ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.

Неокоммунизм - утопия или неизбежность?

Есть ли способ стать свободным от денежнобанковского рабства?
Я не употребляю мясо и рыбу около 15 лет. Мой процесс перехода занял лет 5. Я имею ввиду, полную адаптацию физиологии к отсутствию мяса в рационе со всеми сопровождающими этот переход негативными явлениями. Это не такой быстрый процесс, чтобы отрапортовать, что хотя бы стал лакто-вегетарианцем... Однако, за эти годы я убедился, что человек употребляющий мясо и не употребляющий находятся,образно говоря, в разных частотных диапазонах.

Как бы понимали друг друга люди видящие, а точнее, гормонально, психологически живущие в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах? Кое-в чём соглашались бы. Но кое-что важное не понимали бы друг в друге, поскольку в восприятие мира происходит по разному.

Ультрафиолетовые считали бы инфракрасных "тяжёлыми", не видящими дальше своего носа, познающими мир на ощупь, закупоренными в своём ограниченном коконе. Инфракрасные считали бы ультрафиолетовых бесплотными фантазёрами, не рационально мыслящими в рамках ощущаемого.

Я достаточно повидал людей, пытавшихся перейти на вегетарианство, чтобы сделать вывод, что некоторым это на пользу, а некоторым - во вред.

Возможно речь идёт о двух расах. Одна более ориентирована на животное начало, т.е. очерченное эго, конкуренция эго, развитие эго, другая - на некоторую, пока ещё плохо осознаваемую форму единства, для которое эго примерно является тем же, чем рука для человека в целом, т.е. инструмент действия, но не самостоятельный орган.

Мясо в себе несёт как химическую (гормональную), так и информационную составляющую. Что за такая информационная составляющая? А вот прочитайте хотя бы в недавно вышедшей статье - "Нобелевский лауреат в области медицины за 2008 год, Luc Montagnier, утверждает что получены доказательства того, что DNA посылает удалённым клеткам загадочные электромагнитные отпечатки себя самой" Предполагается использование механизма квантовой телепортации. Это только часть знания древних о влиянии потребляемой пищи на сознание человека.

Что же до растений, то, на мой взгляд, есть две причины почему их потребление этично и информационно оправдано. Тема, конечно, сложная, и грозит холиваром между инфракрасными и ультрафиолетовыми. Всё равно не поймут друг друга из-за разницы в процессах восприятия.

Кто хочет быть хуже, кто признает себя прошлым? Никто. Поэтому просто выскажу своё мнение. Спорить не буду.

В природе всё гармонично, то есть согласовано. Если организм испытывает боль, у него есть и очевидные средства её выражения и реакции на неё. Например крик или быстрые ноги, чтобы убежать. То есть боль и её последствия - это часть развитой нервной системы, или в общем случае, наличия сознания.

Человеку или животному сложные операции делают под общим наркозом, когда нет сознания. Хотя приборы, контролирующие общую активность мозга, такие как ЭЭГ, продолжают регистрировать импульсы от разрезаемой скальпелем кожи, это не осознаётся, не запоминается, не вызывает боли.

И наоборот, во сне человек может испытывать боль, но это не связано с реальным воздействием на физическое тело.

Боль или качественно новая целостность организма - прерогатива сознания, без него разрезание кожи - это лишь реструктуризация связей в материи.

Согласно тем учёным, которые давно (десятки лет) занимаются вопросами происхождения и физической основы сознания, например Стюарту Хамероффу, сознание появилось, или точнее проявилось в организмах определённого уровня сложности примерно 540-560 млн.лет назад (т.н. "Кембрийский взрыв"). В этот момент организмы начали пользоваться Холистическим (Квантово-Единым (суперпозиционным) или, наверное можно сказать, Божественным сознанием для качественно иного решения эволюционных задач, что и привело к "взрыву".

Уровень сознания или количество боли от дезинтеграции целостного организма (уровня предназначения и цели) определяется количеством элементов, вовлечённых в акт осознавания. В чёловеке это тысячи нейронов, одномоментно связанных в "осознающий гипернейрон". В животном - меньше. В растении - меньше на несколько порядков.

