ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

ИНСАЙД в осознанном сновидении.

Как наше мышление порождает иллюзию, в которой мы живём.
Цитата
Forester пишет:
блокирующие сталкера в СОБСТВЕННОЙ ВНУТРЕННЕЙ области сознания.

сновидящего, если уж ... ;)
Ппц. Юбилей. 600 комментов. :D "Мастер букаф". 8)
Цитата
Искатель кладов пишет:
30. Далее следует утверждение, что человечество неспособно вернуться к осознанному восприятию объективности, и возможно это верно в рамках нашей действительности(3-я плотность), ведь когда человек вернётся к осознанности, он уже будет на 4-ой плотности, и не будет человеком.
По моим представлениям, на 4-й плотности человек останется человеком. Ну... чуть более РАЗУМНЫМ, что ли. Начнёт более осознанно пользоваться своим ВНУТРЕННИМ потенциалом сознания. Начнёт «уметь» управлять ВНИМАНИЕМ и ВОСПРИЯТИЕМ.

То есть, в рамках заданной темы: алгоритмическое мышление уже не будет использоваться в 4-й плоности. Начнёт человек пользоваться аналоговым мышлением. Но возвращение «скопом», или «мы все вместе, возьмёмся за руки, друзья», - не реально. Все эти «социальные алгоритмы» не дадут их сторонникам «вернуться» в 4-ю плотность. Для того алгоритмы и существуют. Для того и создана ТРЕТЬЯ ОБЛАСТЬ. :D 8)


Цитата
Искатель кладов пишет:
36. Я замечаю, что кое-что втюхивают под маской интересной инфы. Захватывают внимание и оп!!! Третья область, что и говорить. Очень плавно перешли от происхождения человека (при этом не соврав, но и ничего конкретного не сказав – а было очень горячо) к информации с наукой, которая тоже полезна, но существенно меньше. Вопрос: зачем вообще было упоминать о происхождении человека? Только что испытала ощущение дежавю, опять вмешиваются, редиски.
Абсолютно точно подмечено. :D
Обратите внимание на следующее. Они преподносят свою мысль в заданном АЛГОРИТМЕ.
И алгоритм таков, что они начинают от «общего», и снижают постепенно ВОСПРИЯТИЕ до уровня «частного».

Тем самым, «человека подводят» к определённому «алгоритму».

Так же точно, многие говорят теперь:
ну чё ты тут абстракции гоняешь, чувак, давай нам практику, давай результат.
Кто ничего не делает, тот языком чешет, а мы, практики....
…...................................................................
Знакомы расхожие фразы — алгоритмы?????????????

Ребята в полной мере задействованы в качестве исполнителей алгоритмов ТРЕТЬЕЙ области. ;) :D
Ну и отношение к ним у "управленцев", вроде Осорана и Пуутана, - соответствующее.
Хотя, надеюсь, Вы понимаете, что и Осоран и Пуутан, - это лишь ОБРАЗ из той же ТРЕТЬЕЙ области.
Это ИЛЛЮЗИЯ, КОТОРАЯ ГОВОРИТ их устами.
Цитата
fire пишет:
Ппц. Юбилей. 600 комментов. "Мастер букаф".

+ 15,
"За мастерство"... :D
Цитата
Forester пишет:
+ 15, "За мастерство"... smile:D

Лблагадарю :D . А то как это оно - на юбилей и без подарка :D :D :D :D :D :D

Подсказка из личного опыта. При анализе ОС не обращай внимания на образы и формы в сновидении, ты ппц сильно за них цепляешься, а они дёргают ассоциации с эмоциями и т.д., а в ОС хоть и помогают - цепляют внимание, но начинают им манипулировать как захотят, фиксируй ощущения - они якорят колебания ТС (или изменение положения ТС, если силушки хватит). При их "воспроизведении" в "бодрствовании" ( :D , ты не во сне ли читаешь эти строки, привет, просыпайся, привет, просыпайся, привет, просыпайся, привет, просыпайся, привет, просыпайся :D ), можно что-то "притянуть". Что - узнаешь ... или нет. Я не знаю. И никто не знает. Это - твоё.

