Требуется признание толпы, игра с общественностью - пожалуйста. Юридические маневры, бухгалтерия - тоже выбор. Он получает опыт и временное удовольствие, никто не вправе сказать, что человек занимается глупостью. Пройдет этап и все изменится, но абсолютно неприемлимо укорять кого-либо в глупом прожигании жизни или самовредительстве. Если человек просит помощи и хочет найти свой путь - чужой опыт может стать прекрасным примером, но никак не иначе.
Animate проживет еще 20 лет и по другому посмотрит на вещи, которые раньше видел в определеном спектре. Сейчас он категоричен, как юноша с пылающим взглядом, но лишь от того, что, сродни Прометею хочет принести огонь людям. Такой огонь им не нужен, а тем кому требуется сами придут за помощью.
Характерная фраза
Цитата
Лукавство – это когда, человек проходит мимо тонущей собачки, полагая, что его жизнь стоит большего, нежели ее, это когда он дезертирует с поля боя, это когда он лжет ради сохранения своей жизни или получения выгоды.
Человек живет своими ценностями и для него они истинны. Глупо считать логику такой системы - трусостью. Мужчина, который не бросится на помощь собачке в ледяную воду, потому что понимает - погибни он и без еды и будущего останутся его жена и дети - не может быть трусостью. В общественном понимании это - ответственность. Вы отвечаете не только за себя, но также за близкого человека.
У вас, animate, должна выработаться ответственность за слова. Потому что Вселенная велика, а вы и мы - люди, живущие на этой маленькой планетенке, на физическом плане не были даже за пределами галактики. Рассуждать с позиции вселенной без опыта - пустая демагогия. Для нее сотни тысяч лет - миг, для человека и тридать лет целая вечность Поэтому, эволюционируйте дальше, открывайте новые горизонты бытия, а люди пойдут своим путем, в том числе через системы. Системы не хороши и не плохи - они дают важный опыт. Как им распоряжаться - дело каждого.
Цитата
Greg пишет:
Мать чистосердечно признаётся, что наиболее уязвима, поскольку ребёнок, которому дала жизнь, ещё не может сам защититься, слишком мал,

Greg, вы не учли ещё одного моего высказывания, чуть выше. Вот этого:

Цитата
А кто тут спорит, коснись это меня я тоже не премину использовать технический прогресс. Но это не значит, что я поступлю мудро, пользуясь благами цивилизации.

Цитата
Greg пишет:
а тут мнение, да чо особенного? ... я за жизнь не держусь -
ну и не держись, дети других при чём?

То, что я воспользуюсь ТП, если моя интуиция скажет мне иное, скажет, лишь, о моей слабости, а не о согласии с вашей позицией о большой пользе ТП. Но, опять же, я не смогу поступить иначе, пока не выучу свой урок. Так что это будет и не слабость, а просто неготовность усвоить урок.
О чём, выше говорит Cadero.

animate говорит так как считает нужным. Он действует по пути наименьшего сопротивления(не сопротивления оппонентов). И мне его слова понятны. Больше того, я с ним согласна. Но там, где вы видите грубость, я вижу честность. Можно было бы сказать то же самое, но более мягко, однако это не обязательно. Иногда, каждый из нас жёсток. Но опять же я сторонник того, чтобы идти более сложным путём и пытаться общаться с другими, в ключе, отличном от того, в котором общается animate. Я стараюсь не критиковать нынешнее состояние сознания собеседника, ибо все мы не эталон. И жду того же, от того, с кем общаюсь. Но, если не получаю этого, то сразу же переключаюсь в режим собеседника, уважая его выбор. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Солидарен с мнением Cadero
А знаете, что мне только что пришло в голову по поводу этого.
Цитата
Искатель кладов пишет:

Цитата
Greg пишет:
Технические достижения интернета предоставили мне возможность познавательного общения с Вами и многими другими людьми, с которыми мне интересно расти ментально


Да.И это самое лучшее, что случилось при влиянии технического прогресса,

Гораздо лучше бы было общаться при помощи телепатии, а не при помощи инета. И гораздо более независимо от тех, кто пытается влиять. Так же общение образами менее искажало бы передаваемую инфу. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
animate, да уж, перемудрили вы тут конкретно. Начали вроде хорошо, а закончили... такими перлами. Greg вам правильно на них указал. Я вот тоже не удержался и хочу прокомментировать некоторые ваши высказывания:
Цитата
animate пишет:
...системы нужны, что человек не может без них обходится хотябы потому, что будучи младенцем не является самодостаточным в полной мере и не может сам о себе позаботится. Ему нужно какое то время чтобы за ним присматривали и кормили. А я хочу спросить, кто сказал что так нужно? Кто сказал, что за ним нужно присматривать и кормить?
Когда такое пишите, мой вам совет, отключайте свое духовное и включайте мозги и здравый смысл. А то такие мысли заведут вас очень далеко...
И еще вам скажу. Грань между безумностью и гениальностью очень тонкая. Постарайтесь не терять её из виду.
Цитата
animate пишет:
Следовательно нашей главной задачей здесь не является обязательное сохранение жизни нашего тела. Да это и невозможно, тело все равно бренно, оно все равно умрет, какой смысл за него хвататься?
Тело, данное нам Природой, является вместилищем для души, позволяющее нам получать опыт и дальше эволюционировать. Относится к нему с таким пренебрежением – просто верх легкомыслия. Если вы не видите в этом смысла – это не значит, что его нет.
Цитата
animate пишет:
У нас здесь другая миссия. Какая? Осознать в себе божественную искру и раскрыть ее в полной мере.
У нас – это вы кого имеете в виду? Может быть, правильней было бы написать - «у меня», то бишь у вас. У всех живущих на Земле разные миссии, и не надо стричь всех под одну гребенку. Приведу вам один случай:

«В больницу привезли одного пожилого мужчину умирать. Выяснилось, что у него нет ни родных, ни близких, и ухаживать за ним некому. Всем было очень жалко этого старичка. На вопрос:
- Почему так получилось?
он ответил:
- Большую часть своей жизни, я проводил время в развлечениях: пил в кабаках, курил, гулял, развлекался с женщинами, путешествовал. В общем, жил, только в свое удовольствие.
Незадолго, перед смертью, его спросили:
- Наверно, вы очень сожалеете, что провели свою жизнь так бездарно. Не завели детей, не построили дом, ни к чему не стремились, не нажили никакого имущества.
На что он ответил:
- Совсем нет. Наоборот, я очень доволен был жизнью. Мне не нужно всего того, о чем вы говорите. Я делал то, что хотел, и знал, что так закончу свои дни. И, знаете, я ни о чем не сожалею, и со спокойной душой ухожу в мир иной».
Цитата
animate пишет:
Я думал, что я не мало знаю, но первый же разговор со вселенной показал, что я не знаю вообще ничего.
Вас это удивило? Странно. Но вывод из этого вы сделали хороший. :)
Цитата
Greg пишет:
Вообще перлы,
детей кормить необязательно. если ребенок после рождения и умрет, я ни вижу в этом ничего негативного, снова переродится, какие проблемы? -
Герой был женат и имел детей. Он работал, чтобы кормить свою семью.
Он был атакован роем москитов. [...] герой отдает свою живительную кровь москитам! «Дорогие маленькие братья», говорит он, «дам им хорошей пищи. Я должен кормить мою семью, но семья и москиты – одно и то же»!
Таким образом накормив много москитов, герой заболел, а пьеса продолжала описывать его страдания и страдания его семейства, вызванные его неспособностью работать.
Когда их запасы еды закончились, в доме появляются крысы. Герой говорит:
«Ешьте, маленькие крысы, ешьте, ешьте, ешьте. Питайте свои маленькие тельца, серые братья. Ешьте, серые братья, ешьте, ешьте, ешьте. Наша еда - ваша, серые братья. Ешьте, маленькие крысы, ешьте, ешьте, ешьте».
Крысы ели пищу полуголодного семейства и становились все более многочисленными.
Затем началась сцена, в которой герой возвеличивал счастье отказа от всего. «Если крысы съедят половину моей пищи, я отдам им вторую половину», воскликнул он, находясь в том состоянии, что очевидец-еретик мог бы назвать припадком религиозной истерии.
Он, казалось, не думал о том, что думают об этом его собственные дети, и это, казалось, ему было менее важно, чем благополучие крыс.
Все вышеописанное продолжалось более чем два часа, но пьеса продолжалась без перерывов – толпа тибетцев следила за действием, затаив дыхание. Некоторые люди сидели с открытыми ртами, в то время как другие роняли слезы, и не было слышно даже шепота.
В следующей сцене, крыс стало больше в 4 раза. Вся пища было съедена. Герой и его дети находились в центре, и несколько дюжин крыс ходили вокруг них кругами, которые становились меньше и меньше.
«По кругу, по кругу, по кругу. Мы хотим есть. По кругу, по кругу, по кругу. Здесь нечего есть, по кругу, по кругу, по кругу» пел хор крыс.
Герой начал длинный монолог, полный жалости к крысам. Религиозный джентльмен, казалось, полностью забыл о голоде своих собственных детей.
Внезапно крысы схватили одного из детей и унесли его в сторону, чтобы съесть. Герой был невозмутим. Он начал велеречивый монолог о радости принесения в жертву собственных детей и славе союза всех существ. [...] Он завидует своему ребенку, заявляет он, потому что тот очень быстро получил путь спасения из этого мира страдания.
В конце шоу появился лама. [...] Все, что говорил в пьесе лама, казалось, предназначено, чтобы усилить авторитет священников. Лама не давал много объяснений набожному и почтительному герою, но настаивал на слепой вере.
Герой объяснил ламе, что он пожертвовал всем, чтобы достичь радостей Нирваны. Он перечислил свои достоинства в совершенно не скромной манере. Он даже отдал своего собственного ребенка, чтобы накормить этих бедных дорогих крыс.

Теодор Иллион "Тьма над Тибетом".
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Deleted8
(ЗАБАНЕН)
Deleted71
(ЗАБАНЕН)
Deleted63
(ЗАБАНЕН)
Deleted64
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.