Чем более развит (сложен) организм, тем более он способен ощущать боль. То есть первый этический вывод - минимализация боли. Проще говоря съедание килограмма цыплёнка причиняет Природе (Богу) несравненно больше боли, чем съедание килограмма растений из-за разности в уровне сознания (уровне организации материи, через который проявляется божественное начало).

Вторая причина - информационный уровень растений значительно дальше по диапазону вибраций от уровня млекопитающих и других сложных организмов (напр. рыбы), поэтому интерференция с "загадочно передаваемым отпечатком DNA) опять же, несравненно ниже.

Впрочем, эти объяснения могут помочь только очень малому числу людей, поскольку люди, которым относительно легко перейти на вегетарианство, уже пробовали это делать. А остальным возможно - только мучать себя.
Цитата
Morgana пишет:
To fire: Поменьше эмоций, побольше реальных дел. А то смотрю, вегетарианство что ли на Вас так влияет? Вроде бы наоборот агрессия должна снижаться, животную пищу то не кушаете? smile;)

Укусила всё - таки. Ждал. :D И вам, уважаемая, не хворать! :D
Цитата
fire пишет:
Укусила всё - таки. Ждал
Да, ждал обычного.
Цитата
asgarden пишет:
Мясо в себе несёт как химическую (гормональную), так и информационную составляющую.
:!:
Именно по этому, ввиду наибольшего из всего животного мира генного родства Homo Sapiens с хрушкой, свинину оччч не рекомендуют употреблять в пищу. На генном уровне усваивается очень много "мусорной" информации не луччего качества. Да и каннибализмом попахивает. ;) Семитские народы знали об этом давно, именно по этому в их религиях свинина - табу.

С растениями и грибами у нас генетически гораздо меньше общего, вследствие чего, "мусора" при их употреблении в пищу усваивается немного.
Цитата
asgarden пишет:
Цитата
fire пишет:

Укусила всё - таки. Ждал

Да, ждал обычного.

:o
Цитата
fire пишет:
Семитские народы знали об этом давно, именно по этому в их религиях свинина - табу.
И как, это сильно помогло семитским народам?
Цитата
asgarden пишет:
Цитата
fire пишет:

Семитские народы знали об этом давно, именно по этому в их религиях свинина - табу.

И как, это сильно помогло семитским народам?

Разговор не о том, конечно, но, если вас интересует моё мнение ... трудно судить об этом однозначно, можно уйти в бесконечные сравнения, пожалуй, не возьмусь. 8)
На мой взгляд, это знание не семитских народов, а некое остаточное, более древнее знание, выродившееся в традицию, без особого понимания народом причин и следствий. Свинина не сильно хуже говядины. А разговоры про каннибализм на мой взгляд вообще не к месту и являются пропагандистским приёмом.

Кроме того, знание можно использовать двояко. Не будучи "заземлёнными" животной, по своему правдивой и божественной информацией, люди легче управляются идеями.
Цитата
asgarden пишет:
На мой взгляд, это знание не семитских народов, а некое остаточное, более древнее знание, выродившееся в традицию, без особого понимания народом причин и следствий.

Не спорю, это лишь одна из версий. Некоторые вещи человек, воспринимая подсознательно, не может объяснить, но, тем не менее, они работают.

Цитата
asgarden пишет:
А разговоры про каннибализм на мой взгляд вообще не к месту и являются пропагандистским приёмом.

Не сомневаюсь, причём не самым луччим.

Цитата
asgarden пишет:
Кроме того, знание можно использовать двояко. Не будучи "заземлёнными" животной, по своему правдивой и божественной информацией, люди легче управляются идеями.

