ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

[ Закрыто ] Зеленая дверь

Всем любителям Гуру-инсайдера посвящается
Код
Я октан ваших сердец, о котором вы не знаете. Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу.
Почему?
Потому что я могу. (с)
Моя любимая фраза!!! :D
Из людей-нелюдей, инсайдеров и прочих мало кто может.
И "октан ваших сердец" -что-то такое, без образов. Новое.

Код
У заключенных нет ни единого шанса сбежать из тюряги, ибо любой шаг: расстрел.

Шансы есть, по мере накопления заслуги, практически у всех.
И стремиться в светлый мир/рай -естественно, и реализуемо, когда после точки перехода при жизни в точку смерть и обратно, открывается портал в душе.
И тогда "праздник всегда с тобой". :D Как там писали -рай находится в сердце.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Oktan пишет:
Я октан ваших сердец, о котором вы не знаете. Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу.
Почему?
Потому что я могу. (с)

1) Как устроено все Сущее ?

2) Кто мы ?

3) В чем наше истинное предназначение ?
каждую неделю - новый "просвещенный", свежие поставки с "палаты номер 6" :D

Цитата
Oktan пишет:
Вместо сказочных историй он поведал жутковатую историю о том, что люди это рабы, добывающие золото, батарейки для чьих-то реакторов.
Первый "инсайдер" таких ересей не говорил. Второе и третье откровение - это просто попытка человеков потешить свою важность и представиться "большимиважными членами правящий семей", неужели не ясно?

Цитата
Цивилизация это подделка, ничто не эволюционирует, не развивается, все приходит готовым .
Если жить ради потреблядства - то именно так все и выглядит.
Но можно еще оказывается не только брать, но и немного отдавать - через творения например. Пока не сотворите что-нибудь существенное своими руками(и моском) - не поймете КАК происходит акт творения, а значит все вокруг будет выглядеть закрученным вокруг потреблядства.


Цитата
Я первый, кто подтверждает истинность его слов: люди это не просто пешки и рабы, это ресурс, продукт, который выращивается на продажу при жизни, а после смерти душа либо поставляется в чью-то пищу, либо в новый цикл.
И я тот, кто говорит, что так было, есть и будет всегда.
\

на костер его :D люди являются "ресурсом", точнее "пищей" еще при жизни. Причем часто их энергосистема настолько бывает потрепана за жизнь, что после смерти там уже "кушать" нечего.
Добрый день, уважаемые участники форума.
Прежде, чем ответить на Ваши вопросы, я хотел бы прояснить пару моментов:

1. В разговоре со мной Вы либо принимаете мою информацию либо нет.
2. Вы не вступаете в перепалку и спор.
3. Я не представляю ничьих интересов.
4. Я прошу Администрацию не торговать моим местоположением, как и было обещано.
5. Вы можете задавать любые вопросы, но чем более идиотским будет вопрос, тем более бессмысленным будет ответ. На некоторые вопросы я не буду отвечать в силу их очевидности.


Вернемся к господину lexx.
Единственной разницей между Вами и людьми является граница смерти.
Если Вы перешагнете ее и обретете бессмертие и универсальное лекарство, которое позволит Вам жить беззаботно и в блаженстве, то флаг Вам в руки. Пока что я наблюдаю кичливость и спесь, выраженную в таинственных намеках.

Докажите право не быть человеком и тогда Ваши слова обретут плоть.
Человек смертен. Если Вы до сих пор смертны, то у Вас нет никаких задач, кроме того, как быть батарейкой.
Вы тешите себя своим высоким и божественным происхождением, но воз и ныне там.

VDB,польщен оказываемым вниманием. К сожалению, я принес только дурные вести.

Цитата
Шансы есть, по мере накопления заслуги, практически у всех.
И стремиться в светлый мир/рай -естественно, и реализуемо, когда после точки перехода при жизни в точку смерть и обратно, открывается портал в душе.
И тогда "праздник всегда с тобой". smile:D Как там писали -рай находится в сердце.
Шансов нет. Рай, светлые миры и заслуги перед Отечеством это иллюзии, фальшивка и подделка.
После смерти душа не отправляется никуда: ее пожирают или обращают в рабство.

