ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Порядок и Хаос...

с чем их едят..
Цитата
Let9 пишет:
Открывать франшизу. Чем не вариант?
Есть люди которым надо повторить.
Цитата
Let9 пишет:
Хорошая образованность и создание идеи в коллективе(общего духа) выносит систему на новый виток развития.
Я создал завод по производству дверей,но мой коллектив переделал его под производство кухонь.
Хорошо если их можно будит продать,но вот что делать с тем заказчиком дверей и кто будит реализовывать кухни ?
Ведь рабочие,они такие рабочие,а не менеджеры.Их не учили реализовывать (перепрофилировать производство кстати тоже),их учили только делать своё дело.
И не важно,что десятки человек просчитывали все затраты и доходы,составляли планы и нормы,ставили задачи и исследовали рынки,рисовали графики и просчитывали все варианты развития событий.
Или вы будите искать плотников инженеров-проектировщиков и столяров экономистов-бухгалтеров ?
Код
Forester пишет:
Лучше было бы прочитать книгу.
Там ни слова о перевоплощении.
Но, - воля ваша... 

Поинтересоваться книгой -да, моя воля :D :D
Код
Конечно нет. Это шаблон, для видящих шаблоны.
Шаблонное восприятие теряет свои акценты в мире абстракций, чувств и ощущений. Открытые системы могут ощущать больше. Это как сиидеть у костра и чувствовать тепло, потрескивание дров, запах леса. :)
Код
И я начинаю понимать Ваш образ мыслей. 
Это хорошо. :) Будет кому пояснять ход моих мыслей, который понимается порою не так как все. И мною тоже. Иногда. :D
Код
Интересная мысль. То есть (логически?) получается так. Некая душа берёт себе сознание, развивает его до состояния Духа и сливается с ним?
Это свежая версия, на сегодняшний день её стоит проверить. Зачем в это верить сразу? :D
Код
Вы уверены, что это некая «защита»?
Да, не было бы неё(защитного механизма) общение с людьми было бы проще. А так посмотрите на окружение -выдавать информацию каждый может(постить), а вот общаться -нужны уже специальные условия, доверие. Люди защищаются от самих же себя, от мира.
Код
А может просто душа ещё не развила сознание до такой степени, чтобы «видеть»? (Исходя из Вашей логики).
Может быть и так. А может быть дело в слиянии сознания и души, двух бесконечностей для более глубокого видения.
Код
Собрания акционеров, групп МММ, ….. псевдорелигии... вариантов масса. Используется современными психологами в полной мере. Если в сознании есть указанный вами принцип «запрета», прописанный кем-то и зачем-то, - этот случай бы просто Не работал. 
Полагаю, всё же, такого рода «запрет» выставляется человеком самостоятельно. Его индивидуальным сознанием. Или «и в голову не приходило»... тогда идёт «заражение».
Запрет связан со свободой воли -принадлежит ли она Вам или кому-то отдана. Знание, что свобода воли дана Вам как дар от рождения как любимцу Бога даёт право на здоровье, самостоятельность. Ответственность при этом неизбежна.
Код
Может «запрет по контракту» сработал?? 
Мне хотелось расписаного по пунктам :D
Код
Я не специалист по «нави»..
Да, сегодня так. Пока не появилось намерение тему сновидений познать. Или "пробел" мало колышет только меня? :D
Цитата
GTR пишет:
Или вы будите искать плотников инженеров-проектировщиков и столяров экономистов-бухгалтеров ?
GTR, это же так просто! Дилеры, менеджеры по продаже зачем? Ваша задача -делать качественный товар(составляющие кухонь), задача отдела продаж -налаживать сбыт и продавать. :D Сеть налаживать :D
Кстати, мода меняется, сегодня выигрывают фасады с патиной, а завтра -могут использоваться камешки искуственные.
Цитата
Let9 пишет:
это же так просто!
У вас как то всё просто.Почему же ни кто так не додумался сделать?
Неужели все такие дураки ?
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Let9 пишет:
это же так просто!
У вас как то всё просто.Почему же ни кто так не додумался сделать?
Неужели все такие дураки ?
Как знать..
Цитата
GTR пишет:
Как всегда ответ уже скрыт в вопросе.
Программа системы-это уже и есть закон!
Верно. Именно поэтому я и написал ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, при которой сначала следует разработка программы, а потом набор кадров и всякие там «приказы» этих кадров.