Информацию того качества, которое, как я понял, вы имели ввиду, можно получать из разных источников, не только поедая животную плоть. В идеале рассматриваю теорию "праноедения", но, думаю, и она - лишь ступень эволюции. Склоняюсь к воззрениям о многомерности человеческого существа и, думаю, что питание может происходить на любом доступном уровне восприятия.
Цитата
Morgana пишет:
"Анастасия", например, под кураторством спец. служб писалась, smile:evil: просто поверь "на слово", если можешь. Ну а не можешь, проверяй на себе...
На слово трудно поверить. Мозги сразу думают: зачем это спец. службам? И не находят ответа. Огромная просьба, объясни подробнее. Можно в личку. Ты тоже мне кажешься серьёзным человеком, которых почти не осталось, поэтому спрашиваю.
Цитата
Morgana пишет:
Не спеши, сядь и хорошо подумай, а еще лучше "интуитивно прочувствуй". И тогда, к тебе придет верное решение. Пишу чисто "от сердца", т.к. вижу по постам, что ты человек приличный. Пойми, многие из таких проектов - делают люди "не от чистого сердца", и очень нехорошие "темные люди". Ну, как тебе доказать?
Я тебя хорошо понимаю. :) Но ценю гораздо выше материального достатка хорошие "человеческие" отношения, которые у нас отняла перестройка Горбачёва-Ельцина.
(ЗАБАНЕН)
To rewol:
Отвечу в личку. Не хочу здесь вызвать "бурю эмоций в стакане воды"... ;)
Первый в России «Эко-город» возведут к 2020 году внутри старой алмазной шахты.

Российская компания объявила о своих планах по возведению гигантского города под светопрозрачным куполом в заброшенной алмазной шахте Сибири. Проект «Эко-город 2020» направлен на реабилитацию промышленной зоны в якутском городе Мирный. Об этом сообщает журнал Evolo со ссылкой на авторов проекта из архитектурного бюро AB Elise.

Город будет построен в алмазном карьере, который является вторым по величине рукотворным отверстием на планете, с диаметром более километра и глубиной в 525 метров. Оно настолько велико, что воздух, дующий в карьер, может запросто засосать вертолёт. Если проект получит ход, карьер будет полностью перекрыт стеклянным куполом, для защиты города от сурового сибирского климата. Общая площадь эко-города составит два миллиона квадратных метров, он сможет вместить сто тысяч человек.

Эко-город будет состоять из нескольких уровней, с гигантской центральной частью. Главный этаж будет состоять из парков и зон отдыха, а по краям карьера, у стен, будут располагаться жилые комплексы. Этажом ниже раскинуться вертикальные леса и фермы, свет к которым, будет поступать через центральную часть.

Каковы шансы на воплощение этого проекта в реальность? Наверное, они невелики, по крайней мере, в ближайшее время. Но подобное поселение прекрасно бы смотрелось в качестве колонии в кратере Луны или Марса, пишет GlobalScience.







Цитата
Morgana пишет:
To kenzo3; Спасибо за моральную поддержку, но увы, мы с Вами в меньшинстве.
Да почему же "увы"? :) Разделение позиций на основе собственных осознанных предпочтений - это здраво, по крайней мере, мы честны перед друг другом. Ведь мы же не ставили целью оценить что "хорошо" и что "плохо" в данном выборе, я, по крайней мере. И моей задачей было всколыхнуть немного народ, спровоцировав на искренее выражение себя. И спасибо вам с rewol-ом за реакцию, она очень ценна.
Если брать опрос на Ариоме как эскперимент по исследованию реакций на предложение попробовать пожить в неокоммунизме, то он в очередной раз иллюстрирует что мы такие, какие есть - не готовы. И не важно почему - из-за оков прошлого опыта, из-за молодости и незнания, равнодушия, или - из-за страха посмотреть что же там, за горизонтом...
Нашла замечательный материал по альтернативным социальным моделям проживания.

Цитата
Евгений Широков
Место, где хотелось бы жить, или путешествие в два североамериканских экологических поселения.Рассказ записан Фёдором Лазутиным.
Предисловие.

С Евгением я познакомился на одном из круглых столов, посвящённых альтернативным поселениям. Его доклад уложился всего в несколько минут, но содержал очень заинтересовавшую меня мысль, которая и заставила подойти к Евгению после окончания мероприятия для продолжения разговора. Эта мысль заключалась в том, что в некоторых западных альтернативных поселениях уже давно и вполне успешно решены многие вопросы, с которыми сталкиваются молодые российские экологические поселения и другие похожие проекты. После осмысления информации, полученной в ходе этого разговора, родилась идея встретиться ещё раз и записать нашу беседу на диктофон, чтобы потом сформировать её в виде статьи и таким образом сделать доступной для всех, кого интересует данная тема. Результат, проверенный и отредактированный Евгением, и предлагается вашему вниманию.


