ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.

Истина

Без откровений
Цитата
~Archangel~ пишет:
Осознание себя не есть мысль. Это скорее то что вы называете чувством.
Ну у Вас и фантазая :D
О-со-знание. Впервые слышу, чтобы знание считали чувством :D :D :D

Для знания нужны доказательства, которые основываются на определённых данных.

Цитата
Варианты любые, на выбор.
Всё, это всё равно, что ничего.
Я спросила Вас хотя бы примеры, хотя бы некоторых вариантов, чтобы понять о чем речь-то идёт. (Или Вы всё еще про езду на единорогах выбираете?).

Цитата
И что потом? Когда все желания исполнятся?
Помирать. (Жизнь без желаний бессмысленна и скучна).
Но желания имеют свойство рождаться всё новые и новые, так что исполнение всех желаний мало кому грозит.

Цитата
Является ли опыт истиной? Как вы это докажете?
По наибольшей вероятности. (В этой жизни всё может быть, может и луна с наба упасть. Но будете ли Вы сидеть каждую ночь на крыше с фотоаппаротом, чтобы заснять её падение?).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
~Archangel~,
Тут все дело случая...
Это не так просто должно прийти в голову...
К примеру, почему я пришла к такому выводу, что это не выдумка?
На Сахалинсом форуме я давно с разных ников выкладываю темы про энергию, которые загрязняют люди, после которого она отражается по всей галлактике (вселенной). Я люблю рассуждать на таки темы.
В одной из таких тем мне ответил мужчина, с которым я некоторое время вела переписку. Он расспрашивал обо мне, что я помню а что нет. Начала я ему рассказывать с фантазий, накрученные мне постустороним, а не основой. И только в самый конец я решила рассказать не то, что мне однажды пришло в голову в виде фильма, а то, что я видела (не сон, не явь, может был астрал) в потустороннем мире. И только тогда он сказал прочитать второе или третье откровение Инсайдера, где указывается про это белое все и что приходит кто-то из своих с целью показать, что он реален (что его прошлое реально). А иначе бы я здесь не сидела.
---
Что могу сказать про образы... В моем городе 5 очень похожих парней (мужчин), один из которых мой, наверно... И 1 девушка очень похожая на меня, но младше. Короче на всем Сахалине 20 похожих девушек, которые между собой даже и не заинтересованны в знакомстве. Мистика?! Нет, просто мой родной отец занимался черной магией и ооочень хотел, что бы его дочь родилась с внешностью его матери, котороя до ужаса любила одного красивоо мужчину. В итоге мы родились вот такие разновозростные, но очень похожие друг на дружку с разными душами...и я среди них. Мы даже можем столкнуться в клубе и необращать внимания или пройти мимо друг друга и даже не смотреть...
Но есть места, где мы можем списаться - это Сахалинский форум. Там же и сидят эти похожие мучины. Что самое интересное со мной списался один и на себя похожих он называет - близнецами. В жизни стремления познакомиться у нас тоже нет... Что это, игра Богов?!
---
Но есть один, который отличается... Он просто набюдает и молчит... Наблюдает и смотрит... Впрочем как и все те, кто просто похож...
Пыталась убежать из этого места не один раз, но возвращалась... Море меня заряжает, без него в любом другом городе истощаюсь энергетически.
Вот так мы тут живем...
Цитата
~Archangel~ пишет:
От чего зависит сможете ли вы или нет?
Думаю от энергии.)))
Цитата
Volga пишет:
Наблюдает, и ждёт момента вставить слово
Значит можно пока отдохнуть.)))
Так много разных суждений...
А истина проста как явления природы.
Для человеческой природы - есть есть любовь - есть и исполнение мечты, и развитие, и воодушевление. :)
Цитата
~Archangel~ пишет:
В чём смысл существования?

Все думал, как же наиболее развернуто вам объяснить этот смысл, чтобы было понятно. Не только в масштабе Вселенной, но и в масштабе Всего Мироздания (в посте говорится о мириадах Вселенных. Точно не знаю, но слышал что существуют 58 различных Вселенных. Сам знаю о двух - это ДАЛ и Квадриль-5). Так вот, мой мыслеобраз был сформирован, и ответ сам нашелся на бескрайних просторах инета. Некоторые моменты я бы подкорректировал, но оставлю все как есть, дабы не коверкать первоисточник. На ваш вопрос этот пост дает исчерпывающий ответ.

