ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.

ИНСАЙД в осознанном сновидении.

Как наше мышление порождает иллюзию, в которой мы живём.
Цитата
Forester пишет:
Тогда и возникает желание сделать из него "мёртвого леопарда" на вершине Килиманджаро.
А у меня УЖЕ и тогда не возникает такого желания. :)
Цитата
Forester пишет:
Или сначала?
Да уж замута. Не завидую я этому товарищу.
Цитата
Forester пишет:
Олицетворение в ОБРАЗЕ произошло в виде двух указанных персонажей.
Т.е. вы говорите, что эти чуваки имеют ЕДИНСТВЕННОЕ происхождение, и их ЕДИНСТВЕННЫЙ криэйтор это сам Люциг? :?:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:

Цитата
Forester пишет:

Олицетворение в ОБРАЗЕ произошло в виде двух указанных персонажей.

Т.е. вы говорите, что эти чуваки имеют ЕДИНСТВЕННОЕ происхождение, и их ЕДИНСТВЕННЫЙ криэйтор это сам Люциг?

Именно.
Главное суть, а не форма.
Люцигу изложили суть в доступной ему форме, через доступный его пониманию образ.

Мы ведь ТУТ ГОВОРИМ О СУТИ?
и там ТО ЖЕ САМОЕ.

Обсасывать форму и её многообразное содержание принято в 3 области. ;)
Цитата
Forester пишет:
Люцигу изложили
Кто изложил? Я пытаюсь понять именно это. :?:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата
Forester пишет:

Люцигу изложили

Кто изложил? Я пытаюсь понять именно это.

Судя по контексту откровения, которое довелось Люцегу услышать, - те, кто именуются у нас на сайте Инсайдерами.
Цитата
Forester пишет:
Судя по контексту откровения, которое довелось Люцегу услышать, - те, кто именуются у нас на сайте Инсайдерами.
Таким образом, хотя Пуутан и Осарон образы Люцига, но не только он создал смысловую нагрузку ОСа. Фу, ну слава богу, а то я уж начала думать, что у меня опять паранойя разыгралась. :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Forester, а средней человеческой жизни хватит для получения этих знаний, принятия, применения и получения результата?

Почему то мне все эти попытки кажутся бесплодными.

Ну, научился конкретный индивид мыслить нормально. Ну, жизнь свою чуток подправил, по ОСам путешествует. Ну, и помрет как все в почтенном возрасте. Для чего всё было? Просто чтобы прожить чуток не так как другие?
Цитата
ТИП пишет:
Forester, а средней человеческой жизни хватит для получения этих знаний, принятия, применения и получения результата?

Почему то мне все эти попытки кажутся бесплодными.

Ну, научился конкретный индивид мыслить нормально. Ну, жизнь свою чуток подправил, по ОСам путешествует. Ну, и помрет как все в почтенном возрасте. Для чего всё было? Просто чтобы прожить чуток не так как другие?

В наших современных условиях, думаю не хватит одной жизни.
Но эта жизнь лишь малое мгновение индивида.
"Курочка по зёрнышку..." (с)

А что касается "как все", или "не так как все"....
Даже не задавался таким вопросом.
Я живу свою жизнь, а как у вас принято для всех, - ....
ЗАЧЕМ всё это делать, узнавать, понимать, осознавать ?

Полагаю, что у 98% людей нет мотивации и КОНКРЕТНОГО понимания "зачем осмысливать себя и свою жизнь". Поэтому и деградируем. Поэтому и есть мильён религий, течений, учений. Нет КОНКРЕТНОЙ И ПОНЯТНОЙ глобальной цели. Пояснения Кастанеды, Люцика или кого-то другого также не проясняют ЗАЧЕМ всё это.

Скормить что-то Орлу, стать сферой в абсолюте, быть безупречным ..... и т.п. - это КОНКРЕТНАЯ и ПОНЯТНАЯ цель среднестатистического индивида ??? Ну, ладно, даже для опытного страдальца/искальца/сталкера/малкера/воина света/ченеллера и иже с ними - скажите, эти глобальные цели и объяснение смысла жизни КОНКРЕТНЫ и ПОНЯТНЫ ???

Мне кажется (именно кажется и я не уверен), что индивиду и человечеству в целом просто нужен вектор/цель/понимание... КОНКРЕТНОЕ и ПОНЯТНОЕ... не ад или рай, не абсолютное всё и ничто, не Орлы и коконы.... будет понятная цель - будут подвижки в осознании.