Федор Лазутин:
В докладе, прозвучавшем на круглом столе, меня сильно "зацепила" фраза о том, что на Западе уже существует целая "корпорация" (такое было интересное слово) альтернативных поселений, в которых успешно решены многие вопросы. В том числе касающиеся самообеспечения, финансов, организации социума, экологического строительства и многие другие. Была информация о том, что из этих поселений не уезжают дети, или, после короткого пребывания в "системе", возвращаются обратно. Можно обо всём этом поподробнее?

Евгений Широков:
Если говорить о Соединённых Штатах, то, как минимум, десятка два интересных проектов там точно есть. Я посетил что-то около десяти, и, признаться честно, всерьёз задумывался о том, а не бросить ли мне всё и не остаться там жить. Было это лет семь назад, поездка была организована по моей просьбе специально для того, чтобы познакомиться с американским опытом экопоселений или коммун, как они сами себя называют (английское "community" - Ф.Л.). Больше всего мне понравились две: Twin Oaks (Дубы-Близнецы) и Sirius (Сириус). Организованы они были годах в шестидесятых прошлого столетия, причём Twin Oaks занимается отработкой именно социальных моделей.

Как это выглядит сейчас? Приехать может любой, пожить месяц, в течение которого община на него смотрит. После этого принимается решение - может ли человек остаться. Земля, дома и все средства находятся в собственности коммуны. Это юридическое лицо или что-то в этом роде, на котором всё числится. Если человека принимают, то дальше сюжет развивается таким образом: человек сам определяет, чем он будет заниматься. Это называется общественно-полезный труд. Два часа в день человек работает на коммуну. За это он получает жильё, за это он получает питание, и, кроме этого, возможность удовлетворения каких-то дополнительных потребностей. К примеру, человек хочет съездить в оперу или что-то ещё. В поселении есть парк машин, в том числе очень роскошные. Нужно человеку сыграть свадьбу - садится в лимузин и едет. Есть грузовики, трактора и так далее. Передвижение по коммуне для молодёжи и лиц среднего возраста на велосипедах, для стариков на электромобилях, очень небольших.
Продолжение
Прокомментирую твою, даже не знаю как назвать... разве что "тираду", Моргана :)
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic781/message23796/#message23796

На мой взгляд, ты немного передергиваешь и подменяешь понятия. Кроме всего прочего, своими личными эмоциональными воспоминаниями неоправданно клеймишь всю идею, которая может быть будет реализована совершенно иначе и лучше, чем тот опыт, который ты получила в молодости.

Цитата
- общественное устройство близкое к модифицированной меритократии ("власть достойных"), с опорой на людей, чутких к балансу, равновесию, равноудаленности, склонных мыслить в терминах потребностей общества

Это только в "теоретических бреднях" Жака Фреско так может быть. Реально в таком городе придут к власти "популисты" и люди склонные к "диктатуре" и абсолютной власти. Хотя на первых порах у власти могут пару лет побыть далекие от жизни интеллигенты, которые потом эту власть "тупо просрут"... smile;)

Мне не очень понятно, что имеется в виду под модифицированной меритократией, но если это некоторая форма социализма - то это конечно гиблое дело. Но если власть в городе будет осуществлять прямым волеизъявлением всех горожан - то это уже интереснее.

Цитата
Morgana пишет:
Ну "Дух времени", с моей точки зрения вообще - "запасной" проект господ-иллюминатов, так сказать "развод для лохов" планетарного масштаба. Могу их поздравить, проект работает, развели уже многих. smile:D В общем, у них там в пиар-отделе и идеологическом толковые ребята, ничего не попишешь... smile:D smile:)

Вот я еще раз внимательнейшим образом посмотрел "Дух времени - 3" и хоть ты тресни, не вижу я там руку иллюминатов. Если ты проиллюстрируешь на конкретных примерах, где там притаились их коварные ловушки - буду признателен.