"Каждый из вас творец, это заложено в вас изначально, и вы не можете не творить. Но для вас будет открытием, что каждый из вас творит свою вселенную. Не только в смысле, что вы творите события своей жизни, но в прямом смысле каждый из вас творит и живет в своем уголке мира, пересекающимся с мирами других.
Творение уже началось с момента вашего первого воплощения. Творение не только себя и своей жизни. Вы начинаете маленькими фрагментами творить свои будущие вселенные, которые потом войдут в сообщество Мира вселенных .
Во вселенной нет нетворящих . Все являются творцами и все существует, чтобы творить. Так устроен мир. Так окрашены энергии.
Есть единая энергия творения. Все остальное ее разновидности и составляющие. Любовь – это тоже энергия творения. Есть единый Творец, и вы все его составляющие.
Творение непрерывно, вечно и ВСЕГДА РЕЗУЛЬТАТИВНО.
Нет отрицательных результатов творений. Отрицательность и положительность – это ваша оценка в мире дуальности, от которой вам сложно отойти.
Но вместе с дуальностью, в которой вы пребываете, вам изначально даны простые истины-знания, который заложены в вас самих, которые вам даются неоднократно через различные учения и учителей и которые вы открываете в себе шаг за шагом, постигая этот мир и свою Творческую Природу.
Не судите и не судимы будете. Это не только из области милосердия и смирения. Вы понимаете это в основном так. Здесь много значений. Вы судите, то есть соизмеряете то, что вы творите с творением других, считая свое творение если не за образец, то, во всяком случае, приближение к нему.
Нет образцов! Есть законы развития вселенной, которые направляют процесс вашего творения. Только с целью, чтобы вы своими творческими порывами не навредили себе самим, поскольку навредить вселенной вы не в состоянии. Мы уже передавали о защитных механизмах.
Нет образцов. Каждая картина ( картина мира каждого из вас) уникальная в своем роде. Вам не нравится картина другого. Отбросьте это. Попробуйте посмотреть на нее с точки зрения свободы творчества. Кому-то нравится из вас кубизм, кому-то классицизм и так далее. Разве от этого картины, написанные вашими художниками хуже или лучше. Каждый по-своему видит мир, чувствует мир и творит свой мир.
Как сравнить? Вам не нравится видение и творение мира другого человека. Потому что вы сравниваете его со своим. А он, также как и вы, уверен в реальности и истинности своего творения. И правы вы оба.
Еще раз повторяем, нет образца творения. Если бы он был, то все было единообразно и подогнано под шаблон. Но это не так. Вселенная так многообразно именно благодаря многовариантности творения. Есть миры и сущности, есть области вселенной и законы, которые вы даже не можете себе пока представить, как не можете представить, что родится в «головах» ваших художников и композиторов.
Проще привести пример на музыке, поскольку при восприятии музыкального в вас включается не зрительный анализатор ума, а восприятие чувственно - энергетическое. Когда вы слушаете музыку, вы ее воспринимаете, и спорить-оценивать начинает ваша энергетика. То есть вы чувствуете в душе созвучие или его отсутствие. Если есть созвучие, то ваше творение, производимое вами просто созвучно данному творению. Это очень просто. Если – нет, то это не значит плохо. Это просто другое творение. Кому то нравится Моцарт, а кому-то тяжелый рок! Как можно это сравнивать? С чем сравнивать? Все с Моцартом или еще с чем-то?
И кроме того вы судите только по фрагменту творения. Вы не видите пока весь сотворенный мир каждого человека. Это, то же самое, что судить о дереве по одному увиденному листку или ветке. Это судить о дворце по одной его стене.
Каждый проходит этапы – воплощения – развития своего творения. И чтобы понять замысел и красоту творения, нужно воспринять это творение целиком. Примите это, и не судите творения других. Осуждая или классифицируя творчество других людей, вы сами себя загоняете в рамки узости своего восприятия мира, как многообразия творений всех творящих.
Но есть еще один аспект, который вам, наверное, трудно представить. Каждый из вас творит свою вселенную в прямом смысле этого слова. Вы для этого и созданы и для этого все ваши муки творчества. С момента вашего первого проявления в мире божественного творения в ранге самостоятельной творящей сущности начался процесс творения вашей вселенной. Вашей, в смысле вашего творчества. И все эти мириады вселенных развиваются самостоятельно, по вами же установленным законам, и по вами установленным сценариям. Конечно, эти законы существуют в рамках общих законов творения, то есть являются их разновидностями. Но, забегая вперед скажем вам, что есть во вселенной сущности, достигшие определенных этапов своего творения - развития, которые уже сами творят общие законы Вселенной, назовем это словом МИР, чтобы не путаться в терминологии.