ИМХО.
Цитата
ТИП пишет:
Полагаю, что у 98% людей нет мотивации и КОНКРЕТНОГО понимания "зачем осмысливать себя и свою жизнь". Поэтому и деградируем.
в этом и всё дело... вариант осмыслить свою жизнь чтобы окончательно не сдеградировать - не вариант!
нет, блеать- дорогая редакция огласите пожалуйста КОНКРЕТНО И ПОНЯТНО весь список предполагаемых и предлагаемых "дивидендов" от этого :!:
повысится ли после этого пенция ?
дадут ли судсибии по жкх?
...
станет ли жить лучше?
и как венец - станет ли лучше жить после этой жизни? О_о
:oops:

дайте КОНКРЕТНОЕ, ПОНЯТНОЕ и ВНЯТНОЕ объяснение ЗАЧЕМ НЕ быть деградантом, если можно и им неплохо :idea:

З А Ч Е М :?:

Н
А
К
У
А
???

ОЛОЛО :D
Цитата
ТИП пишет:
средней человеческой жизни хватит для получения этих знаний, принятия, применения и получения результата?
Хотя вопрос не ко мне, но я от себя выражу мнение, что хватит. Для перехода на "следующий уровень" по крайней мере точно.
Но для этого надо быть существенно непассивным, восприимчивым и отдающим и т.д. Это очень, очень нелегкий, порой болезненный (особенно в нашем мире - и прошлом, и сегодняшнем, и завтрашнем), но короткий путь. В жизнь точно уложишься, а может и раньше :) Очень надо активно существовать в данной точке пространства и времени, сосредотачиваясь в основном на росте духовном, используя все инструменты для этого, и находя новые. И тут же переходить порой во "вневременное-внепространственное", как бы созерцая Всевышнего и собирая себя через Него. Это так называемый "спуск" вверх-вниз по лестнице градаций миров/плотностей/небес. Расширение. Ты одновременно и тут, и там. Но до такого еще надо дойти. А так, надо с малого начинать.
Сама жизнь должна стать таким инструментом, при этом важный показатель - если ты правильно делаешь, это находит положительное отражение вокруг, люди реагируют, меняются, все меняется. Не как то виртуально, а действительно. На работе, в семье, везде. И без Главного Источника Жизни - я маскирую тут Его имя намеренно :) (в метафизическом, вечном смысле) не обойтись в этом ускоренном процессе, связь должна крепнуть, поток энергии через тебя расти. Своих сил и "предзнаний истины" не хватит. И дело не только в силе, но и в том, что можно с такого пути сбиться. Такому пути мешает твоя искаженная часть Я, и силы извне, которые объединяются с твоей искаженной частью Я, которая как бы везде в тебе, это можно сравнить с расставленными неправильно элементами в голограмме, которые "портят" всю "твою" картину целиком.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
zubek, спасибо что наx не послал.... я говорю о том, что есть личности достойно проживающие свою жизнь ВООБЩЕ без знаний, которым посвящен например этот форум..... а есть деграданты мама не горюй, но вот незадача умеют любить и дарить другим радость похлеще нас умников.....

вот и вопрошаю: ЗАЧЕМ всё это делать, узнавать, понимать, осознавать ? если в принципе можно прожить счастливую жизнь без этого всего

из тонн букаф и текстаф один вывод - никто точно не знает что именно нас ждет после физической смерти и каков на самом деле мир, который скрыт от обычного зрения.... и что хуже никто точно не знает что есть наша жизнь... а раз никто не знает что ТАМ и ЗАЧЕМ нам туда и какими мы должны (или может вообще не должны никому и себе тоже), то логичный вывод (еще один) - если идем не зная куда и не имея цели, вероятно придем не туда. А как поставить цель и узнать куда и ЗАЧЕМ идти, если это скрыто за семью печатями и мульёны учений и религий не смогли ответить на данный вопрос. Чисто догадки и предположения - логичные и нелогичные, восхитительные и дурацкие.

предположим, кто-то в натуре просветился... не ну действительно познал смысл жития и бытия, прошлого, настоящего и будущего... и рассказал людям... а тут блин 99,999 псевдо просвещенных загибают свои байки и небылицы (на истинность то не проверишь... мы же все относительная быдло-масса)... таки ВОПРОС: где критерий истинности ?

вот форестер ну очень уверенно рассказывает.... а уверен ли он, что не вляпался в ту саму 3ю область только для опытных ищущих и думающих... может тот же Люцик - проект (один из многих получивших тайную инфу), который типа что-то раскрывает, но опять же в рамках алгоритма нужного кукловодам ??? как такой вариант ???

что если инфа через ченеллинги, ОСы и т.п. - такой же алгоритм, как и пурга из зомбоящика, только для другой категории людей....

ведь на проверку истинности да и вообще сбор + переваривание всей этой инфы уйдет большая часть жизни..... мож нас всех уводят а ???

