ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Прямое определение Любви.

Теги: Любовь
Leonard, я не раздирал Ваших фраз. Сама по себе Фраза "речь живого человека" достаточно абсурдна. Кем еще можно быть в этом мире, чтобы иметь способность говорить? Именно поэтому я и уточнил у вас, на какое слово в своей фразе вы сделали акцент (ударение). От того, на какое слово сделать ударение, зависит смысл сказанного. Я хотел прочесть Вашу фразу так, как Вы ее и произносили, когда писали, чтобы не искажать смысл, который Вы вложили. Так что же Вы имели в виду, когда произносили: "речь живого человека"?
- речь живого (а не мертвого) человека?
- речь живого человека (а не сверхчеловека, или животного)?

Вы понимаете абсурдность того, что Вы изрекли? Если Вы имели в виду, что о мертвом камне мог сказать только человек и при этом живой, то мертвые не говорят, животные тоже, остается только одно, о мертвом камне мог сказать среднестатистический человек. Тогда можно было сказать проще: речь среднестатистического человека. И вопросов бы тогда к Вам не было. А так, при чем здесь "живой"? Ну если в Вашем мире "мертвые" тоже говорят, то можете на этот вопрос не отвечать.
Цитата
Leonard пишет:
На данном форуме уважение к логике не реализовано, но можно цитировать и толковать слова автора в угоду личным претензиям.
Именно, чтобы не интерпретировать вольно ваши фразы, я и попросил Вас ответить, на какое слово сделать акцент.
Цитата
Leonard пишет:
Мало того, смыслы давно утеряли для меня всяческую ценность. Я не вкладываю ни в одно из своих слов смысл, ибо это признак дефективности сознания, его незрелости или извращенности. Я не трактую то или это так или иначе, я решаю: эффективно или нет.
Как Вы тогда вообще мыслите и понимаете других участников сообщества с кем ведете беседы?
Цитата
Leonard пишет:
В нашем дискурсе операция с понятием "невидимое живое воздействует на видимое мертвое" в высшей степени неэффективно, ибо Вы исходите из посылки, что человек учит, как правильно жить Природу. Это объясняет Ваши чисто умозрительные заключения, что камень существует только в сознании, мертвое это продукт творения, Вы страдаете вместе с женщиной из любви.
Человек не учит, как правильно жить Природу - он ее творит. Природа это продукт деятельности самого человека. Человек имеет Род (свои корни), а все, что при человеке (весь внешний мир), и являет собой матушку природу - то, что состоит (соответствует) при Роде человека.
Цитата
Leonard пишет:
Если камня нет, нет и Вас, нет женщины, которую Вы любите, и нет болезни. Все только порождение Вашего ума, который наделил качествами болезни любимую женщину.
Почему же камня нет. Когда я писал, что камня нет, то имел в виду, что камень не существует вне сознания человека (и не только камень). Это не значит, что его вообще нет. И если я вижу камень и взаимодействую с ним, то значит я есть, потому что есть камень. Не было бы меня - не было бы и камня (ничего бы не было).
И не путайте, пожалуйста, живого человека с мертвым камнем. Женщина существует вне моего сознания и от моего сознания не зависит, ибо являет собой феномен жизни, в отличие от мертвой природы. Я могу влиять на ее сознание, что я и делаю, пытаясь ей помочь.
Цитата
Leonard пишет:
Значит ли это, что страдание, которое Вы разделяете, это информационный продукт в рамках интерактивного взаимодействия с больной женщиной?
Если человек, которого я люблю, на данный момент не справляется со своим недугом, то я не покину его, а буду ему помогать, наделяя своей силой. И это мой выбор. Для этого, часть ее боли я возьму на себя, дабы облегчить задачу ей. Невозможно помочь тому, кого не понимаешь; а для того чтобы понять, нужно представить себе то, что испытывает человек, которому ты желаешь помочь. Образно говоря, примерить его одежку на себя.
Цитата
michtrius пишет:
Так что же Вы имели в виду, когда произносили: "речь живого человека"?
- речь живого (а не мертвого) человека?

michtrius, взгляд со стороны,
это просто фигуральное выражение, люди часто говорят:"Убил бы..," - не придавая этому прямого значения.
Вы правы, разумеется, говорят только живые,
в данном случае, мне видится, что выражение применено по отношению к живому человеку, с определёнными чувствами: "Ничто человеческое не чуждо". (с)

Ну и... в который раз о любви :oops:


Цитата
Все, что исходит от чистой личности - есть любовь.

