ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

Неокоммунизм - утопия или неизбежность?

Есть ли способ стать свободным от денежнобанковского рабства?
Цитата
asgarden пишет:
В первую очередь, это идеи необходимости и даже неизбежности тотального, централизованного контроля ресурсов и людей

Я, если честно, даже не представляю, что нас может спасти от этого.
Ну идея-то здравая.
Само существование государств - это ж источник множества проблем.
Другое дело - под чьим контролем все это будет...
Цитата
Neo пишет:
Ну идея-то здравая.

При нашем раскладе - таки ДА ... Нам это уже более чем навязчиво "вжевали", да и альтернативы просто нет.

Цитата
Neo пишет:
Другое дело - под чьим контролем все это будет...

Демократия распространяется с одной целью - унифицировать политические системы и ключевые сегменты инфраструктуры наибольшего количества (или определённого качества) стран мира под чутким руководством пендосов (посмотрите, как активно они участвуют в "гарантийном обслуживании" заражённых демократизированных стран, постоянно что - то советуют, указывают, осуждают, засылают какие - то комиссии, устраивают какие - то проверки и т.д. и всё это происходит под эгидой, с разрешения и при поддержке международных организаций (называть не буду, и так всё понятно)). После тотальной демократизации мира просто останется вывести из игры под каким - то предлогом прослойку "менеджеров среднего звена" в виде правительств, и ... вуаля - мы оглянемся вокруг, увидим, что "... мы все так похожи, ведь мы все - демократы ...", у нас практически одинаковые финансовые и политические системы, мы носим одинаковую одежду, едим и пьём практически одно и то же, смотрим одни и те же комплекты передач ТВ, и т.д. и т.п., даже проблемы у нас одни и те же - порождённые одной и той же демократией, и станем жить долго и счастливо под управлением тех организаций, которые сейчас называют международными.

З.Ы. Когда писал, было такое ощущение, что кто - то или что - то внутри (снаружи) активно сопротивляется. :o Извините за сумбурность.
Цитата
fire пишет:
Цитата
asgarden пишет:
В первую очередь, это идеи необходимости и даже неизбежности тотального, централизованного контроля ресурсов и людей
Я, если честно, даже не представляю, что нас может спасти от этого.
Цивилизационные ошибки и возможности их исправления - объёмный вопрос. Жаль, мало времени.

Цитата
Neo пишет:
Ну идея-то здравая. Само существование государств - это ж источник множества проблем. Другое дело - под чьим контролем все это будет...
Когда читаю твои сообщения, часто вспоминаю анекдот про "мудрого филина"-стратега. Очень забавная способность решать мировые проблемы, мимоходом вводя невыполнимые (и никогда не выполнявшиеся) условия.

Да, конечно! Идея учёта ресурсов - это здравая идея! Она хороша и при расчёте сил, что бы что-нибудь сделать, и для семейного бюджета, и для множества других дел! "Маленькой проблемой" всегда было кто и для чьей выгоды ведёт учёт и контроль.

Как для коммунизма нужна "высочайшая осознанность" (вынь да положь). То есть - всего ничего. А так идея здравая! Только абсолютно неотделимая от "всего ничего".

Редкое просветление, понимание радикальности, необычности необходимых условий и действий, было, по-моему, в словах "коммунизм для третьей плотности маловероятен". Ну правильно, в пятой-десятой коммунизм как нечего делать! Всего-то надо в пятую-десятую плотность сигануть. Но, видимо, "духи времени" переубедили, уже в третьей можно "высокоосознанно" вести учёт ресурсов? Через жёсткий отбор с последующей фиксацией сознания в янтаре и генетической медициной следующих поколений?

Напомню анекдот.

Цитата
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ёжиками? - и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
- Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.
Цитата
asgarden пишет:
Цивилизационные ошибки и возможности их исправления - объёмный вопрос. Жаль, мало времени.