ведь все гениальное - просто.... а всю эту инфу и заумные слова ну никак простыми не назовешь.... 10ти летнему ребенку не объяснишь термин "эманации Орла".... а разве 10ти летний ребенок не должен искать путь или истину ??

ИМХО, конечно, но слишком много инфы и слишком много претендентов на истину.... из всего этого как-то не получается вычленить хотя бы 1 верный ответ на действительно важный вопрос:

зачем родились? зачем живем? почему живем так а не иначе? почему умираем? что после смерти? почему не было этой инфы 20 лет назад? какая инфа будет через 20 лет? и т.д и т.п.

понятно, что почти каждый в рамках своего мировоззрения может дать ответы на вопросы выше, НО.... будут ли эти ответы истинны? будут ли они понятны 10ти летнему ребенку? будут ли эти ответы краткими - без трактатов Кастанеды, Ошо, Блаватской, Зеланда и других..... просто ответ в 3х словах.... как аксиома не требующая доказательств.... как что-то само собой разумеющееся и не подлежащее сомнению и проверке...

и кстати, ответ, что типа линейной логикой этого не понять - не ответ, а уловка и развод... такой же как у политиков и святош...


--

ссори за многа букаф ;)
ТИП, и zubek,

Дать вам цель, видимую цель.... :cry:

Это к Земеле, или Нео.
Там разъяснят политику партии, перспективы вашего развития.
Всё объяснят. Где стоит "корыто", и у кого к нему доступ.
Главное, - слушайте внимательно.

В этом посте я вытащил некий ИНСАЙД, где вам ещё раз напомнили, что ВЫ, - просто....
Ну, примерно так же, как во всех трёх Откровениях во главе сайта.

И вы пришли сюда, и читаете об этом, согласно киваете и после спрашиваете (типа Земели):
"И чё?"

Не хочется публично приводить вполне внятный русский ответ на этот "риторический" вопрос.
Ответ то помните? :)

Теперь "букаф" мало? :D ;)
Forester, почему ОС по умолчанию является способом получения нужной информации или достижения цели ?

почему ОС не обычные глюки, сон, фантазия ?

ПОЧЕМУ ОС воспринимается как факт дальнейшего развития личности ? почему ОС не может быть чем-то вроде духовного наркотика ? мы же не воспринимаем обычных наркоманов и их выдумки всерьез, так почему ОСы воспринимаются всерьез ? только потому, что кто-то авторитетный так сказал ?

ведь это тоже самое как с учебником истории - там написано, что земля плоская/круглая и все типа также и думают... не веришь - лети в космос и убедись, что круглая или посмотри на равнину и убедись, что плоская... и мы все проверить не можем и как бы верим, что круглая... вот уже несколько веков

точно также многие из нас нашли в сети инфу про ОС.... и эта инфа как в учебнике блин типа истина "ОС круто, ОС - доступ к подсознанию"... не веришь - попробуй сам во сне найти руки и дальше... увидишь, что круто... и мы все типа верим что так и есть

в чем отличие от инфы, которую нам преподнесли в учебниках истории ? средний человек не может проверить глубину океана и расстояние до звезд... также не может проверить ОСы на глючность/истинность... а тот, кто уже опытный сталкер почему не может заблуждаться и просто морочить себе голову фантазиями ?
Цитата
ТИП пишет:
Forester, почему ОС по умолчанию является способом получения нужной информации или достижения цели ?

Кто это вам сказал?

Я ОС не пользуюсь. Иногда бывают спонтанные случаи контроля во сне, но в качестве практики я ОС не применяю.
Так что "умолчание", - это "откуда-то" из другого источника.


Цитата
ТИП пишет:

и кстати, ответ, что типа линейной логикой этого не понять - не ответ, а уловка и развод... такой же как у политиков и святош...

Такая же разводка, как геометрия для ясельного возраста.


Цитата
ТИП пишет:

вот форестер ну очень уверенно рассказывает.... а уверен ли он, что не вляпался в ту саму 3ю область только для опытных ищущих и думающих... может тот же Люцик - проект (один из многих получивших тайную инфу), который типа что-то раскрывает, но опять же в рамках алгоритма нужного кукловодам ??? как такой вариант ???

Вполне достойный внимания вариант.
Цитата
Forester пишет:
Я ОС не пользуюсь. Иногда бывают спонтанные случаи контроля во сне, но в качестве практики я ОС не применяю. Так что "умолчание", - это "откуда-то" из другого источника.

Но Вы же посчитали инфу Люцика инсайдом, значит ОС для Вас - серьезная штука, достойная внимания. Почему?

Почему изложенное на том сайте не может быть заказухой или очень заумными глюками самого Люцика?

