ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Порядок и Хаос...

с чем их едят..
Цитата
Let9 пишет:
в системе выигрывают все при условии взаимного уважения и прислушивания к мнению другого. Субординация строится на авторитете, заслуженном на вере в лидера, его мудрости, компетентности.
Это не так.
Не нужно заслуживать авторитет.Он вообще не нужен.
Субординация это чёткая иерархия вне обсуждений.
Авторитетен ли мой командир в армии,что бы я прислушивался к его мнению...
Армия,это самая стабильная,закрытая система.Нет места мнению.Чёткая субординация и беспрекословное исполнение приказов.В армии я не встречал,что бы не любили своего командира.Он может быть гадом и сволочью,но он "папа" для всех.
Его не надо любить,его надо принимать как должное,как факт.И эта система работает.

Факт что я здесь,факт что он мой начальник и я должен делать то что он мне скажет,факт что оно работает так и не как иначе.
Если вы принимаете это как факт,следовательно согласны с положением этой системы,то все выигрывают.
Иногда требуется пожертвовать кем то,не удивляйтесь,но такое имеет место быть и солдат понимая это,если принимает это как факт,то он Герой.
За столом Тоналя… .

Насколько видится из написанного, у многих получается «соприкоснуться с Фейербахом…». Lexx, мерсибки, прекрасный пост, о многом за Вас говорящий, возьму в копилку «крыночные отношения», к своим «онанотехнологиям…» :D . И раз многие «в теме», то немного хотелось бы пробежаться по «столу Тоналя», ведь подобное же, можно классифицировать как систему, чай не чай, а часть «стола»?

Дон ХУ (икс и игрек, альфа и омега) придавал огромное значение, при объяснении этого сложнейшего понятия, учитывая любую мелочь, как предваряя это событие, так и во время его, завладевая «всем Вниманием» (энергетическим и интеллектуальным). Только сейчас речь пойдёт немного не об этом, многие из Вас и так уделили пониманию подобного понятия сколько смогли, исходя из прочитанного. Расскажу, вкратце, о той его стороне о которой не говорилось в книгах Карлоса, но с чем пришлось столкнуться в результате практики. А именно, в понятие Тоналя включается также и Ваша «сновиденная версия», Ваша энергетическая конфигурация Осознавания и Восприятия, Ваш дубль, как человеческий, так и … у кого какие есть предпочтения... , - будь то геометрические формы, в виде кристаллов, или, скажем, тело дельфина. Пределов, на что можно направлять Внимание, во втором внимании – нет (Была бы только тройка, да тройка порезвей… (с)), в смысле наличие созидательной энергии вселенной, жизненной Силы, шакти. Это существенное дополнение, в освоении данного «острова», стола (у некоторых :)) , в противном случае Вы будете не целостны и при таких раскладах выдержать сжатие Нагвалем – не представляется возможным. О ужас, но большинство даже и не догадывается об этой естественной части нашего повседневного человеческого бытия, другой, неотъемлемой части "острова Тональ"! Об этом многое можно почерпнуть у «хакеров сновидений», составления ими карты их сновиденного мира, методы, способы и принципы. Много общего, хоть у всех сновиденные составляющие Тоналя и различны. Во многом, собственно, как и в нашем общем мире, ведь образ системы глобуса воспринимается нами примерно одинаково, исходя из глосса. Это удивительный метод, размыливающий даже сновиденное Внимание и позволяющий фиксировать помимо сюжетов и карту своего сновиденного мира, занося всё впоследствии, по пробуждении, на лист бумаги. Можно сказать, что это «сновиденная контролируемая глупость». Хотя и это всё способы воспитания Внимания и исключения говорилки из обращения, которая и в сновиденные миры просачилалась, полностью контролируя амнезию своей пищи.

Что же ещё, хотелось сообщить, тов. практики. Часто говорю о волевым владении Вниманием, ведь где оно, там и энергия Ваша будет присутствовать, а это ключ к Осознаванию и Восприятию. Можете эту систему Вас, позиционировать как плазму, вневременное образование Осознавания и Восприятия, перераспределяющие свои универсалии, исходя из выбранной точки Наблюдателя. Но внимание не относиться к напряжённому интеллекту, который, как в компьютерной игре, готов разрядить все патроны «своей» пуколки, на шелохнувшегося чудика-врага. Потому как нету присутствия в игре, нету тела и интеллект полагается только на себя, пока он захвачен игрой и ему ещё не стало скучно. Внимание - это внимание тела, именно оно живёт на инстинктах и именно благодаря ему: этому скафандру, этой природной станции, этой системе, мы получаем опыт в этой реальности. Внимание тела и внимание ума – далеко не одно и то же, так же как внимание энергетического тела, отличается от внимания физического. После долгих и упорных лет практики, сновиденное внимание, внимание энергетического тела – «перебирается» и в наш повседневный мир, с этим явлением связан эффект ЖеМиВю. У многих, подобное бывает и спонтанно. Говоря Вам о Внимании, имею в виду именно то, что основное внимание из головы, перемещается в энергетический центр тела, тот, из которого Вы сейчас осознаётесь, подобное просто почувствуете, а ум и «воспитанный рассудок» - лишь сопоставляют происходящее. Как и процесс Видения, имеет, в своей основе, мало общего с глазами, будь Вы ясновидящий (ая), яснослышащий (ая) или же ясночувствующий (ая). В подобном восприятии и кроется часть секрета Быть.