Процесс творения вашей сущности не закончится никогда. Он вечен. Просто вы переходите от одной картины к другой, вернее от одного фрагмента картины к другому и таким образом творя полотно своей вселенной. Изначально вы начали свое творения именно для того, чтобы рано или поздно перейти в ранг творцов законов вселенной и стать богами для своих созданных вселенных. А далее… Все не заканчивается. Что далее - пока неподвластно вашему восприятию, хотя знание об этом заложено в вашей сущности, загляните в себя, и вы почувствуете многие ответы.
Но мы хотим объяснить вам еще один важный аспект вашего творения. Вы творите каждый свою вселенную не только в смысле свободы творения и вашего выбора. Эти вселенные разные не только по сравниваемости и направленности творения. Эти вселенные существуют одновременно, в здесь и сейчас в векторе будущего развития, и ваша совместная жизнь – это соприкосновения вселенных каждого из вас в единой точке здесь и сейчас. Потому что ваши творения взаимодействуют друг с другом, как взаимодействует все в МИРЕ. Как взаимодействуют все сущности в МИРЕ, все галактики, все мыслеформы, так и все творения.
Именно поэтому вы часто не можете договориться по простым и сложным вопросам. Именно поэтому у каждого свое видение – оно действительно разное. Потому что каждый живет в своей вселенной. Итог этого строительства будет закончен каждым из вас, когда вы поднимитесь до божественной степени мастерства и построите настоящую самостоятельную свою вселенную, с ее особенностями и законами.
Так же поступил и Творец нашего МИРА. Ведь их мириады и творцов и вселенных и вы пока - подмастерья в великом творении .
Вы сосуществуете рядом и одновременно в разных реальностях. Представьте себе комок спутанных нитей различного цвета. Многие из них где-то пересекаются, завязываются в узлы, потом расходятся. Они утолщаются или становятся тоньше, меняют степень интенсивности окраски в зависимости от воплощения. Но примечательно, что количество цветов-нитей здесь конечно бесконечно. И они непрерывны. Это примитивный пример ваших кармических связей.
А теперь представьте множество пластичных сфер, которые могут проникать друг в друга, собираться в одну сферу, отталкиваться, плавать в некой среде, периодически сливаясь или соприкасаясь, образуя причудливые конструкции и образы. Каждая сферы – это вы, ваше творение, ваша вселенная. А если еще представить, что все сферы разного цвета и нет повторения, или еще лучше, что каждая из них многоцветна и еще меняет свою окрашенность с некой периодичностью или меняется по размерам и даже форме, вы примерно можете примерно представить процесс сотворчества вашего МИРА.
Вы со-творцы вашего МИРА! Вы со-творцы вашей общей вселенной. Каждый из вас создает сферу своей вселенной, которая соприкасается, сливается или разъединяется со сферами-творениями других сущностей и таким образом СОБИРАЕТ этот МИР. Вы со - творцы. Из деталей (мыслеобразов) конструктора вы собираете совместно нечто общее для всех, но это временно. Поскольку каждый из вас растет и его творение мира становится все боле самостоятельным не только в смысле свободы воли, а начинает жить собственной жизнью и собственным развитием.
Мы откроем вам завесу: когда-нибудь вы придете к такому этапу своего творения, когда сами будете творить творцов!
Почувствуйте грандиозность замысла и общность творения!
Поэтому еще раз призываем вас, не сравнивайте себя друг с другом. Вам несозвучна вселенная, которую творит кто-то еще. Не соприкасайтесь с ней. Идите своим путем творения. Или присмотритесь к его творению. Что в нем? Это его видение себя как творца. Это его существование себя как творца. Так же как и ваше.
Почему кто-то вместо любви творит ненависть, спрашиваете вы, те, кто уже творит любовь. Это просто этап развития творения. Это проба красок на палитре. Это понимание и поиск творения в себе самом и открывание других красок. Это опыт жизни, который позволяет освоить те или иные краски творения
Творите, ибо другого вам не дано. Вы так устроены. Мы видим ваши творения и они прекрасны. Все до единого. Потому что для любящего родителя рисунок его ребенка является самой совершенной картиной на свете, поскольку это есть выражение его духа и творчества. И как любящие родители наблюдают за тем, что рисуют их дети, помогая им понять и предложить другие краски для творения, так и мы с любовью наблюдаем за вашим творением, предлагая и открывая для вас новые краски и кисти.
Вернее вы сами их открываете. Мы просто даем вам знаки. Через вашего внутреннего бога. Через ваш микрокосмос, который соединен с высшим космосом. И мы знаем, что придет время, когда вы сотворите свою вселенную и она будет прекрасна!"