Если Вы допускаете, что вполне возможно глюки или вполне возможно заказуха - тогда нелогично называть это инсайдом и призывать людей. Если Вы допускаете что такое возможно, то возможно Вы вводите людей в заблуждение = сбиваете с толку/пути.
Цитата
ТИП пишет:
Но Вы же посчитали инфу Люцика инсайдом, значит ОС для Вас - серьезная штука, достойная внимания. Почему?
да ёпрст, в конце концов это может быть просто стиль повествования автора, маркетинговый ход, блеать )
кастанедовская манера письма, с выражением инфы в виде такого якобы ОСа.
но какая Х разника как?

я тоже не пользуюсь ОС, но мне понятно что хотел сказать этот чел, какой месидж, блеать, он хотел раскрыть или донести! это понятно и без ОС, просто если задумываться в жизни над осознанием/осмыслением, своих же собственных мыслей. вдумываться в смысл таких выражений как "хорошая мысля приходит опосля".
что диктует нам сейчас те или иные алгоритмы восприятия?

только за одны попытку, ПОПЫТКУ, описания того чего вприницпе не возможно объяснить, что можно только понять в достаточно полной мере и прочувствовать- только за одну эту попытку ему респект!

и автор не поднимает вопроса "зачем живём?", вопрос в другом - "как живём?", ибо не понимая последнего, пытаться както разобраться в первом - это всё голый номер.
Спасибо zubek,

:{} :{} :{}
:D 8)

Сегодня у меня нет настроя кому-то что-то пояснять...
Цитата
Forester пишет:
Сегодня у меня нет настроя кому-то что-то пояснять...

Симптомы звёздной болезни, однако...
Приветствую вас, уважаемые спорщики.
А у вас тут клуб по интересам?
Очень любопытно стало.

В частности, уважаемый zubeg подробно объясняет, кем и каким быть нельзя, но отсутствует образ того, каким быть надо.
Очень можно понять ТИПа, ведь не говорится, каким надо быть.
Легко сказать - БУДЬ СОбой, к примеру. Но КАКИМ собой конкретно?
Не прорисован Образ, так сказать. Остается только быть похожим на Люцика ? Так засмеют, люди же кругом.
Ребята, Форестер , Пожалуйста, нарисуйте в словах, каким конкретно вы видите человека Одного, НеДеградированного.Какими конкретно чертами характера он должен обладать, в каких действиях это должно быть выражено, какие свидетельства того, что все это именно так, а не иначе.
Очень интересно и продуктивно можно эту идею о деградации развить, этот вопрос и не в таких местах обсуждается, знаете ли, очень современный горячий вопрос.
С почтением.
Цитата
Cayfor пишет:
Приветствую вас, уважаемые спорщики.

А у вас тут клуб по интересам?

Очень любопытно стало.



В частности, уважаемый zubeg подробно объясняет, кем и каким быть нельзя, но отсутствует образ того, каким быть надо.

Очень можно понять ТИПа, ведь не говорится, каким надо быть.

Легко сказать - БУДЬ СОбой, к примеру. Но КАКИМ собой конкретно?

Не прорисован Образ, так сказать. Остается только быть похожим на Люцика ? Так засмеют, люди же кругом.

Ребята, Форестер , Пожалуйста, нарисуйте в словах, каким конкретно вы видите человека Одного, НеДеградированного.

Уважаемая Cayfor.

Когда вам дают УДОЧКУ, а вы ВДРУГ говорите:
Зачем мне эта палка? Жратвы давай!

Как Вам такой ОБРАЗ?


Какой ОБРАЗ Вам лично интересен?
Какой ОБРАЗ вам близок и вызывает чувство восторга?

Почему Вы ЖДЁТЕ, что Вам ДАДУТ (кто и зачем?) образ?
Вы в любом случае, ВОСПРИМЕТЕ только ту часть, которая приемлема Вам, согласно ВАШИМ убеждениям.
И это будет уже не ОБРАЗ, а лишь его отдельные составные части.
Примерно так, как если бы я Вам стал описывать корову..., а Вы стали уточнять про "вырезку" и "лопатку" говядины. Вроде "одно и тоже", - да совсем не то. ;)

И поэтому, именно поэтому затеян данный пост.
В откровении Люцега достаточно внятно описываются:
- формы мышления
- инструменты мышления
которыми пользуется человек.

Так же в его откровениях раскрыты "механизмы" управления и людьми и тем, что называется Действительностью (внешним миром).

Описывается сложным языком?
Да.
При этом есть мат?
Да.
При этом возникают "левые ассоциации"?
Конечно.

Есть ли в тексте ИСКАЖЕНИЯ?
Есть (ИМХО).

"Сквозь тернии к звёздам" (с)

Через "колючие кусты" (тернии) надо пройти самостоятельно, и добраться до сути (звёзд).
Это тоже ОБРАЗ.
Образ этого поста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 26 След.