Вспомнилось, как говаривал один знакомый: Самая чистая любовь после бани.

Цитата
И решаются все противоречия.
Это и ответ глупцам, думающим, что знают, что такое любовь. Нет, любовь - это именно квалификация...

И никак этого не обойти. Никак не узнать, пока не захочешь квалификацию для этого получить..


А что любовь квалификация - надо полагать - думают мудрецы?
правильно считает VDB

Квалификацию получают при опыте или обучении
при хотении что-то уметь делать, любовь не от "захочешь получить", а "нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь".

На мой вгляд более верно одно из многомиллионных определений ЛЮБВИ:

Любовь - это талант, который даётся не каждому...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
arjun_ylt@rambler.ru пишет:
Все, что исходит от чистой личности - есть любовь.
И какает он тоже,любовью... :oops:
michtrius, Вы правы. Я не буду отвечать на Ваши вопросы, потому что Вы правы во всех пунктах.
Никто не умеет говорить, кроме человека, следовательно, феномен жизни заключен в человеке и его необычном способе существования: говорении.

У Вас насыщенное, полное любви существование, а значит и Ваши слова наполнены страстью.
Здоровья Вам и Вашим любимым.

Цитата
Greg пишет:
michtrius, взгляд со стороны, это просто фигуральное выражение, люди часто говорят:"Убил бы..," - не придавая этому прямого значения.
Не объясняйте мои слова и мое поведение, уважаемый Greg.
Сказанное было буквальным.

Только живой человек будет утверждать, что камень мертв, потому что... и точка.
(ЗАБАНЕН)
Leonard, прав тот, кто понял. Если Вы поняли, что я хотел сказать, значит Вы (а не я) правы по всем пунктам. О себе пока подобное сказать воздержусь, потому как не совсем понял, что же Вы имели в виду. Жаль, что отказываетесь ответить более подробно, я бы хотел разобраться в Вашей логике так же, как и Вы смогли разобраться в моей. Но по-любому спасибо, что уделили мне внимание.
Педлагаю вариант простой и жизненный- считать любовью все проявления людей, делающие мне добро, полезное и приятное. А все неприятное, вредное, и то что отнимать пытаются, против воли моей- это соответствено нелюбовь.
И кто от сердца дает, тот и чист.
Вот такая, простая и живучая логика. А вы как живете на самом деле?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
По моему надо просто вернуться к первому посту, и признать, что "формула Любви" в рамках банальной дуальной логики не раскрываема. :) Можно только рассмотреть грани-аспекты.
Я бы сказал кратко, что Любовь - это Гармония Всего Сущего и Тварного действующая во Всем Сотворенном как Первопричина, в том числе вне зависимости от человеческих понятий, ибо сказано "Бог есть Любовь", то есть это понятие наиболее сильно раскрыто в Нем.
И поставил бы точку...
Хотя нет ;)
Посмотрел бы на красивую картину, природу...
Сыграл бы сам сам, или послушал вот такую музыку. Когда жена делает подарок мужу, и поет лично ему. Думаю, это выражение Любви.
Загрузка плеера
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Greg пишет:
michtrius, взгляд со стороны, это просто фигуральное выражение, люди часто говорят:"Убил бы..," - не придавая этому прямого значения.
Согласен с Вами. Если каждую фразу, которую произносят люди, анализировать с дотошным пристрастием, то можно все усложнить и запутать. И вместо того, чтобы приблизиться к истинному, наоборот отдалиться. С Ваших позиций, то и фраза "речь живого человека", вполне приобретает смысл. Благодарен за подсказку.
Цитата
Greg пишет:
Квалификацию получают при опыте или обучении при хотении что-то уметь делать, любовь не от "захочешь получить", а "нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь".