Вот и получается, что наша личностная система, складывается из множества подсистем, в т.ч. и осознающей энергии. Выход за рамки личностной системы? Ой ли??? Это всё способы говорить, ВЫ – всегда ТУТ. В своём воображении, можно побывать хоть у чёрта на куличиках, и всё равно Вы будете ТУТ. Можно побывать в других Мирах, и не в воображении, а реально, в своей энергетической конфигурации и подобное будет реально, реально НАСТОЛЬКО, что «по-возвращении» наш обыденный мир будет казаться мультфильмом… . Но даже и в этом варианте Вы – всегда ТУТ. Если многие из Вас добрались «до Фейербаха», то понимаете, что принцип «суперпозиции восприятия» не привязан к одной точке. Из нового ментального знания и опыта, меняется и восприятие, а оно в свою очередь охватывает как систему внутри, так и снаружи, так и "внутри-снаружи" вместе, в других "внутри", что существенно «растягивает» рассудок. Именно такой рассудок будет «не сжать» Нагвалю и именно такая «СИСТЕМА» получает возможность зволюционировать дальше, в виде «самости», являющейся частью Системы, состоящей из системы, но отличной от неё, в своей индивидуальной уникальности. Что-то подсказывает, что подобное не стоит делить (рассматривать системы по отдельности, внутри/снаружи; тут/там … ; Hear, there and everywhere… ; nowhere & now here), а то не у видим того факта: "Что за забором, находится совершенно не то, что об этом с обратной стороны написано…" :o .

Умиляют «желания» людей иметь свою собственную Душу, а ещё более умиляют варианты её купли-продажи, заметьте, эти «крыночные отношения» перекочевали и на «святая святых»…

А существуют ли такие понятия как Хаос и Порядок, отдельно от Нас, априори?

Является ли подобное «непосредственной достоверностью»?

Почему мысль приходит когда «она» хочет, а не когда «я» хочу?

И наконец, Мы управляем Своей собственной системой и взаимодействуем с другими, в силу нашего понимания, но и нами управляют, в силу нашего непонимания?!?

Ну, "паутину подмели...", а с пауками-то что? Мыслью, мысль одолеть? Может Хаос и Порядок, это всего лишь измышления на столе Тоналя… ;) .

Как-то так…

GTR, Вы начинаете злиться.
Счёт 10000 к 0 в Вашу пользу, конечно. :o :)
Цитата
GTR пишет:
Ещё раз повторю ту же мысль и теме же словами.
Да ,закрытая система конечна, но и открытая система конечна.
Эффективность у закрытой на порядке больше открытой,срок жизни пропорционально короче.
Аргументы?
Заявления без аргументов мне мало интересны.
Кстати. Открытость не означает конечность.
Так что тут, я в принципе, согласен с тем, что любая система может быть конечной.

А вот на счёт эффективности, - потрудитесь обосновать.
Цитата
GTR пишет:
но я на этом уровне ни сделаю не шага в сторону.
Это заявление «закрытости», или «конечности»?! ;)
Цитата
GTR пишет: Вы же,уважаемый Forester, уже несколько раз переходили с одних определений на другие.
Это называется «обобщение», когда одно и тоже явление, имеющее различные понятия в различных науках (мировоззрениях) показывают это самое явление с различных сторон. Это нормально, GTR. Об этом я тут и говорю: раскрытость системы с сторону Разума.
ОБОБЩАЕМ.... ;) 8)
Цитата
GTR пишет: Из вашего же примера,тот что в Мексике хотел как раз продолжения банкета,бесконечное движение к светлому будущему.
Его «открытость», как Вы заявляете, направлена была на открытость своей (личной) системы к пользованию выделенного «тепла» из остатков системы, под названием Империя. Это то, что Вы называете «целью». Точно такая же позиция и у многих нынешних управленцев в нашей стране.

Он же не стал развиваться духовно, или ментально, не так ли?
Его интересовали «ценности бренного мира», не так ли?

Вот когда «усатый» перекрыл ему кран к такому «пользованию», - он и остался не у дел.

Цитата
GTR пишет: А за закрытой дверью (усатый) таких чудес понастроил,используя весь ресурс что у него был,что по сей день нет такого и никто даже близко подобраться не может.Вот только ресурс по сей день жалко...
Тоже хорошо. При нём закрытость страны была преобразована в открытость каждого к развитию. В частности, - к получению того самого «знания», которое по Вашей версии «низззяяяя»....
На мой взгляд, такое сочетание «чертовски продуктивно» в современном мире.
И стоило ему умереть, как идиоты стали разрушать и эту открытость (то есть закрывать).
Цитата
GTR пишет: Их не делают разрушителями,это они получив тот самый инструмент (который вы хотите направо и налево)знание, стали разрушителями.Они почувствовали силу полученных знаний и направили эти знания в угоду себе.Но поверьте,что ни кого этому не учили и никому не говорили "иди грабь караваны" ,нет.

Их учили строить правильные,стабильные системы.Вот они их и строят (для себя) и пожинают плоды
Верю, что Вы так и думаете. И не спорю в части «бездуховности» использования чего бы то ни было.

Но тот факт, что некто использует для себя полученные знания не означает, что все остальные должны просто отказаться от получения этого самого знания.

Или есть аргументы?
Только от примера с обезьяной Вы меня избавьте.