З.Ы. Смотри чтоб не раздавило. :D "Разум не отделим от тела ..." "The Matrix".
Цитата
Forester пишет:
Вы понимаете, что и Осоран и Пуутан, - это лишь ОБРАЗ из той же ТРЕТЬЕЙ области.
Пуутан - это Путин что ли? Осоран может Медведев, а третья область - это Кремль.. :D
Цитата
Forester пишет:
Отличный пример лингвистической логики.
На вас, Ньюген, можно изучать студентам "лингвистические алгоритмы".
Ну что же, это неплохо что мои посты какой то хоть образец ;)
Все таки тут можно "лингвистически" общаться, ибо я общаюсь с коллегами терминами, которые обычные люди могут называть ругательными, а логики там с виду и нету :D
К примеру, какая логика в матане? Совершенно никакой. Cкажем, в топологии даже не то что слов, обозначений порой не надоть. Или какая логика в схемотехнике? Иль метафизике? Иль тип того :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Forester пишет:
Цитата
Искатель кладов пишет:
11. Непонятен механизм впаривания мысли, хотя если это впаривается не мысленно, тогда понятен.



Интересно, как Вы себе это представляете?
Чуть позже, после, я изложу своё ИМХО.
Возможно я здесь была немного косноязычна. Я имела в виду, что если впаривают что-то мысленно, то каков механизм? А если манипулируют описанным в статье способом, то тогда всё понятно.
А теперь вопрос: правильно ли я поняла ваш запрос?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
Прогноз — не алгоритмический процесс.
Теперь въехала. :)
Цитата
Forester пишет:
Для общения следует отправиться в третью, алгоритмическую область, найти себе подходящий забор, пардон, сайт, и писать письма мелким почерком....
Это пока... Потом глядишь и телепатия вспомнится, тогда заборы не нужны будут. ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
Но возвращение «скопом», или «мы все вместе, возьмёмся за руки, друзья», - не реально. Все эти «социальные алгоритмы» не дадут их сторонникам «вернуться» в 4-ю плотность. Для того алгоритмы и существуют. Для того и создана ТРЕТЬЯ ОБЛАСТЬ.
Не, скопом нет, мы ж не в коммунизм идём. Кто знает сколько циклов воплощения на 3-ей плотности понадобиться самому ярому приверженцу матрицы?!? :?:
Цитата
Forester пишет:
И алгоритм таков, что они начинают от «общего», и снижают постепенно ВОСПРИЯТИЕ до уровня «частного».
Как ослика за морковкой на верёвочке. :D
Цитата
Forester пишет:
Хотя, надеюсь, Вы понимаете, что и Осоран и Пуутан, - это лишь ОБРАЗ из той же ТРЕТЬЕЙ области.
Ага. И ОС его - третья область. Так ведь?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:

Именно для блокировки таких путешествий, которые сейчас приобрели массовый характер, запускаются алгоритмы блокировки на уровне образов.

Я верно поняла, что моя мысль была вызвана дезинформацией? Тут для меня пока всё в тумане. :cry: Можете пожевать моё высказывание и его мотивы помельче. Туплю. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата
Forester пишет:

Прогноз — не алгоритмический процесс.

Теперь въехала.

Кстати. Сейчас наука занимается прогнозами применяя именно лингвистический метод (в широком смысле понимания).
Ну и результаты, - соответствующие (никакие).

Цитата
Искатель кладов пишет:

Цитата
Forester пишет:

Для общения следует отправиться в третью, алгоритмическую область, найти себе подходящий забор, пардон, сайт, и писать письма мелким почерком....

Это пока... Потом глядишь и телепатия вспомнится, тогда заборы не нужны будут.