Ни одна душа не добралась до Бога и не поведала о том, что творится на земле. Ни одна.
Это исключено.
Люди обречены еще до своего рождения: у них отобрали право не рождаться еще до рождения.

Цитата
Александр Сергеевич пишет:

1) Как устроено все Сущее ?


2) Кто мы ?


3) В чем наше истинное предназначение ?

1. Никак. Его попросту нет. Все, что люди полагают реальным, существует только в их активном воображении.

Все, что я могу передать о строении Вселенной, это мифологию. На мифологии можно спекулировать, а на утверждении, что все вокруг цирк: нельзя.

2. Люди не решили, кто они. Право утверждать, что люди являются тем или иным, принадлежит авторитетам. Я не ссылаюсь ни на чей авторитет и могу сказать все, что угодно.

Я уже неоднократно высказывался, что люди это Боги, заключенные в клетку разума. Но Вас этот ответ почему-то не удовлетворяет: Вам позарез хочется доказать ничтожность человеческого рода.

Если Вам так хочется, я перестану говорить о том, что люди это Боги, но тогда у Вас вовсе не останется утешения. Человек-однодневка это сценарий для фантастических романов, ему нет места в реальности, верно?

3. У людей нет никакого иного предназначения кроме того, чтобы быть едой и средством спекуляций. У людей нет смысла жизни и высокой цели: все, что утверждают люди, это ложь с целью заманить в ловушку.

Если люди мнят о себе хоть что-то, они могут попробовать отыскать иной смысл жизни: посмертную участь я уже обрисовал.

Кристалл, я никто, чтобы отнимать у Вас иллюзии. Ваши излияния это моя иллюстрация к тезису о том, что Вы ничего не имеете: ни души, ни разума, ни тела.

И Вы абсолютно правы: то, что я утверждаю, это ересь, сие следует запрещать сразу и без разговоров.
Цитата
Кристалл пишет:
Первый "инсайдер" таких ересей не говорил. Второе и третье откровение - это просто попытка человеков потешить свою важность и представиться "большимиважными членами правящий семей", неужели не ясно?
То есть вы считаете что 2 и 3 откровение, сделала другая личность?
Цитата
Oktan пишет:
Понимаете? В тюрьму заключенным о мире за пределами тюрьмы рассказывают тюремщики. Никто из бывших зэков не посетил братанов и не рассказал: "парень, это все правда: таблетки правды действительно существуют" (с)
Я могу сказать это. Но увы! Не доказать ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Александр Сергеевич пишет:

1) Как устроено все Сущее ?

2) Кто мы ?

3) В чем наше истинное предназначение ?
Цитата
Oktan пишет :
1. Никак. Его попросту нет. Все, что люди полагают реальным, существует только в их активном воображении.
Все, что я могу передать о строении Вселенной, это мифологию. На мифологии можно спекулировать, а на утверждении, что все вокруг цирк: нельзя.
То есть вы не знаете. :)
Цитата
2. Люди не решили, кто они. Право утверждать, что люди являются тем или иным, принадлежит авторитетам. Я не ссылаюсь ни на чей авторитет и могу сказать все, что угодно.
Я уже неоднократно высказывался, что люди это Боги, заключенные в клетку разума. Но Вас этот ответ почему-то не удовлетворяет: Вам позарез хочется доказать ничтожность человеческого рода.
Если Вам так хочется, я перестану говорить о том, что люди это Боги, но тогда у Вас вовсе не останется утешения. Человек-однодневка это сценарий для фантастических романов, ему нет места в реальности, верно?
Я не считаю что мы однодневки, я считаю что мы вечные души, которые меняют тела.
Цитата
3. У людей нет никакого иного предназначения кроме того, чтобы быть едой и средством спекуляций. У людей нет смысла жизни и высокой цели: все, что утверждают люди, это ложь с целью заманить в ловушку.
Если люди мнят о себе хоть что-то, они могут попробовать отыскать иной смысл жизни: посмертную участь я уже обрисовал.
Вы сами себе противоречите, во 2 ответе вы говорили что мы боги, а здесь еда?
Я был в храме сегодня. И видел мощи святого. Вполне целые на вид, внешне, не уродливые. В принципе, я могу часто разные мощи созерцать. Итак?