На мой вгляд более верно одно из многомиллионных определений ЛЮБВИ:

Любовь - это талант, который даётся не каждому...
Словосочетание "квалификация любви" конечно режет слух, согласен. Но все же такое понятие, как приобрести опыт в любви, существует и не противоречит сути любви. Если сравнивать первую юношескую любовь и любовь зрелого мужчины, то разница очевидна. В юности мы лишь прикасаемся к истинной любви, и наши чувства больше похожи на восторженную влюбленность, как преддверие любви настоящей. Не каждая влюбленность перерастает в настоящее сильное чувство, но настоящая любовь всегда начинается с влюбленности, которая действительно нагрянет и застигнет тебя врасплох. Любовь по заказу не ходит. Но чтобы сберечь ее, придется трудиться. Любовь зарабатывается, проходя через испытания, и закаляясь как сталь, крепнет и мужает. Любовь так же как и талант, является способностью которую нужно реализовать, но для этого придется приложить усилия. Кто-то из известных сказал, что талант - это способность помноженная на труд (если я не путаю). В любом случае вполне согласен с данным изречением.
Цитата
Sanya_ пишет:
Педлагаю вариант простой и жизненный- считать любовью все проявления людей, делающие мне добро, полезное и приятное. А все неприятное, вредное, и то что отнимать пытаются, против воли моей- это соответствено нелюбовь.
Родители, запрещающие своему чаду пить, курить, шататься по подвалам, таким образом проявляют свою нелюбовь к нему?
Цитата
newgen пишет:
По моему надо просто вернуться к первому посту, и признать, что "формула Любви" в рамках банальной дуальной логики не раскрываема.
Вы предлагаете отказаться даже от попыток познать истоки любви?
Цитата
michtrius пишет:
Вы предлагаете отказаться даже от попыток познать истоки любви
В пределах дуалистической картины мира - это почти невозможно.
Можно низводить понятие "любовь" до отношения двух полов в психологии Фрейда, скажем (любовь №1), и до "любви" к идее, нации, Богу, и т.д. То есть, когда все это низводится до дуальностей, у нас появляются куча дуальных пар. Я-ты, я-Бог, я-идея, я-нация, и т.д. Понятие "любовь" дробится на составляющие, которые порой плохо согласуются между собой понятийно, поскольку определения им даются разными "Я", то есть разными людьми, да еще в зависимости от обстоятельств. Которые находятся вдобавок и на разном уровне развития. Что и топик этот показывает.
Для меня слово "Любовь" (что оно подразумевает) - одно из священных. Я много о нем не рассуждаю, и стараюсь не дробить его. Но, тем не менее, если предложить понятие проявление Любви или даже ипостаси Любви, то, может быть осторожно и можно поговорить. О разных проявлениях одной Любви с большой буквы.
Человек, который полно познал истоки Любви и пребывает в ней - уже не принадлежит только этому миру, и не может на языке дуальностей дать полное определение Любви. Как выразился топикстартер - это "чистая личность", я бы добавил - личность преобразованная, по образу и подобию Христову, в которой полно обитает Дух Святой. И это - бог по Благодати, человекобог (Богочеловеком был только Один - Христос).
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Любовь - это жизненная сила, "свет", прана, вездесущая, всепроникающая, и безвозмездно дарующая жизнь всему существующему проявленному. Любовь - это Бог.
Любовь - это Жизнь. Любовь - это Сила. Любовь - это Энергия. Любовь - это Я, и Я есть ВСЕ.
Цитата
Кристалл пишет:
Любовь - это жизненная сила, "свет", прана, вездесущая, всепроникающая, и безвозмездно дарующая жизнь всему сущему. Любовь - это Бог. Любовь - это Жизнь. Любовь - это Сила. Любовь - это Энергия.
Опять попытка раскрытия "Любви" в поле дуальных истин). И какая из них наибольшая, которую можно было бы поставить "вертикально", "осью" к "горизонтальному" полю векторов "Любовь-это"?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen, при желании можно все. Можно низводить, иль восходить к высокой степени безумства.(с)

