ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.

Неокоммунизм - утопия или неизбежность?

Есть ли способ стать свободным от денежнобанковского рабства?
Цитата
rewol пишет:
Это не статья. Это объёмная книга,

Нет среди творчества Л.Н.Толстого такой "объёмной" книги. Есть статья с одноимённым названием http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_1220.shtml.

Цитата
fire пишет:
Чётко написано было:

Цитата fire пишет: Ссылка, конечно, не самая луччая, но для общего развития почитайте между строк, каннибалы ... http://aimc.narod.ru/eat/pig.htm

Для общего развития. К посту имеет косвенное отношение, но имеет ... Кроме того, видно, что ссылкой вы не воспользовались, но уже отписываетесь. Недальновидно и некорректно по отношению к собеседнику. smile:evil:

Не вырывайте слова из контекста, это вас не красит, уважаемый, и напоминает банальное передёргивание собеседника - известный риторический приём ХОМЯЧКОВ, к коим, я, лично, причислять вас желанием не горю.

Цитата
rewol пишет:
Читал и не только подобное, но так же аргументы против. Веганы не едят, например, любой животный белок. А тут разрешается есть коров :?: , жующих жвачку smile:) . А Ветхий Завет, на который ты ссылаешься :?: , настолько противоречив, как и Новый, то мозги можно свихнуть и пойти войной на брата, который "не правильно" его понимает.

Вообще то, я не предполагал, что вы досконально будете штудировать весь текст страницы. Ссылка была на статью о свинине, в частности, на наибольшее из животного мира сходство свиньи и Homo sapiens на генетическом уровне, всё остальное - ваши домыслы, глазастый вы наш. :D
Цитата
rewol пишет:
Живу давно рядом с вегетарианцами и наблюдаю это вживую. smile:) Некоторым хватает смелости признаться в этом: "Что-то память стала хуже". Один, отказавшийся от вегетарианства, признался, что соображать стал хуже. Раньше был физиком-ядерщиком. Но редко кто в этом признается даже себе, т.к. то, чем это можно осмыслить, начинает хуже функционировать. А то, что пишут там сям - это бесконечное продолжение вечного спора.

Из личного опыта. После отказа от употребления мяса животных и птицы улучшилось зрение, снизилась утомляемость, снизился вес, сгинули как страшный сон все хандры и депрессии, всё тело стало "легче", как бы невесомей, не знаю даже как описать это странное чувство "полёта". Мыслительная деятельность качественно улучшилась в разы. Процесса пищеварения вообще не замечаю. :D
Цитата
Neo пишет:
В продолжение темы коммунистического рая в отдельно взятом поселке городского типа, на форумах Лотоса тема и опрос "Кто готов завтра переехать в Город Будущего?":



http://ariom.ru/forum/t42446-0-asc-0.html


Ни за что на свете! :cry: Это чистый воды утопизм и профанация, авторы этого проекта наверное далеки от практики и вообще реалий жизни. А теперь по пунктам.


Цитата
В фильме «Дух времени 3» предлагается вариант будущего, решающий существующие цивилизационные проблемы. Понятно, что между настоящим и будущим должен быть какой-то внятный пошаговый переход. На мой взгляд переход должен произойти сначала в головах хотя бы активистов-пассионариев. Давайте проверим.

Ну "Дух времени", с моей точки зрения вообще - "запасной" проект господ-иллюминатов, так сказать "развод для лохов" планетарного масштаба. Могу их поздравить, проект работает, развели уже многих. :D
В общем, у них там в пиар-отделе и идеологическом толковые ребята, ничего не попишешь... :D :)


Цитата
Перед нами первый в России экспериментальный Город Будущего, построенный по идеям Жака Фреско (Jacque Fresco), допустим, между Москвой и Питером.

Ну в Российском варианте - это вообще будет полный пипец, они хотя бы в толерантной Швеции потренировались бы...