Источник http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:697734
Цитата
Тламе пишет:
О-со-знание. Впервые слышу, чтобы знание считали чувством
Я не пришел что-либо вам доказывать. Я сказал - принимать или не принимать, подумать над этим или нет ваш и исключительно ваш выбор.

Цитата
Тламе пишет:
Или Вы всё еще про езду на единорогах выбираете?
На самом деле я не знаю если стоит выбрать то что мне нравится как человеку или просто небытие.

Цитата
Тламе пишет:
Но желания имеют свойство рождаться всё новые и новые, так что исполнение всех желаний мало кому грозит.
В этом мире - да. Вы считаете что после смерти жизни нет? Это заблуждение. Материалисты пропускают одну логическую "нить".

Цитата
Тламе пишет:
Но будете ли Вы сидеть каждую ночь на крыше с фотоаппаротом, чтобы заснять её падение?
Я могу это сделать, и это не будет мне казаться безумием. Субъективное понимание мира есть одно. Возможности же бесконечны. Луна вполне может упасть завтра вечером, придут спец-службы рептилоидов, изменят вам память предварительно поставив новую луну и всё.
Цитата
ТАженщиНА пишет:
Думаю от энергии.)))
"думаю" означает "знаю" ?
Вам никогда не хотелось знать а не думать?
Цитата
atesl пишет:
Сам знаю о двух - это ДАЛ и Квадриль-5
Откуда?
Я тоже могу изобрести подобное. Станет ли оно реальнее?
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:


Вам никогда не хотелось знать а не думать?

~Archangel~, очень, очень хотелось бы знать, а не думать. Но как это сделать?
Цитата
ТАженщиНА пишет:
Но как это сделать?
Увы, я не знаю. Но некоторые истины всё-таки доступны и нам.
Они в "шапке" данной темы.
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Но некоторые истины всё-таки доступны и нам.
Вы имеете в виду это:
Цитата
~Archangel~ пишет:
Осознание Себя, осознание выбора, осознание пути.
?
Загрузка плеера
:)
Цитата
ТАженщиНА пишет:
Вы имеете в виду это:
Да. Но Осознание себя есть единственная доступная истина. Остальные логичные вытекающие.
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
Откуда?
Я тоже могу изобрести подобное. Станет ли оно реальнее?
Я черпаю информацию из всех источников, что находят отклик в моем сердце. А самое главное, моя душа сейчас очень довольна...и даже иногда тащится от всего этого, как удав по пачке дуста :D . Изобрести можно все что угодно, а вот станет это реальностью или нет, зависит от вашего желания и силы намерения. Только почувствуете ли вы удовлетворенность от этого?
Цитата
atesl пишет:
Потому что для любящегородителя рисунок его ребенка является самой совершенной картиной на свете, поскольку это есть выражение его духа и творчества.
"Когда всё, везде, всегда хорошо, тоже плохо" Теряешь направление развития. Когда всё всеоценивают совершенным, совершенствоаться некуда становится.

Цитата
~Archangel~ пишет:
Я не пришел что-либо вам доказывать. Я сказал - принимать или не принимать, подумать над этим или нет ваш и исключительно ваш выбор.
Я не оспаривала Ваш первый пост ни в чем. Но моё продолжение той же мысли Вы, почему-то, пытаетесь оспорить, при этом игнорируя доказательства. Можете принимать или не принимать, можете далее спорить... пока мне будет интерсно, буду отвечать ;)

Цитата
~Archangel~ пишет:
На самом деле я не знаю если стоит выбрать то что мне нравится как человеку или просто небытие. В этом мире - да. Вы считаете что после смерти жизни нет? Это заблуждение. Материалисты пропускают одну логическую "нить".
После смерти всё продолжается.Поэтому, как бы Вы не выбирали, небытия не будет. И желания тоже останутся. Но вот возможность их удовлетворения... не уверена, что будет вскоре после смерти...

Цитата
~Archangel~ пишет:
Луна вполне может упасть завтра вечером, придут спец-службы рептилоидов, изменят вам память предварительно поставив новую луну и всё.
Ни кто не может вмешиваться в Вас без Вашего позволения. Но своим убеждением, что они могут это сделать, Вы даёте позволение на подобное.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Цитата
atesl пишет:
Потому что для любящего родителя рисунок его ребенка является самой совершенной картиной на свете, поскольку это есть выражение его духа и творчества.
"Когда всё, везде, всегда хорошо, тоже плохо" Теряешь направление развития. Когда всё всеоценивают совершенным, совершенствоаться некуда становится.
Тламе, я с вами совершенно согласен. Всегда должен присутствовать процент неудовлетворенности. По поводу опубликованного поста я и написал, что "некоторые моменты я бы подкорректировал", благодарю вас, что вы отметили этот момент.
Цитата
Тламе пишет:
пытаетесь оспорить

Разве дело в "о-со-знании"? Хорошо, буду называть осочувством. или благравдануа. Слово не суть.

