ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

Неокоммунизм - утопия или неизбежность?

Есть ли способ стать свободным от денежнобанковского рабства?
Цитата
Neo пишет:
Моральный кодекс строителя коммунизма:

Neo, с чего это вдруг вспомнил ;) :) ?

В целом кодексы/заповеди очень похожи или напоминают друг друга, все, как говорится, с наилучшими благими намерениями :)

Для сравнения,
если иключить некоторые детали, даже Джорджийские скрижали (Georgia Guidestones) вполне благоразумны:

1.Пусть земное население ( минус это: никогда не превышает 500.000.000,) пребывая в постоянном равновесии с природой.
2.Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.
3.Найдём новый живой язык, способный объединить человечество.
4.Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.
5.Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.
6.Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.
7.Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.
8.Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.
9.Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.
10.Не будьте раковой опухолью для земли, природе тоже оставьте место!
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Или эти с подробными разъяснениями: Православный сайт "10 Заповедей"



1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).

Бог не претендует на первенство среди неких богов. Он не желает, чтобы Ему оказывали больше внимания, чем каким-то другим богам. Он говорит, чтобы поклонялись Ему Одному, потому что других богов просто не существует.

2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).

Бог вечности не может быть ограничен образом из дерева или камня. Попытка сделать это унижает Его, извращает истину. Идолы не могут удовлетворить наши нужды. «Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах» (Иеремии 10:3-5). Все наши нужды и потребности может удовлетворить только реальная Личность.

3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).

Эта заповедь не только запрещает ложные клятвы и те обычные слова, которыми люди божатся, но она также препятствует небрежно или с легкомыслием произносить имя Господа, не думая о Его святом значении. Мы бесчестим Бога также тогда, когда необдуманно упоминаем Его имя в разговоре, или всуе повторяем его. «Свято и страшно имя Его!» (Псалом 110:9).
Пренебрежение к имени Божьему можно демонстрировать не только словами, но и делами. Тот, кто называет себя христианином и не поступает так, как учил Иисус Христос, бесславит имя Божье.


4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11).

Суббота представлена здесь не как новое установление, но как день, утверждённый при творении. Мы должны помнить о нём и соблюдать его в память о делах Творца.

5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).


5-я заповедь требует от детей не только уважения, покорности и послушания по отношению к родителям, но также любви, нежности, заботы о родителях, сбережения их репутации; требует, чтобы дети были для них помощью и утешением в преклонные годы.

6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).

Бог есть источник жизни. Только Он Один может дать жизнь. Она является святым даром Божьим. Человек не имеет права отнимать её, т.е. убивать. Создатель имеет определённый замысел о каждом человеке, отнять же жизнь у ближнего — значит вмешиваться в план Божий. Лишить жизни себя или другого — значит попытаться встать на место Бога.
Все действия, сокращающие жизнь, — дух ненависти, мести, злобные чувства — являются также убийством. Такой дух, вне всяких сомнений, не может приносить человеку счастье, свободу от зла, свободу к добру. Соблюдение этой заповеди подразумевает разумное почитание законов жизни и здоровья. Сокращающий свои дни, ведя нездоровый образ жизни, конечно, не совершает прямого самоубийства, но делает это незаметно, постепенно.
Жизнь, которая была дарована Творцом, есть великое благо, и её нельзя бездумно расточать и сокращать. Бог желает, чтобы люди жили полнокровной, счастливой и долгой жизнью.


7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14).

Брачный союз — изначальное установление Творца Вселенной. Учреждая его, Он имел определённую цель — сохранить чистоту и счастье народа, возвысить физические, умственные и моральные силы человека. Счастья во взаимоотношениях можно достичь только тогда, когда внимание сосредоточено наличности, которой отдаёшь всего себя, своё доверие и преданность на протяжении всей жизни.
Запрещая прелюбодеяние, Бог надеется, что мы не будем искать ничего другого, кроме полноты любви, надёжно защищённой супружеством.



8-я заповедь: «Не кради» (Исход 20:15).

Этот запрет подразумевает как явные, так и тайные грехи. Восьмая заповедь осуждает похищение людей, работорговлю и захватнические войны. Она порицает воровство и грабёж. Она требует неукоснительной честности в самых незначительных житейских делах. Она запрещает мошенничество в торговле, и требует справедливого расчёта с долгами или же в выдаче заработной платы. Эта заповедь говорит о том, что всякая попытка извлечь выгоду за счёт чьего-то невежества, слабости или несчастья записывается в небесных книгах как обман.