Цитата

Город имеет следующие особенности:

- круглую форму, чтобы сократить число дорог и добиться равноудаленности всех необходимых точек

- максимальную экологичность и озелененность

Какой олигарх вложится в это "чудо"? Где источники финансирования?
Как практик - я знаю, что без заемных средств, эти "чудо-социальные" проекты не живут и года... :o


Цитата

- нет телевидения и радио

Ну и что здесь такого? В Интернете все есть, даже IPTV

Цитата

- в городе около 30 тыс. жителей, 3 школы, больница, несколько градообразующих и около сотни малых предприятий

Эти предприятия должны быть ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНЫМИ :!: и их продукция должна быть востребована на внешних рынках, т.е. за пределами этого чудо-региона. А это значит, что они хотят или не хотят, а должны быть вписаны в общую товарно-денежную систему, да и еще быть очень конкурентно-способными. Ибо на вырученные средства от работы данных предприятий - будет существовать весь город и закупаться все необходимое, но не производимое в городе (т.е. импортно-экспортные операции). А из всего нижеизложенного - для меня, как экономиста, абсолютно не следует ЭФФЕКТИВНОСТЬ данных предприятий. :evil:

Цитата

- общественное устройство близкое к модифицированной меритократии ("власть достойных"), с опорой на людей, чутких к балансу, равновесию, равноудаленности, склонных мыслить в терминах потребностей общества

Это только в "теоретических бреднях" Жака Фреско так может быть. Реально в таком городе придут к власти "популисты" и люди склонные к "диктатуре" и абсолютной власти. Хотя на первых порах у власти могут пару лет побыть далекие от жизни интеллигенты, которые потом эту власть "тупо просрут"... ;)

Цитата

- в городе нет частного транспорта, только общественный

Я наверное, человек старой формации - но я за личный транспорт голосую двумя руками.
В СССР я очень много "давилась" в автобусах и долго мерзла на остановках.
Поэтому, личные авто - "рулят", тралики - в ж... ;)
Хотя конечно же, без нормального общественного транспорта не обойтись.

Цитата

- нет частной собственности, всё принадлежит городу

Еще раз повторяю: Я наверное, человек старой формации - но я за частную собственность и ее неприкосновенность.

Цитата

- вам дается для жизни, как и всем жителям, стандартная квартира из рассчета 30 кв/м на человека

Угу, я это все помню, только в СССР было вначале 6 кв.м, потом 15 кв.м., в общем, в этой стандартной квартире 2-х комнатной почти хрущобе нас жило 6 человек, не поспать нормально, не поесть, не позаниматься...
Спасибо партии родной... ;)

Цитата

- в городе нет денежной системы

Значит будут карточки, талоны, трудодни... Иначе как распределять материальные блага будут?
Ведь там социализм однозначный, а это значит "жесткое распределение мат. благ".

Цитата

- каждый житель работает 5-10 часов в день по личному выбору на одном из сравнительно небольшого числа предприятий

- никто ничего не может накапливать (банально нечего) и зарабатывать сильно больше других, все блага являются общественными

Ничего принципиально нового: уравниловка, "инженер 120р", "гегемоны", "принудительный труд", "поездки на бесплатные сельхоз.работы и овощебазы" и блат с врачами, чтобы от этого "гумна" освободиться.
Да я помню, как моим родителям не давали по много лет "зарабатывать сильно больше других"
И как за попытку подработать лишние 10 руб. к семейному бюджету можно было получить уг. дело за спекуляцию. ;)
Если молодежи все это кажется "новым, модным и интересным", то мне нет... Это просто страшно, я не хочу в это прошлое. В общем на эту тему могу отписаться еще много, задавайте вопросы.

Цитата

- личных вещей мало, если тебе нужна видеокамера, велосипед, или акваланг, то ты идешь и берешь их в местном общественном пункте выдачи вещей на необходимое для дела время

- вещи не лежат без дела в частных чуланах, ими всё время кто-то пользуется

Это называется просто "пункт проката", в СССР такие были, за прокат вещей платили, но немного.
Но хорошую и новую вещь - там тоже было не взять, давали одни развалюхи...
Можно и сейчас их организовать на коммерческих началах, только никому не интересно...

Цитата

- новые вещи постоянно появляются и уровень комфорта поднимается согласованно во всем городе по приоритету, выбранному самими жителями, например на следующей неделе город монтирует всем более современные душевые кабины

Да, опять ничего нового. Два года "стоим в очереди" за румынской кухней, 3 - за новой моделью телека, 5 лет - за "Жигулями", и все 20 лет - за квартирой... ;)

Цитата

- деторождение ограничено двумя детьми на семью, по лицензии можно иметь 3-4 детей
Слава богу! А то тут кто-то еще и недоволен этим был, а то представляете себе, все калдыри со всей России туда сбегутся, да еще и на всем халявном там детей наплодят по 5-10 человек... ;)

Цитата

- питание преимущественно вегетарианское, город обеспечивает себя сам
О, да, конечно же вегетарианское, ведь социализм всегда сопровождается дефицитом колбасы и мяса ;) ;) ;)
На другое питание при таком подходе к экономике заработать вообще сложно ;)
Под таинственной фразой город обеспечивает себя сам, я так понимаю подразумеваются постоянные "бесплатные сельхозработы" и "овощебазы", а также субботники и сборы макулатуры и металлолома...
Товарищи коммунисты, меня этим не испугать. Уже в 12 лет я умела "отлынивать" от всего этого, а в 14 лет придумала как "сбежать" из хорошо охраняемого "трудового лагеря"... :)
Вступать с спор о правильности вегетарианского или мясного питания даже не буду.
Это кому как идет, у каждого свой индивидуальный организм.
Я сама - на мясном питании, правда, красным мясом не злоупотребляю.