Думаю, ошибок не было. Большинство так называемых "ошибок" это, так сказать, не всем понятные формы реализации пунктов ПЛАНА. Хотя, это только моё мнение.
Цитата
asgarden пишет:
Когда читаю твои сообщения, часто вспоминаю анекдот про "мудрого филина"-стратега. Очень забавная способность решать мировые проблемы, мимоходом вводя невыполнимые (и никогда не выполнявшиеся) условия.

Я когда что-то пишу - я исхожу из того, какой я сам. Если я такой, если для меня это выполнимо - то я не вижу причин, почему это не может быть выполнимо для других.

Да, я понимаю, что не все такие. Но мы обо всех и не говорим. А говорим мы о самых-самых. Вот если даже самые-самые не могут - ну тогда да, утопия.
Большинство меня уже сейчас не интересует. Не до такой степени конечно, чтобы уничтожить 2/3 населения планеты, но в общем мне нет до них особого дела. Живут себе и живут - меня не трогают и ладно. Меня интересует меньшинство. То меньшинство, которое созрело. Меня интересуешь ты, меня интересуют люди на этом форуме и еще некоторое количество людей.

Меня интересует, можно ли дать этому меньшинству лучшей жизни, чем сегодня и что для этого нужно.

И пофигу, что ради этого нужно перепробовать 10 разных утопий и 20 разных социальных экспериментов. Если есть надежда, что можно получить какой-то результат - БОЛЕЕ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ЧЕМ СЕГОДНЯ - то надо это пробовать. Надо обсуждать, надо думать над этим. Не бросаться конечно в крайности, вырабатывать какие-то взвешенные решения, но и не сидеть и не смотреть, в какую же очередную ловушку нас заманят наши закулисные "друзья".
Цитата
Neo пишет:
я исхожу из того, какой я сам.
Ладно, у всего есть другая сторона. Не будь ты таков, каков есть, - и этого форума бы не было, а он не плох.
Твое право иметь такую точку зрения, но во-первых ты не до конца знаешь всю внутреннюю кухню данного форума (не я один принимаю здесь все решения), во-вторых ты несправедлив в своих оценках, в третьих я не стремлюсь к власти. Т.е. я против наличия какой-то централизованной власти. То, что такая централизованная власть есть здесь, на форуме - причиной этому нахождение в гуще агрессивной среды неосознанного большинства, с которым приходится считаться и от него как-то защищаться, ибо если этого не делать - и меня и форум просто затопчут. Поверь, я не испытываю никакого удовольствия от того, что мне приходится кого-то банить, наказывать и прочее.

Я был бы признателен, если бы с твоей стороны звучало меньше бесполезных скептических и критических замечаний, а больше конструктивных предложений. Ты один из наиболее понимающих людей на этом форуме, но критицизм и скептицизм служат тебе плохую службу.

P.S. Вижу, ты изменил свое сообщение, пока я тебе отвечал. Ну я все-таки оставлю свое сообщение в этом виде.
Цитата
Neo пишет:
Ты один из наиболее понимающих людей на этом форуме, но критицизм и скептицизм служат тебе плохую службу.
Может быть, только на мой взгляд, критицизм и понимание, - взаимосвязанные вещи. Чем больше принимаешь без критического осмысления - тем меньше понимаешь.
Цитата
То, что такая централизованная власть есть здесь, на форуме - причиной этому нахождение в гуще агрессивной среды неосознанного большинства, с которым приходится считаться и от него как-то защищаться, ибо если этого не делать - и меня и форум просто затопчут. Поверь, я не испытываю никакого удовольствия от того, что мне приходится кого-то банить, наказывать и прочее.
Верю. И знаю что подобные объяснения - самые типичные для всех пирамидальных систем. Но, к сожалению, народ по закону природы о биоразнообразии (переборе возможностей) ВСЕГДА будет разнообразен, и всегда "не идеален" и не похож на тебя. Даже после тщательного отбора - или через несколько декад, или уже следующее поколение разрушает идиллическую картинку первичного отбора.
Хорошо сказал, есть над чем подумать.
Цитата
Neo пишет:
Я был бы признателен, если бы с твоей стороны звучало меньше бесполезных скептических и критических замечаний, а больше конструктивных предложений.
В этих "скептических и критических" замечаниях я заметил ненавязчивую попытку показать некоторую ошибочность твоих взглядов, увеличить широту обзора. :)
(ЗАБАНЕН)
Спасибо, капитан Очевидность :)