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).

Всякое умышленное преувеличение, намёк или клевета, рассчитанные на то, чтобы произвести ложное или мнимое впечатление, или даже описание фактов, вводящих в заблуждение — является ложью. Этот принцип запрещает всякую попытку опорочить репутацию человека необоснованными подозрениями, злословием или сплетнями. Даже умышленное замалчивание правды, которое может повредить другим, является нарушением девятой заповеди.

10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).


Желание присвоить собственность соседа — значит сделать первый самый страшный шаг к преступлению. Завистливый человек никогда не может обрести удовлетворение, потому что всегда кто-то будет обладать чем-либо таким, чего у него нет. Человек превращается в раба своих желаний. Мы используем людей и любим вещи, вместо того, чтобы любить людей и использовать вещи.
Десятая заповедь поражает корень всех грехов, предостерегая от себялюбивых желаний, являющихся источником беззаконных поступков. «Великое приобретение — быть благочестивым и довольным» (1 Тимофею 6:6).


(«И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим» (Исход 31:18). )
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Молодежь наверное сегодня и не знает про кодекс строителя коммунизма :)

А вещь-то полезная. Хоть какие-то идеалы провозглашает.

Хотя я бы сегодня переписал его. С учетом времени, так сказать.

Например вот это вообще не по-коммунистически, мне кажется: "2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест".

При коммунизме такого не должно быть, что "кто не работает, тот не ест". При коммунизме должно быть "Все едят всегда, вне зависимости от того, работают или нет". Потому что "каждому по потребностям, от каждого по способностям". Если способностей нет - что ж теперь, не есть?

Конечно в СССР была здорово искажена коммунистическая идея. От того, что предлагал Маркс оставили рожки да ножки. Не знаю, в какой момент это началось или было так с самого начала... Но уже при Хрущеве, когда Китай обвинил СССР в отходе от ленинских идеалов, в ревизионизме - уже тогда все все было искажено до неузнаваемости.

Мне интересно, куда сегодня движется мир, с учетом всех этих акций "Оккупируй Уолл Стрит" и прочего? Может ли в результате всего этого процесса внезапно возникнуть коммунизм? Реальный, настоящий?

Очевидно, что капитализм империалистического типа сегодня обречен, но какая альтернатива? Что кроме 3-й мировой войны и НМП можно сегодня предложить миру?
Цитата
Neo пишет:
Например вот это вообще не по-коммунистически, мне кажется: "2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест".

При коммунизме такого не должно быть, что "кто не работает, тот не ест". При коммунизме должно быть "Все едят всегда, вне зависимости от того, работают или нет". Потому что "каждому по потребностям, от каждого по способностям". Если способностей нет - что ж теперь, не есть?

Всё верно.
"Кто не работает, тот не ест" - это для строителей коммунизма. В Советском Союзе безработицы не было, каждый имел право на труд и каждый был обязан трудиться. Как некоторые трудились, отдельная песня, если вспомнить, как лодырей-прогульщиков всей бригадой на поруки брали. У нас был сосед, водителем всю жизнь работал на грузовике, я его никогда трезвым не видел, ежедневно плёлся домой уже принямши. Меня тогда всё сомнения донимали - как же он комиссию проходит, если алкоголь в крови сколько там дней может содержаться?... ну наивный ишшо в школе был :oops:
Позже запомнилось, если заполняешь анкету (на поездку за границу, напр.) не должно было быть "пробелов" в трудовой деятельности, даты чётко должны сменять друг друга, и время "не работал" не фиг указывать, должен написать - "учился... находился..." и т.д... строители коммунизма должны работать, чтоб есть и строить. ;)
А уж, когда будет построен этот самый, предполагалось, что каждый член общества будет настолько высокоморальным, что просто по сути своей не может быть бесполезным, какие-то способности у него всё равно будут, поэтому и получит по потребностям.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Радикальный опыт: 16 лет без денег

Самой популярной и обсуждаемой статьей на сайте «Калькалист» в эти выходные стало интервью с 69-летней немкой Хайдемари Швермер, которая уже 15 лет обходится совсем без денег — и говорит, что наконец-то узнала, что такое полноценная, свободная и счастливая жизнь.