Цитата
- нарушители местных законов, саботажники, тунеядцы проходят курсы терапии, если не помогает, то изгоняются из города

и так далее в том же духе.

Жак Фреско и его друзья наверное не понимают, что при таком укладе экономики и жизни, в этом "чудо-городе" уже через 3 года останутся именно саботажники и тунеядцы .
Ибо, все экономически активное население (даже если каким-то чудом оно там оказалось) убежит оттуда в первый же год. Т.к. никто без определенной мотивации ничего там инновационного предпринимать не захочет. Или будет репрессировано всей этой бандой тунеядцев, калдырей и раздолбаев под предводительством горе политиков-популистов.
А курсы терапии это что - ЛТП? (лечебно-трудовой профилакторий, если кто не в теме...)
Или идеологическое промывание мозгов?
В общем, закончиться тем, что этот город будет называться "СОБЕС" и все лодыри России будут там на халявку жить на пособие, пока внешний СПОНСОР этого "чудо-проекта" просто не закроет КРЕДИТНУЮ ЛИНИЮ, а Жаку Фреско не "надает по рогам" за полное раздолбайство... ;)
А без СПОНСОРА, как Вы поняли - этот проект вообще не осуществим, так как он НЕЖИЗНЕСПОБЕН.

Цитата

Ты, лично, согласился бы завтра переехать жить в такой город навсегда с возможностью изменить решение спустя год?

НИ за что, еще раз. Даже на пост Диктатора не соглашусь, не говоря уже о рядовом жителе города.
И еще, ни одного НОРМАЛЬНОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО И АДЕКВАТНОГО человека "за 40" вы в такой проект не загоните ни
за какие "коврижки"...
Я хорошо знаю людей, даже те, кто в России зарабатывают не более 10 тыс. руб. в месяц - не хотят возвращаться в СССР, не хотят стоять в очереди, ездить на сельхозработы и "доставать дефицит".

p.s. To rewol: Вам большой респект, со многими Вашими постами согласна, смотрю и думаю, как же осталось мало на форуме РЕАЛЬНО МЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ. Наш голос с Вами почти уже не слышен, за воплями троллей и "местами неадекватных молодых людей".
Особенно мне жалко перспективную и активно думающую молодежь, они то вообще в меньшинстве... ;)
Мне конечно же ясно, кто распространяет и зачем все эти "Духи времени", но увы, мы опять в меньшинстве...
А Новый Мировой Порядок - прямо в "спину дышит" :evil:
На сей пессимистической ноте и откланиваюсь... :(
Цитата
Morgana пишет:
Слава богу! А то тут кто-то еще и недоволен этим был, а то представляете себе, все калдыри со всей России туда сбегутся, да еще и на всем халявном там детей наплодят по 5-10 человек... smile;)

Зверь, а не женчина! :D
Моргана,

Поддерживаю тебя на все 100%.
Я лично этого коммунизма тоже наелся...
Видишь ли Моргана, с позиции практика-рационалиста ты безусловно права, однако идея квантового скачка в подобную, может быть утопическую социальную организацию, уже живет своей жизнью и на фоне предсмертных судорог распадающейся капиталистической формации выглядит все более привлекательной.

Я уверен, что эксперименты по созданию коммунистического хайтек-заповедника начнутся где-то в мире в самое ближайшее время. Мне этот тренд сейчас очевиден и процесс этот не остановить.

Наверняка пойдет этот процесс тяжело, мучительно, с наступанием на старые советские грабли и прочее. Но движение в этом направлении обязательно будет.

Я могу сказать о себе, что я бы хотел переехать в подобный город. У меня есть свое видение, как он должен быть устроен, это совершенно не копия "города Жака Фреско", это нечто иное. Но я вижу его преимущества перед нынешним мироустройством.
Цитата
Neo пишет:
Наверняка пойдет этот процесс тяжело, мучительно, с наступанием на старые советские грабли и прочее. Но движение в этом направлении обязательно будет.