Есть одно высказывание в русском языке:
«С дуру можно и … сломать»... - но это не означает, что граждан следует избавить от … или запретить им пользоваться... :o :oops:
Цитата
Forester пишет:
Вы начинаете злиться.
Ни в коем случае.Я спокоен и доволен. :D

Цитата
Forester пишет:
Аргументы? Заявления без аргументов мне мало интересны.
И кто из нас не видит ?
Перечитайте и...подумайте хорошенько,аргументов хоть отбавляй.

Цитата
Forester пишет:
Это заявление «закрытости», или «конечности»?!
Это констатация устойчивой позиции.

Цитата
Forester пишет:
Это называется «обобщение», когда одно и тоже явление, имеющее различные понятия в различных науках (мировоззрениях) показывают это самое явление с различных сторон.
Это называется неуверенная позиция.Меняя понятия вы меняете суть вопроса.От этого тема всё время смещается.Вы назовёте это открытой системой,а я бардаком. :D

Цитата
Forester пишет:
Его «открытость», как Вы заявляете, направлена была на открытость своей (личной) системы к пользованию выделенного «тепла» из остатков системы
Чего он лично (за исключением дырки) поимел ?
При чём тут останки Империи ?
Он строил новые системы по аналогам старых,с использованием частей (ресурсов) старых,но принципиально новые,свои системы.Эти системы работают по сей день.

Цитата
Forester пишет:
Он же не стал развиваться духовно, или ментально, не так ли? Его интересовали «ценности бренного мира», не так ли?
Я не знаю о его ментальном или духовном развитии.Мне кажется что он не был духовным человеко,иначе как ему с этим спалось...
Но он однозначно был очень умным человеком.
А вот на счёт каких ценностей вы всё время говорите я не пойму.Он не был богатым человеком и к богатству и роскоши не стремился.Очень практично,не броско одевался.Жил на одну зарплату.
Он жаждал признания как гений,как идеолог.А вот деньги его не интересовали.

Цитата
Forester пишет:
При нём закрытость страны была преобразована в открытость каждого к развитию.
У меня с памятью плохо,напомните мне в каком году разрешили паспорта крестьянам,в 67 или в 69.
Фактический ещё при Брежневе существовало крепостное право.Крестьянин не только учится не имел права,но и переехать в другое село.С горожанами,кстати тоже самое.
Просили справку для ПТУ и ждали по несколько лет,а их не отпускали из колхоза.
Проснитесь!

Цитата
Forester пишет:
Но тот факт, что некто использует для себя полученные знания не означает, что все остальные должны просто отказаться от получения этого самого знания.
Кто,для кого и что ? Я вас не понимаю.
Цитата
GTR пишет: Это констатация устойчивой позиции.
Самая устойчиавая позиция у ржавого гвоздя в стене. :D :D :D

Я Вас поздравляю, GTR.
Вы победили.

Надеюсь на этом флуд завершится? :)
Цитата
ANDERSON пишет:
Если многие из Вас добрались « до Фейербаха », то понимаете, что принцип « суперпозиции восприятия » не привязан к одной точке. Из нового ментального знания и опыта, меняется и восприятие, а оно в свою очередь охватывает как систему внутри, так и снаружи, так и " внутри-снаружи " вместе, в других " внутри ", что существенно «растягивает» рассудок. Именно такой рассудок будет «не сжать» Нагвалю и именно такая «СИСТЕМА» получает возможность зволюционировать дальше, в виде «самости», являющейся частью Системы, состоящей из системы, но отличной от неё, в своей индивидуальной уникальности.
Большинство привязывает восприятие к телу, причём физическому, а ментал, если вдруг встречают, то размещают в голове, как в «чёрном ящике самописца». :(
Цитата
ANDERSON пишет:
Что-то подсказывает, что подобное не стоит делить (рассматривать системы по отдельности, внутри/снаружи; тут/там … ; Hear, there and everywhere… ; nowhere & now here ), а то не у видим того факта: " Что за забором, находится совершенно не то, что об этом с обратной стороны написано …" .
Делить стоит, чтобы познать и получить тот самый МЕНТАЛЬНЫЙ ОПЫТ. Последующее этап обучения, - ОБОБЩЕНИЕ. И это тоже ментальный опыт, но уже выходящий на уровень знания.
Цитата
ANDERSON пишет:
Умиляют «желания» людей иметь свою собственную Душу, а ещё более умиляют варианты её купли-продажи, заметьте, эти « крыночные отношения » перекочевали и на «святая святых»…
А как же... Понятие о некоем «тонком теле» есть, а «имущества», данного нам в ощущении нет.
Будем торговать «услугами»... :D 8)
Цитата
ANDERSON пишет:
А существуют ли такие понятия как Хаос и Порядок, отдельно от Нас, априори?
Нас, - это «какого» из воспринимающих?
Энергетического (огненного, ментального), Тонкого, или Плотного?
Или Того, Который там... ??
Или всех вместе взятых?