1 мая 1996 года успешная и состоятельная 54-летняя жительница Дортмунда, педагог и психотерапевт по профессии, ликвидировала свой банковский счет, раздала деньги и имущество нуждающимся и ушла из дома в «свободное плавание» с одним чемоданчиком, в который положила несколько личных вещей и фотографий. Первоначально она планировала продержаться без кошелька и банковского счета один год, но опыт оказался таким успешным, что Хайдемари решила больше никогда не возвращаться к прежней «нормальной» жизни.

С тех пор она странствует по Европе, переезжая с места на место, пишет книги, читает лекции, рассказывает всем желающим о своем опыте, а за все необходимое для жизни расплачивается своим трудом, «по бартеру». За крышу над головой она расплачивается работами по хозяйству, на еду зарабатывает, занимаясь уборкой в супермаркетах, парикмахерам платит, выгуливая их собак или оказывая другие нужные им услуги — и т.п. Когда какой-то европейский университет или общественная ассоциация приглашают ее рассказать о своем уникальном опыте, вместе с приглашением ей присылают билеты на транспорт. Одежду она получает также по бартеру — собственно, с организации бартерного клуба в ее родном Дортмунде все и началось: посмотрев, как развивается эта социальная инициатива, Хайдемари поняла, что сможет прожить совсем без денег.

Правительство ежемесячно перечисляет Хайдемари пенсию в 800 евро как бывшей учительнице, но пенсионерка раздает эти деньги знакомым и незнакомым людям, которым они нужны больше, чем ей. Гонорар, полученный от издательства за свою первую книгу, Швермер также раздала нуждающимся. Единственная страховка на случай чрезвычайной ситуации, которую позволила себе эта смелая дама, — купюра в 200 евро, которую она хранит в сумочке. По словам фрау Швермер, за все 15 лет у нее ни разу не возникло нужды в этих деньгах.

Корреспондент «Калькалист» Итай Лахат нашел героиню в городе Гамельне, где она прожила последнее лето, работая над своей новой книгой и обращая жителей в свою «веру». Журналист убедился, что в облике Хайдемари нет ничего, хотя бы отдаленно напоминающего о бездомности и бедности: здоровая, элегантная и ухоженная женщина с постоянной улыбкой на лице. Она ни о чем не тревожится и ничего не боится: на вопрос журналиста, как же она встретит старость без накоплений и страховок, Швермер ответила, что надеется остаться в форме до конца жизни, но если силы все-таки ее покинут, и ей станет трудно ездить с места на место, она сможет получить пристанище у своих двоих детей, которые любят мать и уважительно относятся к ее взглядам. Детям, как и всем остальным, женщина собирается платить за кров своим трудом.

В чем смысл этого радикального эксперимента над собой? Хайдемари объясняет, что ее всегда мучил вопрос: почему в современном обществе деньги стали играть роль главного мерила всех прочих ценностей? Почему деньгами измеряется человеческое достоинство и сама жизнь? Женщина прекрасно видит, как много хорошего создала денежная экономика, насколько велик ее творческий потенциал, и не считает, что всем стоит отказаться от денег по ее примеру. Однако Хайдемари убеждена, что опыт жизни без денег, временное возвращение к натуральному обмену могут расширить сознание людей, освободить их от иррациональных страхов и глубоких деформацией в системе ценностей, которые накопились в недрах современной капиталистической цивилизации.

Четыре года назад «Немецкая волна» рассказывала о Хайдемари как о европейском «курьезе», эксцентричной чудачке, нашедшей себе необычное лекарство от скуки. Но с началом финансового кризиса в Европе и нарастанием движения социального протеста у Хайдемари появляется все больше заинтересованных слушателей и последователей, готовых «расширить сознание» путем временного отказа от денег.