Боюсь, не многие дойдут.
Ну вы даете! Неужели не интересно потратить год своей отлаженной, безопасной, привычной, удобной, теплой жизни на такое приключение?

И это люди, которые считают себя ищущими (предположу, что и на Ариоме и здесь кучкуются считающие себя такими)?

Диванные воины, оттачивающие острословие под безликими никами с такими же безликими тенями реальных живых людей?Предпочитаете строить предположения, осуждать, искать дырки? А может просто - СЛАБО? Или - СТРАШНО?
Поднять попу с дивана и пойти попробовать, и на деле - узнать все минусы, плюсы, набить шишки, и сказать самому себе - да, я это видел, прожил, и знаю как это в РЕАЛЬНОСТИ!
Будьте уж честными сами с собой, граждане :D

Вот так вот :)
Цитата
fire пишет:
Из личного опыта. После отказа от употребления мяса животных и птицы улучшилось зрение, снизилась утомляемость, снизился вес, сгинули как страшный сон все хандры и депрессии, всё тело стало "легче", как бы невесомей, не знаю даже как описать это странное чувство "полёта". Мыслительная деятельность качественно улучшилась в разы. Процесса пищеварения вообще не замечаю.
Не хотел, но вынуждаешь признаться. Имею тоже опыт вегетарианства. Вначале тоже были некоторые субъективные улучшения. Стало появляться ощущение полёта. Врачи посоветовали померить давление. Оказалось пониженным. Это даёт ощущение взлёта. Потом эти субъективные ощущения улучшения прошли. Начались проблемы. Не думаю, что относится ко всем. Пусть каждый сам испытает. Скорее всего улучшения происходят от веры в это. Вера - сильнейшая вещь!
Цитата
fire пишет:
Нет среди творчества Л.Н.Толстого такой "объёмной" книги. Есть статья с одноимённым названием http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikola...1220.shtml.
.
Прости за прямоту, но истинно говорю, :) человеческая тупость не имеет границ. Трудно было набрать в поисковике "толстой не могу молчать скачать книгу"? Или у тебя пальцы стучать по клаве без контакта с головой? Тогда, к сожалению, вегетарианство - это диагноз.
(ЗАБАНЕН)
Volga, , я тоже пошёл бы строить этот город. Честное слово. :)
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
Прости за прямоту, но истинно говорю, smile:) человеческая тупость не имеет границ. Трудно было набрать в поисковике "толстой не могу молчать скачать книгу"? Или у тебя пальцы стучать по клаве без контакта с головой? Тогда, к сожалению, вегетарианство - это диагноз.
Уважаемый rewol. Будучи вынужден смириться с необходимостью вести с вами диалог, так как являюсь его инициатором, я всё же продолжаю настаивать на том, что
Цитата
fire пишет:
Нет среди творчества Л.Н.Толстого такой "объёмной" книги. Есть статья с одноимённым названием http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikola...1220.shtml.
так как сия статья является единственным печатным произведением Л.Н.Толстого с названием "Не могу молчать". Если вам не составит труда, смею просить вас о ссылке на то, что вы имели ввиду, утверждая
Цитата
rewol пишет: Это не статья. Это объёмная книга,
заранее признателен.
кто знает как отписаться от этой темы? Я ее даже не читал,а в ящик постоянно валятся напоминания о новых сообщениях в теме. Поиск ответа на вопрос не дал а модератор молчит :)
Цитата
Pozitron пишет:
кто знает как отписаться от этой темы? Я ее даже не читал,а в ящик постоянно валятся напоминания о новых сообщениях в теме. Поиск ответа на вопрос не дал а модератор молчит

У меня, помнится, такая же запарка случилась. :D Сними соответствующую галочку с варианта в самом конце низу страницы. По моему так.
fire
спасибо, но в том то и дело, что галочки полупрозрачные и не меняются :)
В инете книга "Не могу молчать", которую я купил в конце 80-х состоит из нескольких книг. Основная - это "Исповедь". Другие: "О голоде", "В чём моя вера" и др. В Исповеди он описывает свой приход к самоубийству, делает оценку своих предыдущих произведений, своей жизни и как он ушёл от попытки самоубийства.

Я оказался не прав, считая, что всё находится в одной книге, которая была у меня. Прошу прощения. Рекомендую прочесть "Исповедь".
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
Я оказался не прав, считая, что всё находится в одной книге, которая была у меня. Прошу прощения. Рекомендую прочесть "Исповедь".