Oktan?

PS Александр Сергеевич, к вам вопросы в вашей старой инсайдерской теме)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Oktan, меня не интересуют глобальные вопросы...Меня интересуют незначительные мелочи. Вроде...
Вот вы, вероятно, алхимик. Скажите, как влияет постоянное магнитное поле на улучшение работы эпифиза, синхронизма полушариев, и как это связано с алхимией и, в том числе, "состояниями сознания" в итоге? Что можете сказать по этому поводу?
Еще...вы писали о "нижней душе" "душе живой"..., будем считать. Как это связано с устройством ЦНС, расположением основных желез, нервных сплетений и идей о "чакрах", "энергоцетрах" и прочем? :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Oktan, :)
Код
польщен оказываемым вниманием. К сожалению, я принес только дурные вести. 

Да, инсайдеры сложили паззлы обстоятельств и общаемся.
Вы пишете, что принесли дурные вести - почему изначально решаете, что их посыл - "дурной"?
Совсем нет, вести - повод сопоставить то, что есть внутри, в опыте и что произносится.
Итак.
Код
Шансов нет. Рай, светлые миры и заслуги перед Отечеством это иллюзии, фальшивка и подделка.
После смерти душа не отправляется никуда: ее пожирают или обращают в рабство.
Ни одна душа не добралась до Бога и не поведала о том, что творится на земле. Ни одна.
Это исключено.
Люди обречены еще до своего рождения: у них отобрали право не рождаться еще до рождения. 

Возможно, шансов нет у людей, с их человеческим мышлением. Но это не означает, что у душ, имеющих , скажу так "более зрелые вибрации" нет шанса не быть съеденным силой или снова попасть в колесо сансары.
Тот же 12 инсайдер с его природой ангела -вполне вероятно, что его следующее воплощение будет не на Земле, планете ноль, а в другой мерности, высшей.
Как вам такие варианты?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
newgen пишет:

Я могу сказать это. Но увы! Не доказать

Cуществует понятие "обратная связь": это некий отклик объекта на связь с ним. Отклик может быть получен через посредника, который знает об объекте "наверняка" или если предполагается сделать в ближайшем будущем.

Предположим, мы желаем наладить сеанс экстрасенсорной связи с цивилизацией Трололо. Сам видящий без обратной связи не может определить, удачен ли сеанс связи. Цивилизации следует ответить на зов и тогда можно будет говорить об успехе мероприятия.

Однако если расширить понятие "обратная связь", становится очевидным, что его можно применить ко всем объектам, окружающим людей. Взгляните, к примеру, на свою руку. Вы двигаете ею, чувствуете ее, воспринимаете зрением. У Вас не возникает вопросов: а существует ли моя рука на самом деле?

Действительно, если ударить по руке, то она даст обратную связь. Но что даст именно: сама рука или нервные окончания? Психика, прежде чем мы ударим руку, заранее знает, чего ожидать. Наш план ударить руку очевиден и это настоящая обратная связь: план, а не удар по руке.

Возможно ли такое, что у людей отрезают руку, а они даже не знают об этом? Да, при условии, что план сработает так, что людям не дадут обратной связи об этом событии.

Под наркозом ампутируют конечность, чтобы у пациента не было обратной связи: ужаса, боли и связанных с этим страданий. Обратная связь восстанавливается тогда, когда пациент приходит в сознание, происходит акт опознания: опа, а я без руки, оказывается, доктор, я без руки?

А что с рукой? Вы убеждены, что она у Вас есть или Вас убедили, что она у Вас есть? Кто убедил Вас, что Вы реальны? Ваши родители были первыми, как и медсестры и врачи. А кто убедил их, что они реальны? В свою очередь, тоже родители и врачи, а затем и остальной человеческий социум. Чтобы убедиться в реальности происходящего, Вы внушаете и продолжаете внушать себе, что все реально, так, как Вас научили.