news.israelinfo.ru/law/38921
Женщина героическая, только вот она всеравно не освободилась от системы. Ведь еду и вещи она получает за оказанные услуги, а значит она всеравно, сделала что-то для системы, даже помыв тот самый супермаркет она получила еду, вместо денег, это на мой взгляд тоже самое.
Считаю, что по настоящему свободный от системы человек, живет в глухом лесу и ВООБЩЕ не пользуется благами мира. Тоесть сам себе шьёт одежду, сам выращивает еду, охотится, ну вон как было несколько тысяч лет назад, пещерные люди точно свободны от системы :D Тоесть работает/работали сами на себя, а она опять работает на "чужого дядю". :oops: А также возможно делает, то, что ей не нравится, ради еды. Ну возможно она счастлива всегда. И получает удовольствие даже от мытья пола, но это замещение, ведь она по прежнему тратит время, а она бы могла в это время читать книги, путешевствовать и т.д.
Цитата
stin пишет:
Считаю, что по настоящему свободный от системы человек, живет в глухом лесу и ВООБЩЕ не пользуется благами мира.

По настоящему свободный от системы человек имеет эту свободу внутри, а не снаружи, снаружи же он "может копать, может не копать". Уход в глухой лес это та же зависимость от системы, только с другой стороны - зависимость в "независимости". Другая сторона палки.
Цитата
stin пишет:
даже помыв тот самый супермаркет она получила еду, вместо денег, это на мой взгляд тоже самое.

Нет, это не тоже самое. Труд ради удовлетворения естественных потребностей неизбежен, а ради другого она и не трудится. Она не потребитель, и не работник. Она - труженник. Хочет - трудится и ест, не хочет - не трудится и не ест. Она потеряна для эксплуатации и потребления.
Цитата
stin пишет:
ведь она по прежнему тратит время, а она бы могла в это время читать книги, путешевствовать и т.д.

Точно ... Голой и голодной ... :D :D :D
Цитата
Greg пишет:
строители коммунизма должны работать, чтоб есть и строить.

:D :D :D
Цитата
Neo пишет:
Мне интересно, куда сегодня движется мир, с учетом всех этих акций "Оккупируй Уолл Стрит" и прочего? Может ли в результате всего этого процесса внезапно возникнуть коммунизм? Реальный, настоящий?

Часть из тех, кто вышел на эти акции - потомственные нищеброды и маргиналы, жившие до этого припеваючи на соцподачки, размера которых им с лихвой хватало на халупу, пиво и "сундук с мертвецами", и, главное - ничего не надо делать. Часть - избитые кармой неудачники. Ну а часть, возможно, но очччч маленькая, - идейные эсеры. :D :D :D
Интересно, кто из них захочет потом работать на других? Ну, после того, как они победят?
Цитата
Greg пишет:
Для сравнения,
если иключить некоторые детали, даже Джорджийские скрижали (Georgia Guidestones) вполне благоразумны:

1.Пусть земное население ( минус это: никогда не превышает 500.000.000,) пребывая в постоянном равновесии с природой. 2.Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества. 3.Найдём новый живой язык, способный объединить человечество. 4.Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных. 5.Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций. 6.Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы. 7.Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников. 8.Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями. 9.Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью. 10.Не будьте раковой опухолью для земли, природе тоже оставьте место!

"Вы же умный человек, профессор ..."

"... пребывая в постоянном равновесии с природой. 2.Разумно регулируйте рождаемость ..." Это как это так это. Природа не терпит вмешательства в виде искусственного регулирования численности популяции вида. Мы толком не можем понять что такое ЧЕЛОВЕК, а уж если начать регулировать нашу численность искусственно - ваще ППц чё будет. Например не дадим родиться всем гениям, черёд которых подошёл и нарожаем Френсисов Дрейков.

"... Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных. ..."
Смешно. Сначала они каждому внушают что только его чувства имеют ценность, его вера - самая правильная, его традиции - самые мудрые, а потом ... Ржунимагу. А ещё раньше они придумали понятия чувства, вера, традиции ...

Дальше даже писать неохота. Вы осознаёте степень манипуляции? Я не стебаюсь, честное слово, говорю очень даже искренне. Поймите же, что пока существуют и поддерживаются в сознании населения понятия "чувства", "вера", "традиции", "справедливые законы" (ничего писать не буду), "беспристрастный суд" (они там роботы что ли?) и т.д. и т.п. мы все, группы нас и каждый из нас в отдельности будем оставаться идеальными объектами для манипуляций ...
Цитата
fire пишет:
Цитата
stin пишет:
даже помыв тот самый супермаркет она получила еду, вместо денег, это на мой взгляд тоже самое.