Цитата
Эти предприятия должны быть ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНЫМИ smile:!: и их продукция должна быть востребована на внешних рынках, т.е. за пределами этого чудо-региона. А это значит, что они хотят или не хотят, а должны быть вписаны в общую товарно-денежную систему, да и еще быть очень конкурентно-способными. Ибо на вырученные средства от работы данных предприятий - будет существовать весь город и закупаться все необходимое, но не производимое в городе (т.е. импортно-экспортные операции). А из всего нижеизложенного - для меня, как экономиста, абсолютно не следует ЭФФЕКТИВНОСТЬ данных предприятий.

Ну какая к тому времени будет общая товарно-денежная система - это мы еще посмотрим.

А насчет того, будет ли продукция этого города конкурентно-способной и будут ли эти предприятия экономически эффективными - это прежде всего упирается в то, кто именно будет там работать. Насколько я понимаю, для экспериментального города отбор людей должен быть довольно строгий и абы кого туда принимать нельзя.

Как вообще мотивировать людей трудиться и трудиться хорошо? Каждый человек должно чувствовать себя ЧАСТЬЮ ЦЕЛОГО. Очень тонкий, духовный вопрос. От того, насколько удастся эту концепцию передать будет зависеть жизнеспособность города.

Цитата
Я наверное, человек старой формации - но я за личный транспорт голосую двумя руками.
В СССР я очень много "давилась" в автобусах и долго мерзла на остановках.
Поэтому, личные авто - "рулят", тралики - в ж... smile;)
Хотя конечно же, без нормального общественного транспорта не обойтись.

Ты видимо не смотрела "Дух времени-3" ибо общественный транспорт показанный там - не тралики, а скоростные поезда по типу "Сапсан" и прочие чудеса инженерной мысли.

Личный же транспорт имеет уйму недостатков. Кроме того, что он чудовищно загрязняет воздух, он еще чрезвычайно опасен, расточителен в плане топлива, требует дорогостоящего ремонта и обслуживания, шумен, быстро устаревает и прочее.

Безусловно, общественный транспорт будущего должен быть значительно более комфортным, чем нынешний. Каждому человеку должно быть отведено гораздо больше личного пространства, чем сейчас. Однако общественный транспорт так или иначе потеснит личный, что например уже сейчас происходит в Москве.

Цитата
Еще раз повторяю: Я наверное, человек старой формации - но я за частную собственность и ее неприкосновенность.

Мир частной собственности рушится на наших глазах и ничто не способно этому помешать.

Цитата
Угу, я это все помню, только в СССР было вначале 6 кв.м, потом 15 кв.м., в общем, в этой стандартной квартире 2-х комнатной почти хрущобе нас жило 6 человек, не поспать нормально, не поесть, не позаниматься...
Спасибо партии родной... smile;)

Не так важно, сколько конкретно там будет метров. Важно, чтобы для каждого человека была обеспечена необходимая комфортная зона существования, когда он не будет чувствовать себя стесненным. Я уверен, что 15 кв.м на человека эта мало, возможно и 30 метров мало. А вот 50 кв.м - наверное уже нормально.

Цитата
Значит будут карточки, талоны, трудодни... Иначе как распределять материальные блага будут?
Ведь там социализм однозначный, а это значит "жесткое распределение мат. благ".

Я не увидел ничего про социализм. Насколько я понял, в плане распределения материальных благ - коммунизм. А именно - любой приходит и берет все, что ему нужно. Когда оно перестает быть ему нужным - возвращает назад, на склад вещей.

Цитата
- каждый житель работает 5-10 часов в день по личному выбору на одном из сравнительно небольшого числа предприятий

- никто ничего не может накапливать (банально нечего) и зарабатывать сильно больше других, все блага являются общественными.

Ничего принципиально нового: уравниловка, "инженер 120р", "гегемоны", "принудительный труд", "поездки на бесплатные сельхоз.работы и овощебазы" и блат с врачами, чтобы от этого "гумна" освободиться.
Да я помню, как моим родителям не давали по много лет "зарабатывать сильно больше других"
И как за попытку подработать лишние 10 руб. к семейному бюджету можно было получить уг. дело за спекуляцию. smile;)
Если молодежи все это кажется "новым, модным и интересным", то мне нет... Это просто страшно, я не хочу в это прошлое. В общем на эту тему могу отписаться еще много, задавайте вопросы.