Вас научили внушать себе реальность. Каждый день Вы получаете обратную связь, каждую секунду Вы не сомневаетесь, что все реально, ибо Вас окружают люди. А теперь давайте погрузим Вас в депривационную камеру и запрем там на сутки. Без поступления сигналов Вас жестко начнет колбасить, не так ли? А теперь продолжим эксперимент на неделю? На месяц? Как долго Вы продержитесь без обратной связи, которую Вам дают люди, а не объекты?

Чтобы убедиться в существовании объекта, Вы обращаетесь с ним к другому человеку. Вы спрашиваете, существует ли моя рука? Обратную связь Вам дает не нервное окончание, а люди. Ничто не дает в этом мире обратной связи, кроме людей. Абстрактное не дает обратной связи, ибо его не существует в "реальном" мире.

Какой вывод? Люди в неведении. Они полагают мирок реальным, потому что их научили внушать самим себе реальность. Задавайте людям вместо "реальных" заданий абсурдные, нелепые и символические, поглядите, что получится. И в то же время, люди постулируют важность ритуалов и подыскивают им объяснения из принципа чем невероятнее и красивее, тем проникновеннее.

Случайности не происходят. Чтобы создать случайность, необходимо уметь создавать причины, которые дают последствия. Но люди не управляют своими жизнями, это иллюзия. Людьми управляет план: люди примитивно не живут столько, сколько захотят, люди увядают, как бабочки-однодневки. Смерть и рождение это причины всех следствий и их завершение, внутри этого барьера люди не могут создавать причины вечной жизни.

Парадокс в том, что тля воображает себя центром вселенной. Людям подарили потрясающую ложь о вечной жизни после смерти. Но ведь никто не возвращался и не рассказывал, как там, в Раю или в Аду. Такие путешествия - если они вообще были - вызывают недоумение или открытую враждебность.

Рай не дает обратной связи, ее дают только люди. Чтобы считать "объект", люди обращаются к другому человеку. Все объекты в этом мире связаны с людьми. Это шизореальность, в которой нет ничего античеловеческого. Нет ничего, кроме людей.

Все, что античеловеческое и разумное: безымянное или имеет штамп, одобренный религией или наукой, т.е. людьми.

Безымянное не имеет свойств, оно абстрактно, поэтому духовность и все, что с ней связано, абстрактны. Абстрактное существует только в виде символов, аллегорий или вообще не передается никак.

Если силы, стоящие за символами реальны, то нет смысла пользоваться символами, если с ними можно общаться напрямую. Но вместо Бога к людям приходят... люди, посредники. Вместо Реальности к людям приходят ученые и академики, учителя и преподаватели, священники и гуру, инсайдеры и разномастные Посвященные.

Вокруг одни люди, которые дают обратную связь, но Реальность не дает обратной связи. Вместо Реальности посредники передают версию Реальности.

Духовное или технологическое развитие это подделка. Люди обладают властью считывать объекты, работать с ними, но санкцию проверять, существуют ли они вообще - и объекты, и люди - вы отдаете не объектам, а другим людям.

Ничего не существует. Все подделка. У людей нет ничего, кроме других людей.
Цитата
Oktan пишет:
Ничего не существует. Все подделка. У людей нет ничего, кроме других людей.
Предложите альтернативу ;)
Цитата
Oktan пишет:
Но ведь никто не возвращался и не рассказывал, как там, в Раю или в Аду. Такие путешествия - если они вообще были - вызывают недоумение или открытую враждебность.
Были. Возможно, вызывают. Только повторюсь, что Ад и Рай - это также внутреннее состояние объекта. А не только какое то место в пространстве и времени. :)

Цитата
Oktan пишет:
->....В свою очередь, тоже родители и врачи, а затем и остальной человеческий социум. Чтобы убедиться в реальности происходящего, Вы внушаете и продолжаете внушать себе, что все реально, так, как Вас научили...->
Это все интересная модель, но для меня она не ценна уже. :)