Нет, это не тоже самое. Труд ради удовлетворения естественных потребностей неизбежен, а ради другого она и не трудится. Она не потребитель, и не работник. Она - труженник. Хочет - трудится и ест, не хочет - не трудится и не ест. Она потеряна для эксплуатации и потребления.
Ну в таком случае, хочешь - "работаешь на дядю" и сидишь тихо в системе, получаешь зарплату и как следствие ешь, а не хочешь - не работешь и не ешь, я Вас правильно понимаю? Получется она всеравно в системе.

Система существовала бы без денег? Ведь деньги только упростили систему бартера. Не обязательно быть потребителем, чтобы иметь деньги, можно выращивать морковку на грядке и продавать, чем и занимается большинство бабушек, имеющих возможность, на пенсии, тогда они тоже, как и эта женщина - не в "системе" в Вашем понимании.
Ведь они производят что-то и получают за это деньги почему же они не в системе?. Система = деньги?
Я не достаточно, пока, понимаю в этом вопросе, очень запутанно "они" все сделали, а на деле, все очень просто, но нас специально запутали, чтобы пока мы распутывались и что-то там понимали, они считали денежки)

Насчёт "Окупируй Уолл-стрит", с вами согласен, они сидели на подачки гос-ва, а как они кончились, сразу же заорали. Вот именно, убрали пиво, айфоны раз в месяц. Они не знают как у нас люди живут, так же как им сейчас условия сделали, но мы что-то не орем, мы ведь русские :D :D :D потерпим ещё лет 100, может придет новый Освободитель Александр :D
Цитата
stin пишет:
Ну в таком случае, хочешь - "работаешь на дядю" и сидишь тихо в системе, получаешь зарплату и как следствие ешь, а не хочешь - не работешь и не ешь, я Вас правильно понимаю? Получется она всеравно в системе.

Нет (это по поводу "... я Вас правильно понимаю?"), Вы, простите, путаете х.. с трамвайной ручкой. :D :D :D :D Не надо амбиционировать. Шутка (добрая). Что есть "система" в Вашем понимании? И "работа на дядю"?
Цитата
fire пишет:Не надо амбиционировать.
Мой словарный запас пополнился, только я поколоение вики и значение этого слова там нет :D ну хватит о грустном)).
" Работа на дядю" в моем понимании, это "Жизнь уг", работа в макдональдсе и доширак на завтрак. Ты кому-то что-то должен, всегда спешишь, ничего не успеваешь и т.д. Нет, ну это конечно не всегда так, есть успешные и довольные офисные, простите, овощи которые радуются своей жизни и дошираку на завтрак. У тебя есть начальник, которого ты ненавидишь но делаешь всё, что он говорит. Как-то так.

Система, ну есть очень много слов которые ты понимаешь, но объяснить не можешь. Например объясните слепому с рождения, что такое красный цвет? Я думаю вы и он сойдете с ума. Если сказать проще, насколько мне позволить мой словарный запас. То в системе ты всегда должен, ты должен ( преписочка в к верхнему абзацу) жрать доширак, вставать по часам, жить ради того, чтобы прожить, тоесть тупо работа на унитаз, живешь, чтобы есть. Ну этот привкус, простите де...ма разбавляет алкоголь, секс, наркотики и все положительные вещи нашего золотого века :D
Ну и также если и у тебя есть деньги - ты в системе. И не важно каким способом ты их добыл, ограбил банк, избил бабушку в подъезде, напечатал на станке( привет америке), ты всеравно в системе, только от того, что имеешь деньги.
Даже на примере этой женщины, она из принципа не брала деньги, но она брала продукты, а какие продукты она брала? Она ведь брала их в магазине? А если бы не было магазина? Не было транспорта? Она просто освободилась от денег, сделала несомненно геройскиий и достойный уважения поступок, но система вездесуща. Не было бы системы, она бы попросту умерла... она живет, только потому, что живут другие. Если бы она была одна в мире, она бы не думала о том, как избавится от денег, она бы добывала пищу. Вот тогда бы точно не была в системе.