Не очень понятна фраза "не может зарабатывать сильно больше других" в сочетании "нет денежной системы". Но думаю, что имелось в виду, что никакой зарплаты ни у кого нет, все работают бесплатно.

Уравниловку считаю извращением. Не должно быть такого, что у всех все одинаковое. У каждого должно быть все, что ему необходимо, все, что он хочет. Город должен обеспечивать потребности каждого. Уровень технологий, уровень автоматизации сегодня позволяет это. Должна быть общегородская система изучения спроса, система закупки и распределения.

Разумеется, все это должно сопровождаться правильным воспитанием народа, чтобы каждый осознавал, чего стоит реализация его желаний.

Цитата
Это называется просто "пункт проката", в СССР такие были, за прокат вещей платили, но немного.
Но хорошую и новую вещь - там тоже было не взять, давали одни развалюхи...
Можно и сейчас их организовать на коммерческих началах, только никому не интересно...

Что было - то было. СССР жил в очень тяжелой ситуации. Ему надо было восстанавливаться после войны. Он был вовлечен в жесточайшую гонку вооружений, ему приходилось кормить бедные республики и страны-собратья по соцлагерю. Ему приходилось все изобретать и производить самому. Еще и ЦРУ кротов-вредителей своих внедряло, которые ситуацию изнутри раскачивали. Поэтому нефиг все мерить одним лишь советским опытом.

Должно быть иначе - в пункте проката должны быть любые вещи, может быть не новые, но настолько надежные, чтобы ими могли пользоваться несколько человек. И сегодня все условия для этого есть. Автоматизация производств сегодня высочайшая, технологии развиты.

Цитата
Да, опять ничего нового. Два года "стоим в очереди" за румынской кухней, 3 - за новой моделью телека, 5 лет - за "Жигулями", и все 20 лет - за квартирой...

А сегодня конечно мы далеко продвинулись - 5 лет зарабатываем на жигули и 20 лет выплачиваем ипотеку за квартиру.

Цитата
Слава богу! А то тут кто-то еще и недоволен этим был, а то представляете себе, все калдыри со всей России туда сбегутся, да еще и на всем халявном там детей наплодят по 5-10 человек...

Никакой речи о том, чтобы туда принимать всех подряд - нет. Экспериментальный город должен комплектоваться из специально отобранных, совместимых между собой людей. Для чистоты эксперимента.

А насчет ограничения рождаемости... Тут я думаю иная должна быть политика. Прежде всего, должна вестись политика десексизации. Т.е. должен быть существенно ограничен культ секса, никакой пропаганды секса не должно быть. Не должна приветствоваться вызывающая одежда, обилие косметики и прочее.

Соответственно, количество сексуальных контактов будет естественным образом уменьшаться. И детей будет тоже меньше рождаться.

Специально ограничивать рождаемость - я не вижу смысла.

Цитата
- питание преимущественно вегетарианское, город обеспечивает себя сам

О, да, конечно же вегетарианское, ведь социализм всегда сопровождается дефицитом колбасы и мяса smile;) smile;) smile;)
На другое питание при таком подходе к экономике заработать вообще сложно smile;)
Под таинственной фразой город обеспечивает себя сам, я так понимаю подразумеваются постоянные "бесплатные сельхозработы" и "овощебазы", а также субботники и сборы макулатуры и металлолома...
Товарищи коммунисты, меня этим не испугать. Уже в 12 лет я умела "отлынивать" от всего этого, а в 14 лет придумала как "сбежать" из хорошо охраняемого "трудового лагеря"... smile:)
Вступать с спор о правильности вегетарианского или мясного питания даже не буду.
Это кому как идет, у каждого свой индивидуальный организм.
Я сама - на мясном питании, правда, красным мясом не злоупотребляю.

Опять передергиваешь :)
Никаких бесплатных сельхозработ быть не должно. У города должна быть своя высокотехнологичная система обеспечения себя экологически чистыми продуктами питания. В "Духе времени-3" кстати об этом подробно говорится. Гидропоника и прочее.