Цитата
Тламе пишет:
После смерти всё продолжается.
Но может не так как вы это себе представляете.

Цитата
Тламе пишет:
Ни кто не может вмешиваться в Вас без Вашего позволения.
"Никто не может навредить мне если я суну голову в песок и не буду ни на что обращать внимание".

atesl,
Все что мне нравится = существует, все что нет = нет?
Довольно странная логика.

Цитата
atesl пишет:
Всегда должен присутствовать процент неудовлетворенности
И как достигнуть конечной точки?
Дорога перемен
Цитата
~Archangel~ пишет:
atesl,
Все что мне нравится = существует, все что нет = нет?
Довольно странная логика.
Если что-то существует, то оно существует вне зависимости от того, нравится мне это или нет. Но я могу ограничивать существование того, что мне не нравится.
Насчет логики не знаю, может быть и странная… смотря с какой стороны посмотреть…

Цитата
~Archangel~ пишет:
И как достигнуть конечной точки?
Смотря, что вы подразумеваете под конечной точкой. Может быть, этой точки и нет вовсе. Конец одного, является началом чего-то другого. Я полагаю, неплохо было бы разобраться в точке «здесь и сейчас».
Цитата
~Archangel~ пишет:
Разве дело в "о-со-знании"? Хорошо, буду называть осочувством. или благравдануа. Слово не суть.
Слово не суть в жизни (в действии, действие существеннее, слова меняют смысл, если он не соответствовал действиям). Но здесь мы можем передать смысл только словами, так что желательно, чтобы они как можно более соответствовали смыслу (передавались и воспринимались наииболее приближенно).

Цитата
~Archangel~ пишет:
Но может не так как вы это себе представляете.
Может и не так, но это наиболее соответствует моей картине мира.
Если Вашей не соответствует, может предложите иной вариант?

Цитата
~Archangel~ пишет:
"Никто не может навредить мне если я суну голову в песок и не буду ни на что обращать внимание".
:D Попробуйте ;)

Цитата
~Archangel~ пишет:
И как достигнуть конечной точки?
Жизнь, это не достижение точки, это процесс. Стремиться тут надо к наиболее оптимальному (для меня - интересному) течению процесса, а не к точке. Конечная точка - это смерть и её не так уж трудно достигнуть.

Цитата
atesl пишет:
Если что-то существует, то оно существует вне зависимости от того, нравится мне это или нет. Но я могу ограничивать существование того, что мне не нравится.
Ограничивать то, что не нравится, бесполезно, это только помогает развитию того, что не нравится (сила сопротивления равна силе давления). Лучше увеличивать то, что нравится,тогда то, что не нравится само уйдёт куда-то, затушуется,растворится.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
atesl пишет:
Если что-то существует, то оно существует вне зависимости от того, нравится мне это или нет. Но я могу ограничивать существование того, что мне не нравится.
Цитата
Тламе пишет:
Ограничивать то, что не нравится, бесполезно, это только помогает развитию того, что не нравится (сила сопротивления равна силе давления). Лучше увеличивать то, что нравится,тогда то, что не нравится само уйдёт куда-то, затушуется,растворится.
Тламе, вы как всегда проницательны! :) Да, в этом определенно что-то есть. Попробую соблюдать золотую середину, с уклоном в сторону того, о чем вы написали... Но, не забывайте, что тот закон, который вы упомянули "F = - F", действует в обоих направлениях. :)
Архангел, по поводу странной логики, приведу высказывание Пауло Коэльо:

"Воин Cвета ведет себя подобно ребенку. Он ошеломляет людей, которые позабыли, что ребенок должен шалить, играть, иногда немного дерзить, задавать наивные вопросы, говорить глупости, в которые он и сам не верит.
И в ужасе люди восклицают: «Неужели это и есть духовный путь? Но ведь этот человек — незрелый!»
Воин гордится такими отзывами. И через свое невинное веселье, не теряя при этом из виду свое предназначение, продолжает поддерживать связь с Богом".
Цитата
atesl пишет:
Но, не забывайте, что тот закон, который вы упомянули "F = - F", действует в обоих направлениях.
Тут Вы правы, сопротивляясь плохому, мы развиваем себя :)
Но ведь и в этом случае целью не является уничтожение того самого плохого?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)