Я у вас конкретные вещи спрашивал. Хотя, с мощами была провокация...согласен. ;) Вы выдали модель, стандартную для "отчаявшихся", но достаточно трезвую. За это хоть спасибо. Пройти ли вам дальше, вот в чем вопрос.. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ну что, спросить у вас как у алхимика, еще какую нибудь конкретную вещь? Раз речь зашла о "моделях с нервами" :D
Вот скажите, что происходит в головном мозге и ЦНС, когда возникают сильнейшие пароксизмы. Как это связанно с "низшей душой", и что происходит в этот момент с "высшей".
Что происходит также с этими составляющими, если говорить о синхронизме работы ЦНС и головного мозга, когда не возникают участков "какодемона" и "агатодемона". Какие методики этому способствуют?
Что происходит с ЦНС в предсмертных состояниях и с этими компонентами.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
VDB пишет:
Возможно, шансов нет у людей, с их человеческим мышлением. Но это не означает, что у душ, имеющих , скажу так "более зрелые вибрации" нет шанса не быть съеденным силой или снова попасть в колесо сансары.
Почти бинго... :D Не хватает важного компонента только. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
VDB пишет:
Возможно, шансов нет у людей, с их человеческим мышлением. Но это не означает, что у душ, имеющих , скажу так "более зрелые вибрации" есть шанс не быть съеденным силой или снова попасть в колесо сансары. Тот же 12 инсайдер с его природой ангела -вполне вероятно, что его следующее воплощение будет не на Земле, планете ноль, а в другой мерности, высшей. Как вам такие варианты?

Нет душ с высокими или низкими вибрациями. Возможно, я говорю так, потому что умею абстрагироваться от того, что Вы называете "духовным" миром. Для меня Ваша информация повод глумиться, но не трепетать от восторга и экстаза.

Нет никого, кто хотел бы помочь вам, увы: людям следует полагаться только на собственные силы.
Вера в существование нетелесных сил, якобы пекущихся о человеческих душах это повод для спекуляций и построения пирамид, особенно финансовых.

Цитата
Вот вы, вероятно, алхимик. Скажите, как влияет постоянное магнитное поле на улучшение работы эпифиза, синхронизма полушариев, и как это связано с алхимией и, в том числе, "состояниями сознания" в итоге? Что можете сказать по этому поводу?
Еще...вы писали о "нижней душе" "душе живой"..., будем считать. Как это связано с устройством ЦНС, расположением основных желез, нервных сплетений и идей о "чакрах", "энергоцетрах" и прочем?

Я не тот, за кого Вы меня принимаете. Любой алхимик, который явится сюда, способен уличить меня в том, что я не держал в руках труды Фламеля, Фулканелли, Парацельса, Боганатара, Тирумулара или любого другого известного автора.

Я даже не знаю, в каком веке и сколько лет прожили эти люди, если они были алхимиками в действительности. Т.е. вопрос кто я на самом деле я не желаю выносить на общее рассуждение. Скажем так, я не представляю ничьих интересов, вообще ничьих: ни тайных, ни общественных.

Ваш вопрос, связанный с магнитным полем, очевиден: откройте историю болезней, связанных с воздействием сильного электромагнитного поля и все встанет на свои места.

Ваше сознание зависит от внешних объектов ровно на столько, на сколько Вы придаете внешним объектам значение. Это постулат, девиз: прибейте его к себе гвоздями, если желаете обрести просветление.

Вы также пытаетесь найти взаимосвязь между тонким и материальным, но не понимаете, что задаете вопрос "не тому парню". Для меня тонкие тела и материальное тело не более, чем выдумка. Я понятия не имею, связаны ли чакры с нервными узлами и связаны ли вообще.

Я могу дать сказочное объяснение, что болтаясь в розоватой жидкости, Ваше настоящее тело подключено проводами к процессору, который занимается диагностикой состояния. В зависимости от потребностей он дает некие "тонкие" ощущения, которые и создают иллюзию, майю: проводов и шнуров Вы же не видите. Места входа основных пиявок и есть Ваши чакры, которые миллионы людей тщатся раскрыть в надежде отдать энергии еще больше.

Но это слишком прозрачный пример из набившего оскомину боевика, чтобы быть правдой.

Чакры, разумеется, это нечто такое, что дарует некоторое, при условии, что кое-кто будет усиленно, до выпадения яичника и кровоизлияния в аджна-чарку, стараться сделать нечто героическое.