Ну, да, более тонкие формы общения, - образами.
Обратите внимание, в некоторых культурах до сих пор сохранились "отпечатки" общения образами.
А так называемые арии имели (имеют) изначально ЛИНГВИСТИЧЕСКУЮ форму.
Цитата
Forester пишет:
Кстати. Сейчас наука занимается прогнозами применяя именно лингвистический метод (в широком смысле понимания).
Ну и результаты, - соответствующие (никакие).
Это явление, видимо, воплощение в жизнь фразы чувачка: "Но мы стараемся" :D
Цитата
Forester пишет:
А так называемые арии имели (имеют) изначально ЛИНГВИСТИЧЕСКУЮ форму.
Это что-то означает? Подумаю, на вскидку ничего не приходит в голову. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата
Forester пишет:

Но возвращение «скопом», или «мы все вместе, возьмёмся за руки, друзья», - не реально. Все эти «социальные алгоритмы» не дадут их сторонникам «вернуться» в 4-ю плотность. Для того алгоритмы и существуют. Для того и создана ТРЕТЬЯ ОБЛАСТЬ.

Не, скопом нет, мы ж не в коммунизм идём. Кто знает сколько циклов воплощения на 3-ей плотности понадобиться самому ярому приверженцу матрицы?!?

Вы полагаете, что в тот момент, когда "последний приверженец" прозреет, - 3-я область исчезнет? 8)
ИМХО. Область не исчезнет вообще, а значит всегда будут те, кто в ней тусуется.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата
Forester пишет:

И алгоритм таков, что они начинают от «общего», и снижают постепенно ВОСПРИЯТИЕ до уровня «частного».

Как ослика за морковкой на верёвочке.

точно.
Вот только плохо работает метод морковки в обратном направлении.
Ослику оказывается проще ходить вниз, с горки, чем вверх.
Ленивый ослик. Даже морковка его не манит. :)

Цитата
Искатель кладов пишет:

Цитата
Forester пишет:

Хотя, надеюсь, Вы понимаете, что и Осоран и Пуутан, - это лишь ОБРАЗ из той же ТРЕТЬЕЙ области.

Ага. И ОС его - третья область. Так ведь?

ТРЕТЬЯ ОБЛАСТЬ образуется в сознании, затем переносится в окружающий внешний мир и становится действительностью. А сами по себе "осознанные сновидения", - метод исследования по зарослям собственных убеждений (в образах, эмоциях, ....терминах науки, гвоздях церкви....моральных устоев класса, или общества...)

ОС, - это "прикольно" по началу. Много такого опыта, которого нет во внешней действительности.
Но, по существу, - по СУТИ, у Люцега есть даже фраза, где его гуру говорят, что он из семьи Орла, и это его путь. Так и все сторонники Кастанеды, - попадают в "семью Орла", - самим методом, формой мышления.
Тоже, - своя ТРЕТЬЯ область.
ИМХО.
Цитата
Искатель кладов пишет:

Цитата
Forester пишет:

А так называемые арии имели (имеют) изначально ЛИНГВИСТИЧЕСКУЮ форму.

Это что-то означает? Подумаю, на вскидку ничего не приходит в голову.

Цивилизации (расы) сменяют друг друга.
Меняя и формы мышления, и следовательно обстоятельства действительности.

В лингвистической форме тоже есть "выход", как и в образной, и какой-то другой.
И каждый раз, одна цивилизация завершает свое развитие, доводя своё мышление до абсурда.