Но Вы так и не ответили на мой вопрос: Вы предлагаете отбросить всякие попытки к познанию истоков любви? Вы любовь познали? Если я Вас правильно понял, то Вы не обладаете сознанием Христа.
Цитата
(Богочеловеком был только Один - Христос).
И что же Вы предлагаете? Всем, так же как и Вы, про любовь, если и говорить, то шепотом, иль вовсе замолчать?
Честно, из того что Вы написали, я так и не понял, что же Вы предлагаете? Я не склонен к морализированию, и предпочитаю говорить о тех вещах, которые вполне доступны для моего понимания. Если мне непонятны истоки любви высшей, так я о ней и не говорю. Я говорю об истоках простой человеческой любви. Думаю, что о человеческой любви мы имеем право поговорить?
И ничего плохого не вижу в том, чтобы быть просто по-человечески дуальным.
Цитата
Кристалл пишет:
Любовь - это жизненная сила, "свет", прана, вездесущая, всепроникающая, и безвозмездно дарующая жизнь всему существующему проявленному. Любовь - это Бог. Любовь - это Жизнь. Любовь - это Сила. Любовь - это Энергия. Любовь - это Я, и Я есть ВСЕ.
Спасибо. Звучит красиво, но нежизненно. Что со всем этим богатством делать? Конкретно к жизни как это можно применить?
Цитата
michtrius пишет:
Но Вы так и не ответили на мой вопрос: Вы предлагаете отбросить всякие попытки к познанию истоков любви? Вы любовь познали? Если я Вас правильно понял, то Вы не обладаете сознанием Христа.
Вы правильно поняли. Не обладаю.
Цитата
michtrius пишет:
И что же Вы предлагаете? Всем, так же как и Вы, про любовь, если и говорить, то шепотом, иль вовсе замолчать?
Но почему же, я ясно сказал, по моему - "можно, если осторожно".
И так уж сколько слов о любви в разное время было сказано - и лириками, и физиками...
А толку?)
Просто желание вновь и вновь понять не понимаемое. Соприкоснуться с этим.
Может, вопрос не правильно поставлен? Может, и любви в высшем понимании нетути?) Проще надо смотреть на вещи? Тогда может до чего то и договоримся, ну как старина Фрейд к примеру).
Цитата
michtrius пишет:
Я говорю об истоках простой человеческой любви. Думаю, что о человеческой любви мы имеем право поговорить?
"Простая" человеческая любовь? Уж не шутите ли вы?) Простая?
Да как я могу быть против? Но тема вроде бы была не совсем о такой любви..
"Чистая личность" подразумевает состояние, описанное мной выше - похоже на то. Представители других учений, конфессий, религий скажут иначе, но тоже раскроют все в идеале. А "простая" человеческая любовь между "простыми" людьми проявляется.)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
И так уж сколько слов о любви в разное время было сказано - и лириками, и физиками... А толку?)
Толку для кого? Вы о ком? О себе конкретно или обо всех сразу? Лично для меня толк есть и немалый. Так что я благодарен тем людям (философам, поэтам, лирикам, ученым...), что не побоялись и оставили свой след в истории, написав немало интересных трудов и изречений о том, как каждый из них понимал суть любви.
Цитата
newgen пишет:
Просто желание вновь и вновь понять не понимаемое. Может, вопрос не правильно поставлен? Может, и любви в высшем понимании нетути?) Проще надо смотреть на вещи? Тогда может до чего то и договоримся, ну как старина Фрейд к примеру).
А кто здесь говорит сложно? По мне, так в данной ветки люди пишут вполне простым и доступным языком.
Цитата
newgen пишет:
"Простая" человеческая любовь? Уж не шутите ли вы?) Простая? Да как я могу быть против? Но тема вроде бы была не совсем о такой любви..
Все гениальное чрезвычайно просто.(с) Так что о простой человеческой любви я сказал вполне серьезно. Да и тема сама соответствует "Прямое определение Любви". Прямое - это не кривое и не искаженное, а значит понятное (простое).