Право, не стоит, уж лучше вы меня простите за мой лёгкий неадекват местами, признаюсь, моё поведение было недостойно. Благодарю за рекомендицию, читал.
Цитата
Pozitron пишет:
fire спасибо, но в том то и дело, что галочки полупрозрачные и не меняются smile:)

Рекомендую обратиться к Администрации сайта, простите, даже не знаю, чем мог бы вам помочь ... :o
Искренне надеюсь, ваши неприятности в скором времени благополучно разрешатся ... :D
Экопоселения России:

Ковчег http://www.eco-kovcheg.ru/article1.html
Гришино http://www.grishino.ecology.net.ru/ru/life.htm

Колбасятся чуваки неслабо и пох... им мороз. ;)

Вот этих бы товарищей им в помощь http://www.astrolet.narod.ru/perpetum_mobile.html :D , а сколько ещё всяких самоделкиных и самостройкиных по России живёт, а по миру? Вот им и полигоны для испытаний, где можно реально проверить идеи на прочность.
Про этого давно слышал http://www.liveinternet.ru/users/gn_egn/post102555623/. Споров по нему много.
http://www.bibliotekar.ru/0korall.htm напрямую к теме не относится, но прелюбопытнейше ...
To kenzo3; Спасибо за моральную поддержку, но увы, мы с Вами в меньшинстве.
Но я этого не боюсь, мне не привыкать.

Цитата
Volga пишет:
Ну вы даете! Неужели не интересно потратить год своей отлаженной, безопасной, привычной, удобной, теплой жизни на такое приключение?

При всем моем к тебе Volga уважении и симпатии, все-таки скажу:
Я уже потратила не только год, а "целые годы и десятилетия" на вот такие "эксперименты" над народом и на такие вот "приключения". Увы, больше не тянет. :cry:

Цитата
Volga пишет:
Диванные воины, оттачивающие острословие под безликими никами с такими же безликими тенями реальных живых людей?

Вообще-то я живу по принципу, "сказала - сделала". Если говорю - то берусь и делаю. Это касается 99% моих проектов. Все кто меня знают в реале - это подтвердят.
Поэтому и здесь я сразу говорю - "НЕТ".
В отличии, от многих молодых людей, которые "языками почесали" в Инете и рассказали здесь красивые сказки
про "Дух времени" и т.д., а потом все это забыли и побежали в ночной клуб или еще куда-то оттянуться,
я если бы сказала "да" - то для меня это руководство к действию.
Значит, надо "Делать данный проект".
А этот "ПРОЖЕКТ" вызывает у меня - внутреннее отрицание. Причем даже не на уровне УМА, а на более глубинных уровнях.
Причины - я объяснила в предыдущем посте.
И на этом все, точка. Больше ничего никому рассказывать и доказывать никому не буду.
Не расскажу больше ни о методах финансирования таких прожектов, ни о людях-заказчиках этих прожектов, ни о людях за кулисами...ничего больше. Все - "зашиваю рот", т.е. "блокирую клавиатуру".
Да, Volga, я с тобой соглашусь. Молодежь и "диванные воины" пусть учатся на своем личном опыте.
Кто-то не выдержит и поломается, но оставшиеся думаю, сделают выводы. (Ну и что, если тысячи людей опять поломают себе жизни, нам то к этому не привыкать, правда? Пускай, англосаксы там свой человеческий капитал ценят, а у нас "лес рубят - щепки летят"...)
Все мои выкладки совершенно не означают, что меня устраивает нынешнее положение дел в моей стране и мире, капитализм и т.д. и т.п.
Но просто, там где вы увидели выход "из денежно-кредитного" рабства, я увидела вход в более серьезное рабство "идеологическое". :evil:
Смотрите на вещи "объемно", как учит Neo ;)

Цитата
rewol пишет:
Volga, , я тоже пошёл бы строить этот город. Честное слово.

Не спеши, сядь и хорошо подумай, а еще лучше "интуитивно прочувствуй". И тогда, к тебе придет верное решение.
Пишу чисто "от сердца", т.к. вижу по постам, что ты человек приличный.
Пойми, многие из таких проектов - делают люди "не от чистого сердца", и очень нехорошие "темные люди".
Ну, как тебе доказать? "Анастасия", например, под кураторством спец. служб писалась, :evil: просто поверь "на слово", если можешь. Ну а не можешь, проверяй на себе... :cry:


To fire: Поменьше эмоций, побольше реальных дел.
А то смотрю, вегетарианство что ли на Вас так влияет? Вроде бы наоборот агрессия должна снижаться, животную пищу то не кушаете? ;)

Всем респект и успехов.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)