Единицы справляются с напором "общественного сознания" и уходят.
А прочие, - воплощаются в новой форме, не только внешне, но и с новой формой мышления.
ИМХО.
Цитата
Forester пишет:
Вы полагаете, что в тот момент, когда "последний приверженец" прозреет, - 3-я область исчезнет?
Отличный вопрос!!! Надо обдумать.
Цитата
Forester пишет:
Вот только плохо работает метод морковки в обратном направлении.
Ослику оказывается проще ходить вниз, с горки, чем вверх.
Ленивый ослик. Даже морковка его не манит.
:D :D :D Может просто эта морковка им не нравиться? :D :D :D
Цитата
Forester пишет:
Тоже, - своя ТРЕТЬЯ область.
Если убрать все эти третьи области(возможно ли это?), то что останется? :?:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
И каждый раз, одна цивилизация завершает свое развитие, доводя своё мышление до абсурда.
Вот это аналогия!!! Браво!!!
Цитата
Forester пишет:
Единицы справляются с напором "общественного сознания" и уходят.
А прочие, - воплощаются в новой форме, не только внешне, но и с новой формой мышления.
ИМХО.
Вона куда удочку закинули. :D Такой вариант не вызывает у меня отторжения, но требует сравнительного анализа с моим пазлом.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата
Forester пишет:

Именно для блокировки таких путешествий, которые сейчас приобрели массовый характер, запускаются алгоритмы блокировки на уровне образов.

Я верно поняла, что моя мысль была вызвана дезинформацией? Тут для меня пока всё в тумане. Можете пожевать моё высказывание и его мотивы помельче. Туплю.

В Третей области много "кольцевых" ловушек.
Используя обычную (лингво - логику) с чего начинаешь, туда и возвращаешься.
Один из признаков "круга" - "кольца"....
3,14 одним словом... :)

Чем мне понравился Люцег со своей ахинеей?
Именно тем, что там товарищу откровенно рассказывают о наличии Третьей области.
И надо понимать (осознавать?), что "мой образ мысли" отражается во внешней действительности.
Что моя третья область в сознании транслируется во внешний мир, который считается "объективным", "незыблемым" и прочая пурга.

Если в башке нет такого осознания, - ослик вверх не пойдёт, какой морковкой его не заманивай.
Он будет тупо РАЗДЕЛЯТЬ своё мышление от видимой действительности.
Будет настаивать, что "наука в прогрессе развития"....
Что "общество должно быть справедливым"...
Что "он не несёт ответственности за то, что в действительности"... ;) :D

Но этого осла и программируют НА ТАКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ.
Отделение СЕБЯ (сознания) от внешнего мира.
Цитата
Искатель кладов пишет:

Цитата
Forester пишет:

Тоже, - своя ТРЕТЬЯ область.

Если убрать все эти третьи области(возможно ли это?), то что останется?

У Блаватской, не помню где, есть основы "расщепления" - "деления".
Из 1 рождается 2, из 2 = 3.....
3,1415... ею классифицировались (образное восприятие), как 3+1=4+1=5.....

Своего рода формула наслоения "кольца" на "кольцо"....

Смотрим на цифры и анализируем ....
Здесь нет лингво-логики.
Образы.... порой тоже мешают...
Прощупываем осознанием....
Цитата
Forester пишет:
3,14 одним словом...
Оооо, ясненько.
Цитата
Forester пишет:
И надо понимать (осознавать?), что "мой образ мысли" отражается во внешней действительности.
У матросов нет вопросов. :)
Цитата
Forester пишет:
Если в башке нет такого осознания, - ослик вверх не пойдёт, какой морковкой его не заманивай.
Я это знаю, :) а вот чем можно пробудить это осознание? :?: Ведь когда-то его и у меня не было. Аааа поняла, ничем ИЗВНЕ, только самостоятельно!!!
Спасибо, очень внятно разжевал. :{}
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:

Цитата
Forester пишет:

Если в башке нет такого осознания, - ослик вверх не пойдёт, какой морковкой его не заманивай.

Я это знаю, а вот чем можно пробудить это осознание? Ведь когда-то его и у меня не было. Аааа поняла, ничем ИЗВНЕ, только самостоятельно!!!

Спасибо, очень внятно разжевал.

ИМЕННО!
извне можно только пнуть сапогом в зад, или дать по башке....
Как в буддийском храме... :D 8)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.