На любой вопрос (где-то существующий?) есть ответ (где-то ...?), - и это Порядок.
И у каждого он разный... (система).
Цитата
ANDERSON пишет:
И наконец, Мы управляем Своей собственной системой и взаимодействуем с другими, в силу нашего понимания, но и нами управляют, в силу нашего непонимания?!?
Скорее всего... если воспринимать «нас», как физическое тело, или тонкое тело...
Всё по отдельности.
Цитата
ANDERSON пишет:
Ну, " паутину подмели... ", а с пауками-то что?
ХОРОШО :!:
Сборка внимания и восприятия в некоей «точке Я» и есть паук, плетущий из слюны МЫСЛЕЙ паутину своего СОЗНАНИЯ. Какая паутина, - такой и улов «муХХов»..

Нет паутины, - нет улова, нет и ментального опыта паука.
И тогда злобный Нагваль (Мысль, превышающая возможности нашего Сознания) задавит...
Цитата
ANDERSON пишет:
Мыслью, мысль одолеть? Может Хаос и Порядок, это всего лишь измышления на столе Тоналя… .
А может Порядок и есть Тональ, а Хаос, - Нагваль?

Есть и другие понятия:
Танумахат и Нагуатма.... и нагуатма «свернулся змеёй в.... он же «энергия Вриль», которую искали гитлеровцы....
Нет?
Цитата
Forester пишет:
Надеюсь на этом флуд завершится?
Это ваша оценка моим высказываниям ?
Цитата
ХОРОШО :!: Сборка внимания и восприятия в некоей «точке Я»
Как говорил советский классик из страны Винни-Пуха, Кролик: "Я - бывают разные...", ведь так никто до сих пор и не знает, что же он подумал, потому как был очень воспитанный :| . Знакомые паучьи хитросплетения, Архонтов. Совершенно очевидно, что разум инструмент, жаль что хозяин им редко пользуется, и то, что в нём присутствует "некое устройство", "некий словесный способ" мыслить от печки, в виде "я". Это как Бейсик, в сверх компьютере... Очевидно и то, что мысль сама приходит, диктуя привычные глупости, задавая новые вопросы, ответы на которые, не имеют никакого практического смысла для обладателя. Но как бывает порою сложно самостоятельно додуматься до чего-то стоящего, над чем довлеет глубинный интерес, тут это устройство, кстати, - молчит :( .
Цитата
А может Порядок и есть Тональ, а Хаос, - Нагваль?
Точно нет... , всё сие сервировка стола: стакан - порядок, а виски - хаос 8) .

Что же касается вопроса, в понятии "каких нас, из нас...", то разум немножечко подзавис на миг... , но мы же энергетически понимаем, о какой версии "нас" здесь ведётся речь ;)? Хаос - разрушительный процесс (энергия Шивы), который начался и который уже не обратим, а порядок, измышление о том, что всё тип-топ и все под контролем, всё движется, всё строится (энергия Вишну)... . Но в обоих случаях это всего лишь измышления, исходя из имеющейся перспективы, восприятия и рассудка, включающего в себя такую составляющую, как Опыт, исходящий из предшествующих ментальных измышлений и действий, по их канону. Возьмите и третью составляющую, состояние покоя системы (энергия Брахмы). Вот так и создаётся так называемая "карма" в нашей системе "вынужденного выбора", та сфера, та мембрана, которая есть и которой нет (каузальное тело у эзотериков). Не думал ещё, всем ли уровням сознания, присущи такие характеристики. Эта тема достойна одного огромного поста, чтобы хоть как-то зацепить подобное ментально. Без этого в Правь, в состояние ВЯ - не выйти, сами себя не пропустите. Но и это высшие сферы Тоналя и к Пустоте, содержащей в себе всю эту кухню, подобное не относится. Это если мыслить исходя из мира объектов ;) .

Да, совсем забыл... , пришлось "залезть" и дописать: Уже существует тип человеков, который не принадлежит, ни к одной из трёх вышеперечисленных энергий, и сие, зарождающиеся - нечто энергетически новое и диковенное для вселенной. Таких Осознаваний и Восприятий - найн...
Код
Forester: Последующее этап обучения, - ОБОБЩЕНИЕ. И это тоже ментальный опыт, но уже выходящий на уровень знания.
Далее уже строится новый порядок, новая точка зрения, или как бы сказали толтеки -открывается новая полоса эманаций для видящего. Или же образуются новые синапсы и "Будда видел одновременно миллион мыслей, проходящих через его ум"....

Код
ANDERSON:Цитата
А может Порядок и есть Тональ, а Хаос, - Нагваль? 