Поясню, чем плохи критицизм и скептицизм.
Когда человек критикует того, кто что-то делает или что-то ищет - он говорит ему: "чувак, я ходил этой дорогой, там тебя ничего хорошего не ждет".

Ошибочность этой позиции в том, что во-первых никто в точности не может повторить путь другого, а значит никто не может быть уверенным, что другой зайдет в тот же самый тупик, что и ты.

Во-вторых, такое обращение гасит импульс, который дает человеку силы что-то искать, познавать что-то новое, открывать этот мир. А значит - радоваться, получать удовольствие, познавать себя.

В-третьих, критика закрывает человеку те потенциальные возможности, которые у него есть и не дает ничего взамен. Человек теряет надежду, смысл жизни и попадает в бессмысленный, унылый тупняк из которого нет выхода.

Скептицизм - это еще хуже. Скептик говорит другому человеку: "друг, я не ходил этой дорогой, но я очень сомневаюсь, что там тебя ждет что-то хорошее". Т.е. мало того, что скептик подрезает другому крылья, он это делает еще не будучи уверенным сам, в том, что другой не прав, а лишь ПРЕДПОЛАГАЯ это. Ну то есть скептиков вообще надо расстреливать на месте :)

Я не хочу сказать, что у критики и скепсиса нет вообще никаких плюсов - они безусловно позволяют чуть больше времени провести над анализом своих действий и получить меньше шишек в реальной жизни, но их стратегический вред настолько перевешивает все плюсы, что я бы советовал крайне осторожно слушать критиков и скептиков и в большинстве случаев не вестись на их доводы.
Не совсем понятные рассуждения. Не аргументированный критицизм или скепсис и так никто не слушает, а просто так отбрасывать аргументы - значит бегать по кругу, что чаще всего и бывает из-за смены поколений и системной загруженности новых.

Вообще, качество беседы зависит от кругозора и общей способности к анализу и синтезу, способности извлекать общее или стержневое из множества фактов, работать со скрытыми корнями, а не веточками или листиками.

Порой жаль, что ключевые аргументы частенько бывают не понятны, поскольку являются конечным продуктом осмысления, и быстро пройти тот же путь собеседнику, понятное дело, трудно. А времени у всех мало.
Например, совсем не обязательно подходить к граблям спиной и получать удар по затылку, если ты видишь, что кто-то при подходе лицом получил удар в лоб. Достаточно было бы провести интеллектуальный анализ события. :)
(ЗАБАНЕН)
"Иисус Христос - первый коммунист" :) Интервью с Геннадием Зюгановым:

Маразм как осложнение популизма.
Моральный кодекс строителя коммунизма:
  1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
  2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
  3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
  4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
  5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
  6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
  7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
  8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
  9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
  10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
  11. Непримиримость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
  12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0
Цитата
asgarden пишет:
И знаю что подобные объяснения - самые типичные для всех пирамидальных систем. Но, к сожалению, народ по закону природы о биоразнообразии (переборе возможностей) ВСЕГДА будет разнообразен, и всегда "не идеален" и не похож на тебя. Даже после тщательного отбора - или через несколько декад, или уже следующее поколение разрушает идиллическую картинку первичного отбора.

Почему к сожалению? Мы разные и это хорошо ;)
И в Библии о том же, кстати:

7. Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Библия, Евангелие, 1-е Коринфянам, глава 7
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.