Цитата
newgen пишет:
А "простая" человеческая любовь между "простыми" людьми проявляется.)
Тогда я выступаю за простую любовь между простыми людьми. Не люблю усложнять там, где можно быть проще (доступнее и понятнее).
Цитата
michtrius пишет:
Толку для кого? Вы о ком? О себе конкретно или о обо всех сразу? Лично для меня толк есть и немалый. Так что я благодарен тем людям (философам, поэтам, лирикам, ученым...), что не побоялись и оставили свой след в истории, написав немало интересных трудов и изречений о том, как каждый из них понимал суть любви.
Я не о себе, о любви я ничего не написал и не сделал для любви. Будем так считать.
Конечно, вы правы - они помогли понять аспекты Любви, проявляемые в потоках Любви. Конечно, они толковали все на свой лад...но без них было бы еще хуже. В этом вы правы.
Но есть и другая сторона. Если неправильно принимать полезную пищу, и не вовремя - можно заболеть. Так и с этими знаниями о Любви. Если человек прочитал кучу строк о Любви, но не понял, или понял превратно - быть беде. Не только для него, но и для окружающих. А какой нибудь не очень образованный человек на острове "тумба", которому просто на его языке объясняли что "Бог есть Любовь" и учили ощущать любовь в проявлениях и действовать сообразно - будет ближе к цели осознания Любви в смысле нахождения в ней, а не просто понимания Умом.
Цитата
michtrius пишет:
Все гениальное чрезвычайно просто.(с) Так что о простой человеческой любви я сказал вполне серьезно. Да и тема сама соответствует "Прямое определение Любви". Прямое - это не кривое и не искаженное, а значит понятное (простое).
Успехов. Топикстартер уже дал "прямое определение" любви. У вас есть свое?
А после определения топикстартера не появилось ли доп вопросов и возражений к определению? Появилось. Каждый камешек брошенный в воду порождает расходящиеся круги, так и волнами "ментала" человеческого сообщества, обсуждающего что либо. Закон в нашем дуальном мире.
Очень хорошо если ваш камешек поднимет как можно меньше волн. То есть возражений будет немного, или они не будут принципиальными. Ну а вопросы - это не плохо.
Цитата
michtrius пишет:
Тогда я выступаю за простую любовь между простыми людьми. Не люблю усложнять там, где можно быть проще (доступнее и понятнее).
Хиппи тоже "за")).
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Кристалл пишет:
Любовь - это Жизнь. Любовь - это Сила. Любовь - это Энергия. Любовь - это Я, и Я есть ВСЕ.
И имя мне - Легион (с)

michtrius, отрадно знать, что Вам интересно мое отсутствие логики, но Вы поймете все сами, когда обнаружите, что в теме за последние трое суток не изменится ровным счетом ничего.

Никто из участников темы не предложит определение любви так, чтобы это резало слух, вызывало ощущение новизны и эмоции.
Все по-старому, все знакомо и пережевано миллионы раз.
Никто не даст свежего: из незнания или из страха.

Поэтому Ваша правота бесспорна, потому что Ваша правота понятна, доступна и знакома, не вызывает ощущения дискомфорта и успокаивает сердца, в которых живет надежда на любовь или даже сама любовь.

Давать другое толкование любви - кощунственный грех и противоречит интересам большинства.
Будьте уверены, мои слова окажутся "пророческими" - все участники скажут одно и то же, только разными словами и все так или иначе будут согласны с Вами.

У меня нет другого выхода, кроме как согласиться с Вами, это закономерно.
(ЗАБАНЕН)
Leonard,
ещё не писали о любви к нлошкам. Или наоборот.

Вас ещё не любили нлошки. :D Попробуйте, вы будете удивлены))
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.