Вас всю жизнь кормили сказками о чакрах и ни разу не подумали о том, что эти сказания: чудовищная и нелепая ложь, чтобы скрыть правду. Как же так? Столько людей тренируются в раскрытии чакр, это не может оказаться ложью! К сожалению, может.

Если могущество Семьи и безгранично, оно не может сравниться с могуществом невежества.

Задайте вопросы более конкретные, менее обтекаемые и тщательно сформулированные, в четком контексте. Иначе я так и буду прыгать от американской псевдоконспирологии к житиям тамильских сиддхов.
Цитата
Oktan пишет:
А теперь давайте погрузим Вас в депривационную камеру и запрем там на сутки. Без поступления сигналов Вас жестко начнет колбасить, не так ли? А теперь продолжим эксперимент на неделю? На месяц? Как долго Вы продержитесь без обратной связи, которую Вам дают люди, а не объекты?
Чувак! :D Все верно, а как думаете, существуют методы, чтобы приучить человека жить без связи с людьми? Например, в пустыне ;) Старый способ. А еще рождаются ауты, причем способные ауты. ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Oktan пишет:
Вас всю жизнь кормили сказками о чакрах и ни разу не подумали о том, что эти сказания: чудовищная и нелепая ложь, чтобы скрыть правду. Как же так? Столько людей тренируются в раскрытии чакр, это не может оказаться ложью! К сожалению, может.
Меня не кормили, например. Нееет. Люди не кормили, книги не кормили.
Но все таки, надо же было разобраться, в чем тут дело? ;)
Вы знаете, у меня есть семья...правда, обычная, земная. У нас в роду как не кинь - кто то либо ученый, либо воин ;) Они помогают разобраться, иногда...
Цитата
Oktan пишет:
Ваш вопрос, связанный с магнитным полем, очевиден: откройте историю болезней, связанных с воздействием сильного электромагнитного поля и все встанет на свои места.
Почитайте, что ли, хоть книгу, которую я выложил...об этом? ;)
Нет, речь не о болезнях, не только о болезнях...Кстати, а где граница болезни, особенно нервной, и "особого состояния"? Ну, если "болезнь сочинена, запрограммированна" самим...Даже управляема отчасти. И еще говорят - "болезнь часто лекарство от высших душевных хвороб" - к чему бы это?
Цитата
Oktan пишет:
Я могу дать сказочное объяснение, что болтаясь в розоватой жидкости, Ваше настоящее тело подключено проводами к процессору, который занимается диагностикой состояния. В зависимости от потребностей он дает некие "тонкие" ощущения, которые и создают иллюзию, майю: проводов и шнуров Вы же не видите. Места входа основных пиявок и есть Ваши чакры, которые миллионы людей тщатся раскрыть в надежде отдать энергии еще больше.
Увы! И ах...
Но вы продолжайте писать...Мне все равно интересно и вы интересны :)
Но на будущее - инсайдер-алхимик по моему, должен быть лучше осведомлен в своем ремесле. ;)

PS Да, забыл сказать, что настоящий ученый ставит опыты на самом себе...и настоящий алхимик - тоже, наверное ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Были. Возможно, вызывают. Только повторюсь, что Ад и Рай - это также внутреннее состояние объекта. А не только какое то место в пространстве и времени.
Нет ни Ада, ни Рая без человека. Убейте в себе человека и приобретите, наконец, способность к диалектике.

Цитата
newgen пишет:
Вот скажите, что происходит в головном мозге и ЦНС, когда возникают сильнейшие пароксизмы. Как это связанно с "низшей душой", и что происходит в этот момент с "высшей". Что происходит также с этими составляющими, если говорить о синхронизме работы ЦНС и головного мозга, когда не возникают участков "какодемона" и "агатодемона". Какие методики этому способствуют? Что происходит с ЦНС в предсмертных состояниях и с этими компонентами.
Ваши вопросы это вопросы человека, которому лень было поступать в медицинский университет или приобрести друзей в мед.учреждении, или попросту открыть учебники по физиологии центральной нервной системы.
Это и есть деградация: жажда получить готовое, не совершая усилий.