Точно нет... , всё сие сервировка стола: стакан - порядок, а виски - хаос
Нагваль же имеет несколько значений. И то непроявленное сервировкой стола не может быть, так "нет ни цвета, ни формы, ничего" быть чем-то не может. Т.е. не описывается не просто человеческими чувствами, но и грубым умом.
Хаос, если его становится слишком много -разрушителен для той системы, которая его ограничивает. Если же система становится порядком, хаос приобретает созидающие свойства, свойства прогрессии. Фактически благодаря взаимодействию хаоса и порядка происходит эволюция. По принципу постоянного нарастания нелинейных систем(то же человечество за последние столетия увеличилось существенно) и одновременного упорядочивания систем то в образования сообществ, городов, и др., разного.
Такие как Теун Марез придают хаосу "женские качества", а порядку "мужские", якобы в силу особенностей мышления двух полов. Что женщина -это хаос, пространственно и чувствующе мыслит, в то время как мужчина -мыслит схемами, порядками, конструкциями. И далее при слиянии двоих начал - мужского и женского в отдельном человеке(а для этого ещё нужно научиться определять в себе оба начала) наступает целостность. Взаимодействие хаоса(женского по Теуну) -земли и всего материального, и мужского -духа и порядка, создаёт жизнь. Что интересно при главенствующем духе матери-земле придаётся трепетное, важное значение. Так по Теуну. Кто против? :D :D :D
Код
Танумахат и Нагуатма.... и нагуатма «свернулся змеёй в.... он же «энергия Вриль», которую искали гитлеровцы....
Да... задача "усложняется", когда вокруг образовались "лидеры".
Код
GTR Проснитесь!
Они уже здесь. :D :D :D
Цитата
ANDERSON пишет: Точно нет...
Почему?
Цитата
ANDERSON пишет: но мы же энергетически понимаем, о какой версии "нас" здесь ведётся речь
Не факт, что наши версии совпадают.
Попробуйте сформулировать свою версию.
Цитата
ANDERSON пишет: Хаос - разрушительный процесс (энергия Шивы), который начался и который уже не обратим, а порядок, измышление о том, что всё тип-топ и все под контролем, всё движется, всё строится (энергия Вишну)... . Но в обоих случаях это всего лишь измышления, исходя из имеющейся перспективы, восприятия и рассудка, включающего в себя такую составляющую, как Опыт, исходящий из предшествующих ментальных измышлений и действий, по их канону. Возьмите и третью составляющую, состояние покоя системы (энергия Брахмы).
И так:
Хаос, - энергия Шивы,
Порядок, - энергия Вишну,
Покой (?!?), - Брахма.

Это та версия, которой Вы придерживаетесь, или это пример ментальных «измышлений»?
Цитата
ANDERSON пишет: Без этого в Правь, в состояние ВЯ - не выйти, сами себя не пропустите.
Конкретнее. Что такое ПРАВЬ, а заодно, можно про НАВЬ и ЯВЬ, чтобы окружающие понимали о чём Вы говорите.
Цитата
ANDERSON пишет: и к Пустоте, содержащей в себе всю эту кухню, подобное не относится
Что есть ПУСТОТА... уж не Нагваль ли?
Цитата
ANDERSON пишет: Как говорил советский классик из страны Винни-Пуха, Кролик: "Я - бывают разные...", ведь так никто до сих пор и не знает, что же он подумал, потому как был очень воспитанный
Цитата
ANDERSON пишет: Внимание - это внимание тела,
О каком теле идёт речь? Вы можете его назвать «оно», - сути не меняет.
Хотелось бы знать, «о чём думает» ANDERSON..... а не «кролик».
К какому «телу» вы ПРИВЯЗЫВАЕТЕ своё «внимание».
Цитата
ANDERSON пишет: Уже существует тип человеков, который не принадлежит, ни к одной из трёх вышеперечисленных энергий, и сие, зарождающиеся - нечто энергетически новое и диковенное для вселенной. Таких Осознаваний и Восприятий - найн...
Это они сами Вам сообщили?
Чуть подробнее.

Цитата
GTR пишет:
Это ваша оценка моим высказываниям ?
…............................................................................................
Если вы принимаете это как факт,следовательно согласны с положением этой системы,то все выигрывают.
Иногда требуется пожертвовать кем то,не удивляйтесь,но такое имеет место быть и солдат понимая это,если принимает это как факт,то он Герой.
Вы Герой, GTR. Вы Победитель.
Иногда требуется пожертвовать кем-то... :(
Цитата
пишет:
Вы Герой, GTR. Вы Победитель.
Иногда требуется пожертвовать кем-то...
Пожертвовать образом себя в бездну Хаоса...
уФф.... :D
Цитата
Иногда требуется пожертвовать...
Forester,Let9, ирония тут неуместна.
Я покидаю вашу тему.
Цитата
GTR пишет:
ирония тут неуместна.
Почему "ирония"?
Почему "неуместна"? :oops:
Вы в армии тоже покидаете позицию, когда не согласны с командиром?! :o

А как же "героизм"? :cry:
Заглянув в бездну Хаоса, проявляется истинное лицо. Без масок, без игр.
Здесь нужна определённая смелость, чтобы переместиться из точки наименьшего познания в наибольшую.
Происходит своего рода "проверка на истинность выполнения практик", карты-то практик выложены на стол и Я стновится на краю бездны без одежд. Вот эта бездна... Возле её границы, бесконечной, станет каждый из нас. Рано или поздно.
С закрытыми, а по существу, не адаптириующимися к изменяющимся обстоятельствам, системами, дела обстоят так, что жизнь проходит мимо них. Жизнь Настоящая.


встреча с бездной Хаоса -более существенный вызов по сравнению с вызовом смерти.
Цитата
Forester пишет:
Почему "ирония"? Почему "неуместна"? smile:oops: Вы в армии тоже покидаете позицию, когда не согласны с командиром?! smile:o
Потому что вы смеётесь над Подвигом защитников Сталинграда,Брестской крепости,Москвы и многими другими Героями!Которые знали что стоят насмерть.
За бездумной демагогией вы топчите честь павших Героев !
Смешно ?
Остроумно ?
Вот ваше истинное лицо !
По вашим делам узнаю я вас...
Цитата
GTR пишет:
Вот ваше истинное лицо !

Во как попёрло... :o :oops:

Здесь Вы ощутили на себе пример работы "закрытой" системы, которую восхваляете,
поскольку "пререкаетесь в строю", и "готовы бросить рубежи обороны".