Насчет вегетарианства - я с тобой согласен. У каждого свой индивидуальный организм, каждый должен сам решать, что ему есть. Мясо в городе должно быть, но опять же - мясо мясу рознь. Я думаю, что от свинины можно будет запросто отказаться всем, а также и от колбасных изделий, напичканных всякими консервантами.

Главное - чтобы по отношению к продуктам вырабатывались и выполнялись высочайшие экологические стандарты. Гораздо более строгие, чем сегодня.

Цитата
- нарушители местных законов, саботажники, тунеядцы проходят курсы терапии, если не помогает, то изгоняются из города

и так далее в том же духе.

Жак Фреско и его друзья наверное не понимают, что при таком укладе экономики и жизни, в этом "чудо-городе" уже через 3 года останутся именно саботажники и тунеядцы .
Ибо, все экономически активное население (даже если каким-то чудом оно там оказалось) убежит оттуда в первый же год. Т.к. никто без определенной мотивации ничего там инновационного предпринимать не захочет. Или будет репрессировано всей этой бандой тунеядцев, калдырей и раздолбаев под предводительством горе политиков-популистов.
А курсы терапии это что - ЛТП? (лечебно-трудовой профилакторий, если кто не в теме...)
Или идеологическое промывание мозгов?
В общем, закончиться тем, что этот город будет называться "СОБЕС" и все лодыри России будут там на халявку жить на пособие, пока внешний СПОНСОР этого "чудо-проекта" просто не закроет КРЕДИТНУЮ ЛИНИЮ, а Жаку Фреско не "надает по рогам" за полное раздолбайство... smile;)
А без СПОНСОРА, как Вы поняли - этот проект вообще не осуществим, так как он НЕЖИЗНЕСПОБЕН.

Вот ты пишешь: "никто без определенной мотивации ничего там инновационного предпринимать не захочет". А что ты имеешь в виду под мотивацией? Деньги?

Опять же - посмотри "Дух времени - 3". Там ученые, которые в теме, заявляют, что деньги не являются существенной мотивацией при создании настоящих, прорывных инноваций. Деньги являются стимулом (от латинского стимулус - острая палка, которой погоняют животных) для профессий, требующих однообразной, рутинной деятельности. Настоящие прорывы в науке, промышленности, культуре и прочее делаются чаще под влиянием некоей атмосферы творчества, витающей вокруг, чем под влиянием стимула денег и прочих материальных преимуществ. Отличный пример - программное обеспечение с открытым исходным кодом - PHP, MySQL, Unix и прочие программные продукты, которые разрабатывались энтузиастами бесплатно. Сегодня ими пользуется весь мир и они едва ли не более популярны, чем коммерческие программы.

Цитата
НИ за что, еще раз. Даже на пост Диктатора не соглашусь, не говоря уже о рядовом жителе города.
И еще, ни одного НОРМАЛЬНОГО САМОСТОЯТЕЛЬНОГО И АДЕКВАТНОГО человека "за 40" вы в такой проект не загоните ни
за какие "коврижки"...
Я хорошо знаю людей, даже те, кто в России зарабатывают не более 10 тыс. руб. в месяц - не хотят возвращаться в СССР, не хотят стоять в очереди, ездить на сельхозработы и "доставать дефицит".

p.s. To rewol: Вам большой респект, со многими Вашими постами согласна, смотрю и думаю, как же осталось мало на форуме РЕАЛЬНО МЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ. Наш голос с Вами почти уже не слышен, за воплями троллей и "местами неадекватных молодых людей".
Особенно мне жалко перспективную и активно думающую молодежь, они то вообще в меньшинстве... smile;)
Мне конечно же ясно, кто распространяет и зачем все эти "Духи времени", но увы, мы опять в меньшинстве...
А Новый Мировой Порядок - прямо в "спину дышит" smile:evil:
На сей пессимистической ноте и откланиваюсь...

Я хорошо знаю людей, даже те, кто в России зарабатывают не более 10 тыс. руб. в месяц - не хотят возвращаться в СССР, не хотят стоять в очереди, ездить на сельхозработы и "доставать дефицит".