Простите Волга, я не настолько развит, чтобы понимать, что значит убрать систему внутри себя. Ты всеравно, если и даже уберешь её внутри, всеравно ведь продолжать будешь в ней жить? Знаете, я часто езжу на природу в горы, дикарем. Несомнено, мы берем продукты из системы, палатки и т.д. Но это всеравно уже минус одни кандалы от системы.
Живем, в основном, в каменных муравейниках, вы когда-нибудь представляли себе дом в разрез, без стен по бокам? Мне аж жутко становится, это же настоящие инкубаторы...
Уважаемый stin, смею Вас просить перенести заседание президиума болтолгов :D на ... завтра, например. Я Вас понял, пусть будет так. :D Вы достаточно осознаёте суть проблемы и это меня вполне устраивает и не вызывает желания общаться с Вами с точки зрения "дачи разъяснений". Удачи. :D Всё у Вас будет хорошо. Спать. Спать. Спать.
Цитата
fire пишет:
Дальше даже писать неохота. Вы осознаёте степень манипуляции? Я не стебаюсь, честное слово, говорю очень даже искренне

Я с Вами согласен, я же оговорку приписАл, что в тех скрижалях можно найти разумное зерно, больно не бейте, они не моё изобретение.

Манипуляции - да, наверное, всегда будут.

Цитата
Природа не терпит вмешательства в виде искусственного регулирования численности популяции вида. Мы толком не можем понять что такое ЧЕЛОВЕК, а уж если начать регулировать нашу численность искусственно - ваще ППц чё будет. Например не дадим родиться всем гениям, черёд которых подошёл и нарожаем Френсисов Дрейков.
Это, видимо, от уровня кукловодов=инсов, словом, манипуляторов - главное, штобы костюмчик сидел(с) :D
Как преподнести: например, сегодня в некоторых весьма благополучных развитых и благосостоятельных странах - подросткам разрешается секс с 15 лет, т.е. девочкам врачи (при согласии родителей) выписывают таблетки, а мальчиков учат не забывать одевать :oops: (прежде, чем с разбегу, не забудь достать из карманчика и подготовь себя к защите от нежелательных инфекций и нежеланных детей). Понимаете о чём я?
Благие намерения... удержать всех попробовать- невозможно, поэтому лучше сделать это подконтрольным под видом разрешения.
И от нежеланных детей предостеречь - вы ещё молоды, не готовы к жизни, вам надо учиться, работать над собой и только потом... когда будете готовы, пусть каждый ребёнок будет желанным.
Тоже контроль за рождением гениев? Или манипулирование?
Вроде, да- оно самое, а лучше, когда "по залёту" ребёнка пытаются уничтожить (прости Создатель) или бросают на руки системе?
Не просто всё, а я с Вами согласен :D
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Благие намерения... удержать всех попробовать- невозможно, поэтому лучше сделать это подконтрольным под видом разрешения. И от нежеланных детей предостеречь - вы ещё молоды, не готовы к жизни, вам надо учиться, работать над собой и только потом... когда будете готовы, пусть каждый ребёнок будет желанным. Тоже контроль за рождением гениев? Или манипулирование?

Вижу в это своеобразное нагнетание обстановки, скрытую пропаганду. Царёва Галина, если не ошибаюсь, на эту тему кино снимала. В СССРе секса не было :D? Да ну на ... ;) ! Просто не кричали об этом на всех углах, не акцентировали внимание общества на этой теме. Не делали, так сказать, "акцента на проблеме", ведь на самом - то деле проблемы, как таковой, НЕ БЫЛО (это у меня капс запал :) , соррюсь), а сейчас она, су..а, есть, потому что её СОЗДАЛИ. С какой целью - вот что вызывает неподдельный интерес. И ряд объяснений существует. Были у меня фильмы на эту тему, - стёр всё. Посмотрите в сети, если не лень, - интересно. От некоторых волосы дыбом встают :evil: .
Взгляд Германа Стерлигова на то, как нам строить новое общество. С одной стороны совершенная утопия, а с другой - человек уже живет так, как пропагандирует.
Стелигов резок, напорист и безапелляционен. Что важно, так это то, что он транслирует призыв перестать болтать о том, как "все плохо", и начать говорить о том что с этим "плохо" делать.

Молодец Стерлигов! Утопист он конечно, но молодец :)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)