К счастью ни кто не станет Вас расстреливать, поскольку эта тема является
пока что "открытой" системой.

P.S. А свои эмоциональные измышления оставьте себе.
Теперь мне действительно не о чём с Вами говорить.
Цитата
GTR пишет:
Управлять системой может только её создатель. Как вы представляете себе шестерёнку управляющую часами ?
Я предполагаю, что системой меньше всего управляет создатель.
И потом, что такое управление в системе. Вот вы о армии и ее командирах говорили. Разве командир управляет? Нет конечно, Этим командиром управляет другой командир, и так по цепи. А самым главным командиром кто управляет? Почему же там часто звучит слово "долг"? Кому задолжали? Кто у кого кредит взял? Не страху ли коллективному, ведь интеллект давно не в чести уже, чай года с 1905-1917 ууу как долго.

Есть хорошее понятие "фоновое знание" в каждом человеке.Мы исключаем этот параметр, там же не про меня :) Но если все же углубиться в этот пункт, то какое фоновое знание храним мы, наш народ, где на протяжении стольких лет вырезались, растаптывались, уничтожались не только люди, но и семьи носителей развитого интеллекта.Интеллект может всего четыре покаления потерпеть, поистрепавшись изрядно, на пятое, обычно отмирает надолго, если его не начать развивать вновь.

А с чего начинается рост интеллекта? Правильно, все знают. С формирования чувства стыда.( :oops: )

Я это к тому, что управлять системой, надо бы как то интеллектуальный уровень масс (не отдельно) поднимать, развивать. Система должна научиться быть управляемой!
В противном случае система управляется....стихией. Как вульгарная женщина. Россия-страна фасадов, старая правда, сказал кто то из зарубежных писателей.

Вот американская система управляется кучкой людей, которые типа "думают".А российская-стихией.
У них есть в кого плевать, а у нас не в кого. Вот будет сильная команда у руля, будем наблюдать другое зрелище, полагаю. :) :?:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
GTR пишет:
За бездумной демагогией вы топчите честь павших Героев !
-простите.Демагогия- это между прочим довольно надежный фасад, иногда как баррикада, может защищать другого Героя, откуда нам знать :?:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Forester, это "ответы" на Ваши вопросы, цитат не будет, дабы отчасти сэкономить место на электронной бумаге и не загромождать её «поребриками» :)

Почему точно нет? Если словами Дона ХУ, то Нагваль – это абстрактное, это Дух. По мне, это «концентрированная Пустота», коагулированная, что ли (вибрации или движение энергии, от точки к точке и вокруг неё). Попытка выразить подобное словами осуществляется через Опыт энергетического тела (конфигурации), далеко не факт, что Ваша «совокупность» определит подобный опыт в аналогичные слова. Почему я так уверен? Потому что на своём опыте распадался до Пустоты и был собран Ею вновь. В этом нет ничего из нашего мира, это не объект (ты) и не процесс (сы), об этом трудно сказать что-либо вразумительное вообще, это не департамент разума, как такового. Мыслящий, рассуждающий и трезвый разум уже последующий продукт этой концентрированной части. Это сродни Чувствованию, но Чувствованию абсолютному, без примесей и суждений разума, потому как «Я-Вы» ещё пока Целое. Это энергетически разумное состояние, которое предшествует первой мысли – идеи. Каждая индивидуальная единица проходит все эти этапы рождения из Себя, выходы из Пустоты. А Тональ, это уже построения Себя изнутри-наружу, другая точка перспективы осознающей Пустоты. Вы, если захотите, сможете пережить это «состояние Вас» заново, оно вне времени, оно во Всегда. В к/ф «Голубая бездна» Люка Бессона, есть прекрасная аналогия, когда Вы доходите до последней точки Самости и возвращаетесь в изначальное, Вас создавшее, после этой точки, любая идентификация больше не возможна, часть становится ВСЕМ. Это место в фильме, когда главный герой, на апноэ, доходит до нижней точки «глубины», после чего уходит в бездну.
Загрузка плеера


Пусть это будет направлением.


Что же касаемо «версий Внимания», как Вы уже поняли, я их в себе различаю. Каждый раз когда пишу, это всплывает то из одной, то из другой… , но для меня это всё я. И если необходимо сформулировать какую-либо "отдельную" часть, то укажите место высказывания и мне так будет проще понять, из какой именно, шло Осознавание...

Что касаемо трёх энергетических состояний, которые в Иудаизме именуются как Шиву, Вишну и Брахма, то это не мои ментальные измышления, это энергетические состояния человеческого бытия, которые каждые мною были полностью пережиты и осознанны, и подобное было не раз, и подобное ещё будет не раз. Но было и будет – это способ мыслить. Время разбрасывать камни и время собирать камни, а также время «на-к-к» на камни, на их сбор и сброс-разброс, потому как… , стало не интересно повторение одного и того же. Из того, что есть об этом в мире, самое интересное удалось почерпнуть у Михайлова Константина Аголоевича, в частности, его канонический вариант «Рудры», непростая выдалась сказка:

http://kaigala.narod.ru/baza.html

Навь, Явь, Правь… . Понятия характеризующие уровни (состояния) Осознавания в Сознании. Явь, та что посредине, это то «место», где находится Ваше мобильное и скоростное сознание. Это Ваше Сейчас, это настоящее, это то, что Есть, исходя из «уровня», перспективы, точки наблюдения Наблюдателя. Если «плясать» из этой точки, то для Вас, Навь будет прошлым, а Правь – будущим. Для другой Вашей версии «вниз», Навь будет Явью, а «вверх» - Правью. Другими словами, для Нави, Вы являетесь Высшим Я, Навь же Вашей Нави, для Вас недоступна. Хоть как-то взаимодействовать можно только с приграничными состояниями, т.е. для Вас с Вашей Навью и Правью, т.е. с Прошлым и Будущим, т.е. с Астралом и с Миром Любви. Ещё другими словами, модно сказать, что это: Энергия/Материя/Эфир; Отец/Сын/Дух Святой; Подсознанье/Сознанье/Сверхсознанье; Разум/Тело/Дух, - все эти триады, дают направление на понимание уровней Сознания, исходя из срединной точки Наблюдателя.

Я понимаю, что за_рал всю голову, но сейчас попробую реабилитироваться и если не всё, то многое прояснить, на примере выстроенного образа в Вашем разуме. Итак, имейте в виду, что ЭТО - всего лишь образ того, что есть, Это – метафора, на самом деле сие не так, но иначе не объяснить. Представьте себе картинку круглого, стеклянного аквариума. Стекло – это каузальное тело человека, содержащее все его многочисленные тела. Держите в голове образ отверстия, через который поступает воздух и корм, причём оно есть везде, не только вверху, а по всей сфере, как будто нет гравитации. Эти отверстия границы, меджу уровнями сознания, между Явью и Правью. Водоросли, грунт, улитки, … , -это всё ваши тела, а также те, кто на вашем теле паразитирует. Золотая рыбка – это Ваше мобильное когнитивное Сознание, сформированное таким, как есть, в Разуме. Вода – это среда обитания всей Вашей совокупности тел (сознаний), вода – это пространство сферы Земли. Всё, что заключено в этом пространстве воды – Навь, частью Нави будет и астрал. Явь – это Вы, это «золотая рыбка», это Осознавание и Восприятие, находящиеся в теле и получающие Опыт реальности. Все ваши дневные и сновиденные деятельности, заключены в границах сферы аквариума. Можно сказать, если по данной теме, что это граница системы-человек, существующей в границах система-планета. Ночью, в сновидении, вы путешествуете по аквариуму, по Нави, по Подсознанию, и иногда случается так, что Вы приближаетесь к «границе» системы-человек, к стеклу, и можете видеть то, что происходит за стенками аквариума, заглянуть в Правь. Правь – это то, что всё это содержит. Так вот, Правь является воздушной средой обитания (иная плотность, иные обороты, иные скорости), а из водной среды подобного никак не понять, как не понять и самой природы этого стекла, этой мембраны. Многих, выносит за пределы этой мембраны, этого «стекла» в Правь, в Мир ВЯ, в Мир Любви, в мир следующей Вашей точки наблюдения и перспективы, но это всё Вы, всё различные вибрационные уровни Вас же самих. Но подобные выходы – «насильственны» (внимание, слово не отображает действительности, но другого близкого по смыслу у нас нет)! И вот только теперь мы подошли к «стеклу», к мембране, к каузальному телу, к причинно-следственному телу, к кармической составляющей. Эта мембрана - пробел, между 3 и 4 клавишей, где нет ни диеза, ни бемоля. Эта мембрана между 3 и 4 энергетическими центрами (чакрами). Она есть и её нет.... Как так? Да вот так, её создали Вы, используя свою систему-человек, в системе-планета «свободного выбора». Пока не сбалансируетесь (не гармонизируете ментальную составляющую) – не войдёте в Царство Божие, в Правь, в состояние Осознавания и Восприятия ВЯ. И этот Цербер у врат рая и есть Вы, Вы – Осознающий и Воспринимающий, приемлющий и неприемлющий, познавший «верх» и «низ», Бога в себе и Дьявола в себе, дающего жизнь и убивающего, пробывшем Ангелом и Демоном, Добро и Зло, … , одним словом вобравшим в СЕБЯ весь опыт человеческого бытия на планете Земля и сумев в конце ПРЕБЫТЬ В СОВЕРШЕННЕЙШЕМ БАЛАНСЕ, сумев увидеть всё совершенство замысла Творца данной реальности. Это "полигон по развитию" и выход из него, только после полной гармонизации всех своих аспектов, как предыдущих, так и приобретённых на Земле.

Может так будет понятнее про «Правь…»? :) .

Что есть ПУСТОТА... уж не Нагваль ли? Пустота = Ничто. А Нагваль, Нагваль это уже не ничто… , может, как сказано выше, это сконцентрированная Пустота, Нагваль – Осознаёт и энергетически взаимодействует, какая же это Пустота? Хотя кто знает наверняка, об подобном вообще сложно словами общаться.

О каком теле идёт речь? Вы можете его назвать «оно», - сути не меняет. К какому «телу» вы ПРИВЯЗЫВАЕТЕ своё «внимание»? В зависимости от того, на каком уровне Себя, в данный момент, нахожусь. Внимание разума – одно (скорее, подобное можно назвать напряжением), внимание физического тела(Нави) – другое, внимание энергетической конфигурации (пространство ВЯ) – совершенно иное. Это всё разные системы, но они вместе. Подобные вырывания из контекста, и рассматривание части системы, как нечто отдельное, лучше уж тогда рассматривать на конкретном примере, ну а пока, ничего в голову не приходит, энергия заканчивается, внимание тела становится размыленным :( .