Правда в том, что с каждым годом все больше и больше людей хотят вернуться назад в СССР. Это наглядно видно по разным телепередачам и опросам. Потому что, все поняли, что за сникерсы и джинсы мы переплатили. Что жить стало объективно тяжелее. Слишком многое сегодня потеряно из того, что было тогда хорошего. И все преимущества капитализма, они с лихвой покрываются его недостатками.

Но речь в общем-то даже не о тех, кто хочет в СССР, потому что тогда о людях заботились, а сегодня за все надо платить самому. Речь о тех, кто может и умеет что-то делать, но кому противна вообще сама нынешняя система взаимоотношений и кто, ради того, чтобы выбраться из этой паутины лжи и обмана, готов пожертвовать какой-то частью своего комфорта. Ну насколько я понимаю данный мессадж.
Цитата
Neo пишет:
А насчет ограничения рождаемости... Тут я думаю иная должна быть политика. Прежде всего, должна вестись политика десексизации. Т.е. должен быть существенно ограничен культ секса, никакой пропаганды секса не должно быть. Не должна приветствоваться вызывающая одежда, обилие косметики и прочее.

Соответственно, количество сексуальных контактов будет естественным образом уменьшаться. И детей будет тоже меньше рождаться.

Специально ограничивать рождаемость - я не вижу смысла.

А стоит ли вообще ограничивать рождаемость? Неужели только из-за экономии ресурсов?
Тем более, если будет налаживаться новая система воспитания и подготовки детей к жизни в новом мировоззрении. Вопрос просторный.

А десексизация... Вряд ли она поспособствует именно ограничению рождаемости, вспомним целомудренную женскую одежду, носимую до 20-го века женщинами Европы, России и Востока, и количество детей в семьях, вот уж рожали тогда от души, по 5-7 детей в русских крестьянских семьях считалось нормой.

Я так вижу, что смысл "десексизации" в том, чтобы люди осознавали смысл сексуальной, жизненной энергии, и умели ее перенаправлять и трансфрмировать. Те, кто стоит за насаждением сейчас культа свободного секса прекрасно понимают, как можно слить у народа всю силу с верхних чакр к нижним :) Придется учиться регуляции, и тут помогут древние народные традиции, где вся эта работа прекрасна делалась веками проверенными риуалами типа народных игр, танцев, системы воздержаний в определенные моменты годового цикла, и много чего еще.
Вот у меня, бл..ть неокоммунизм наступил, пипец. :D Вчера пол - ночи лазил по америкосским правительственным сайтам (НАСА, ЦРУ, АНБ, ФБР, Национальной гвардии:D) и по всякой порожне типа "Орионпрожэкт". Тупо вбивал в поиске по сайту UFO (искал чёньть по теме с ФБРовскими "публикациями") и читал чё вылезет. А сегодня у меня целый день нет глючит со страшной силой, слетает и самовосстанавливается :o сеть, скачет скорость, вот думаю, мож меня органы какие "цепляют"? Чё я там делал на сайтах - они явно не в курсе (а интересноооо:D ), эти ресурсы защищены, наверняка, от "подглядушников", но "тропки" мои могли цинкануть. Вот и строй после этого неокоммунизмы, когда тут такое ... Может же быть? Чёт я на измене, ещё, не дай Бог, "колпачить" начнут, с них станется.:D
fire, выдыхай! :) Сходи лучше погуляй! :)
Цитата
Neo пишет:
fire, выдыхай! smile:)

Хотелось бы верить, что всё так просто. Надо ИМ письмо написать. Объяснить чё да как, мож отстанут?:D

Цитата
Neo пишет:
Сходи лучше погуляй! smile:)

Ночь на дворе. Лучше займусь письмом. :D
Задача "духов времени" - внушить и заставить свыкнуться с определёнными идеями под благовидным предлогом ("под утопию"). То есть утопии не будет, а воспринятые массами идеи помогут вершить Realpolitik. В первую очередь, это идеи необходимости и даже неизбежности тотального, централизованного контроля ресурсов и людей.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.