Людям подарили Google, Wikipedia, можно познать анатомию без препарации трупа: все готовое, только употреби сие знание.
Я умоляю Вас: откройте монографии и научные работы по физиологии мозга, сделайте хоть что-то.

Вы воображаете, будто я алхимик, зачем Вы задаете мне вопросы о физиологии ЦНС? Вы в своем уме или окончательно деградировали? Кого Вы будете спрашивать о боли в горле: электрика или сантехника?

Вы ожидаете, что я прилечу к Вам на голубом вертолете и осыплю философскими камнями. Почему нет? Предоставьте мне вертолет и кое-какие наркотики и люди поверят.
Поверят в какую угодно ересь и абсурд.

Вы предлагаете мне ответить на вопросы, которые, по Вашему мнению, связаны с алхимией, хорошо, я попробую дать Вам жвачку для мозга.

Задача алхимика создать герметическую систему из своего собственного тела. Яйцо выступает символом философского камня, ибо оно пропорционально и функционально. Какими методами Вы будете руководствоваться, создавая из себя подобный конструкт, замкнутую систему, не особо важно: важен результат.

Цель подобных операций сохранить свою дущу, жизненную силу и физическое тело, защититься от смерти и неминуемой гибели души.
Миф о вечности души это священная корова, которую никто не может зарезать и попировать на ней.

Алхимия это ответная реакция людей на состояние человечества: вместо разглагольствований о небесных иерархиях алхимики занимаются Работой. Не имитацией бурной деятельности, а Деланием из себя самого философского камня.

Каждый алхимик определяет для себя сам, с чем он хочет работать, с какими инструментами: это искусство, а не ремесло (хотя кому как, конечно).
Вы желаете работать через лимфатическую систему и накапливанием жизненной силы? Пожалуйста. Инструментов куча, только копай колодец, наполняй водой и успевай пить.
Кто-то желает абстрактной алхимии? Пожалуйста. Инструментов биллионы.

Все, что нужно для Алхимии, это начать Делать из себя самого Камень: несокрушимый и вечный.
Из такого камня или яйца родится следующая Вселенная после тотальной аннигиляции.

Быть птицей Гермеса и откладывать из себя самого камень, чтобы рождаться вновь как птица - суть и задача алхимии.
Ожидаете ли Вы от себя подобного шага? Даже Вы не знаете этого, но верите, что я обладаю чем-то, что поможет Вам. Увы и ах.

Мои методики это мои методики, они не имеют значения. Все, что нужно, я Вам указал.
Цитата
Oktan пишет:
Алхимия это ответная реакция людей на состояние человечества: вместо разглагольствований о небесных иерархиях алхимики занимаются Работой. Не имитацией бурной деятельности, а Деланием из себя самого философского камня.
Мм...святые подвижники тоже занимаются духовной работой ;)
А результат, видимый после смерти - мощи, разве нет? ;)
Цитата
Oktan пишет:
Вы воображаете, будто я алхимик, зачем Вы задаете мне вопросы о физиологии ЦНС? Вы в своем уме или окончательно деградировали? Кого Вы будете спрашивать о боли в горле: электрика или сантехника?
Возможно деградировал, столько уж экспериментов было... :D
Цитата
Oktan пишет:
Вы желаете работать через лимфатическую систему и накапливанием жизненной силы? Пожалуйста. Инструментов куча, только копай колодец, наполняй водой и успевай пить.
Инструментов единицы - истинных и верных. :)
Цитата
Oktan пишет:
Кто-то желает абстрактной алхимии? Пожалуйста. Инструментов биллионы.

Все, что нужно для Алхимии, это начать Делать из себя самого Камень: несокрушимый и вечный.
Из такого камня или яйца родится следующая Вселенная после тотальной аннигиляции.

Быть птицей Гермеса и откладывать из себя самого камень, чтобы рождаться вновь как птица - суть и задача алхимии.
Ожидаете ли Вы от себя подобного шага? Даже Вы не знаете этого, но верите, что я обладаю чем-то, что поможет Вам.
Символическая болтовня. ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.