И в заключение, того, что касается типа таких «новых существ», скажу, что они уже существуют (согласен, не аргумент вообще...), но они ещё не проявлены в теперешнем сейчас, ведь подобные проявления только через тела, как живущие, так и рождающиеся. Ведь разве можно сказать что-то внятное и вразумительное и привести пример того, что ещё не проявлено, "не стало событием в Яви", через которое прошёл Свет реальности?

Это они сами Вам сообщили? Чуть подробнее... Нет, конечно, это не они сказали :D , да и «они» это всего лишь метафора, из нашей втёртой общечеловеческой картинки мира. Кто его знает, может подобный уровень сознания (13) проявится через Вас, дорогой Forester?

Кто знает, кто знает… ;)
Цитата
ANDERSON пишет:
Forester , это " ответы " на Ваши вопросы, цитат не будет, дабы отчасти сэкономить место на электронной бумаге и не загромождать её «поребриками»
ANDERSON, Вот за это отдельное Вам, человеческое спасибо. :)
За цитатами не видно человека, за цитатами он прячет своё «я».

Примерка Ваших слов к моей «паутине»... пока в «общем»... :oops:

Не стану и я полностью Вас цитировать. Так лишь, лёгкий намёк на предмет:
Цитата
ANDERSON пишет:
Почему точно нет? Если словами Дона ХУ , то Нагваль – это абстрактное, это Дух. По мне, это « концентрированная Пустота », коагулированная, что ли (вибрации или движение энергии, от точки к точке и вокруг неё).
Другими словами: «невыразимое ВСЁ»...
особенно если сюда добавить это:
Цитата
ANDERSON пишет:
Что есть ПУСТОТА... Пустота = Ничто.
И вместе «они» представляют собой Абсолют. Не субъект\объект, как Вы понимаете, а максимально абстрактное понятие.
Цитата
ANDERSON пишет:
Что касаемо трёх энергетических состояний, которые в Иудаизме именуются как Шиву, Вишну и Брахма, то это не мои ментальные измышления, это энергетические состояния человеческого бытия, которые каждые мною были полностью пережиты и осознанны, и подобное было не раз, и подобное ещё будет не раз.
Если не ошибаюсь, это из Индуизма... но не суть.
Меня смутила вот эта часть, как Вы сказали, имеющая отношение к указанной «троице»:
Цитата
ANDERSON пишет: Уже существует тип человеков, который не принадлежит, ни к одной из трёх вышеперечисленных энергий,
Цитата
ANDERSON пишет:
Кто его знает, может подобный уровень сознания (13) …
А здесь я «вроде как» нашёл ответ. Не в части продолжения этой фразы, а в части числа 13.

Подмывает уточнить.... :)

Мда...
Про Явь, Навь и Правь... мутная «темка»... :( :oops:
Сколько знатоков просил пояснить, - у всех свои версии....
Оставим в стороне....
Пусть «устаканится»... :)

Одно могу сказать.
Я ВИЖУ в триаде «Явь, Правь и Навь» аналог «Вишну, Шивы и Брахмы». (Последовательность мог и не соблюсти). И те же «Астрал, Ментал, Физтело», и те же «Огненное, Тонкое и Плотное» тела.
Стыкуется в перекличке аналогий слишком много, чтобы они не были аналогичными терминами в различных традициях.

Каюсь, меня ставил в тупик папа Дон наш Хуан, своей категоричностью в отношении Нагваля. Теперь Вы пояснили очень понятно, спасибо. И что может показаться удивительным, я ещё больше склоняюсь к мысли о том, что Хаос, или энтропия и есть Нагваль. :o Попробую пояснить.

Есть ОДИН, - и это Абсолют.
На уровне ДВУХ, где есть только Всё и Ничто, - нет ничего другого, кроме этих двух.
Но на уровне ТРЁХ, где есть продолжение ДВУХ вышеперечисленных, появляется и ТРЕТИЙ, а именно Брахма. На этом уровне «без бутылки водки не разобраться» (слова Мастера из ящика) :D :D 8)
Часто Брахму принимают в качестве аналога Абсолюта. В общем так и есть, но это не Абсолют, это Его Принцип, Энергия. Так же как Ничто, или Нагваль на уровне «трёх» становится «Великим Хаосом», или Его Принципом, - Шивой. Ровно так же мы на уровне «трёх» будем наблюдать не само ВСЁ, а лишь Его Принцип, или Вишну, или «Великий Порядок».

Как эта вся «каша» работает здесь, в нашей повседневной жизни (а она работает, ещё как работает), - мы тут и «перетираем букоффки»...

О мышлении, кто и какой частью, - наверное в другой темке.
А вот этот эпизод прошу пояснить ещё разок:
Цитата
ANDERSON пишет:
Эта мембрана - пробел, между 3 и 4 клавишей, где нет ни диеза, ни бемоля. Эта мембрана между 3 и 4 энергетическими центрами (чакрами).
По моим наблюдениям, именно ТРОЙКА, как и 6 и 9 исполняют роль «мембраны».

Уж не это ли «местечко» застолбили … «новые существа»? :)

Буду признателен, если найдётся энергия для такого не простого повествования.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.