У нас же сейчас делается с точностью до «наоборот».
Сначала «закон», потом подбираются «братья кадры», и потом, под братьев, - сочиняются «программы», кому и чем заняться, чтобы доходец был, и работа не сильно обременяла.
Цитата
GTR пишет: Отклонение от программы влечёт как минимум ошибки в системе,которые накапливаются и ведут к краху.
И об этом мы с Let9 обширно тут распространялись.
Это вполне «математические», или если хотите «термодинамические» закономерности, которые работают без наличия «точки зрения», «мнения» и политической принадлежности.
Отклонения есть ВСЕГДА. И это НОРМА. И накопление ошибки есть ПОСТОЯННО, - и это норма.
И без учёта этого фактора, ошибка будет только НАРАСТАТЬ.
Поэтому «система», - «не памятник», и поэтому необходимо в неё изначально закладывать элементы гибкости и управления изменениями.
Цитата
GTR пишет: Чем лучше отлажена система,тем меньше таких вмешательств.
Нет. Либо система изначально построена «самоуправляемой», либо «закрытой». И мы с этого начинали дискуссию.
Самоуправляемой системе тоже потребуются «исправления», поскольку она будет развиваться.
А закрытой, - уже ничего не потребуется. Она просто сдохнет, и на её месте возникнет другая.
Именно это, кажется, называется «рукой рынка».
Цитата
GTR пишет: Вмешиваться в программу системы может только программист систем,а не винтик или клерк.
Конечно. Только система либо позволяет «слышать клерка», либо просто декларирует свою «правоту», то есть «закрыта». Что я и показал в своих примерах.
Цитата
GTR пишет: Если одно колесо в машине решит крутится быстрее остальных,то я не завидую ...пассажирам.
GTR, к сожалению, Ваши «жизненные» примеры не всегда удачны. В планетарных коробках предусмотрено, чтобы колёса крутились так, как им удобно. И представьте себе, - это в механике, старой, как эта цивилизация. И на повороте, обычные колёса машины крутятся с различной скоростью. В противном случае, - Вас вынесет в кювет.

А в управлении?
Стоит ли «настаивать», или в «кювет» очень хочется?
Цитата
GTR пишет: Совсем нет.Я анализирую и исследую.
Если этим молотком неудобно размешивать чай,может им чинить телевизор...?
Найдите для чая ложку. Вы в одинаковых примерах были согласны с различными вариантами исхода событий. Это не молоток. Это Ваша «точка зрения».

Ваше «вИдение» систем не означает «истинности». Это лишь точка зрения, которая непременно столкнётся с практическим испытанием.
Цитата
GTR пишет: Одно из двух...
Либо тот кто пишет закон не очень умён и не замечает что закон не соответствует системе,либо как и говорил выше закон преследует другие цели (например как вы сказали забрать у вас лишние деньги).
Именно на это обстоятельство я и обращаю внимание.
Но, поскольку у нас «изъятие лишних денег» происходит не в государственный карман, а в частный, - подозреваю, что закон сочинял умный человек.
Цитата
GTR пишет: Вы говорите что у вас оно не может работать,а я вам что если вы построите систему отношений,то сможет. Но прописывать правила одной системы в другую без учёта самой системы это не работает.
Именно. Об этом и говорю. В чьих интересах работает «система»?

Но, обращаю внимание.
Я говорю об общих принципах систем, о том, как они вообще работают. Без понимания этих принципов вообще нет смысла браться делать из паровоза самолёт.
Эти Принципы, - и есть Порядок.
А всё остальное, - … хаос и бардак. :( :o :oops: :)
Цитата
Forester пишет:
В планетарных коробках предусмотрено, чтобы колёса крутились так, как им удобно.
Если вы перешли в такую плоскость...То заблокируйте одно из этих колёс...
Цитата
Forester пишет:
Это лишь точка зрения, которая непременно столкнётся с практическим испытанием.
К сожалению я практик и вот тут столкнулся с возможностью теоретического испытания.
Пока 100-0 я веду ;) :D
Цитата
Forester пишет:
Об этом и говорю. В чьих интересах работает «система»?
Ну вы начали с порядка и непорядка.
Похоже вы поняли то что я имел введу под "другим порядком".
Непорядок был когда создавался Советский Союз.Когда человек без образования брался за должность и не понимал что от него требуют и решал все вопросы при помощи маузера.
А сейчас вроде образованные люди у руля,образований накончали,создают системы и утверждают что они (системы) работают,а вы считаете что не работают.Следовательно у этих систем другие задачи.
Цитата
Forester пишет:
Без понимания этих принципов вообще нет смысла браться делать из паровоза самолёт.
А зачем делать из паровоза самолёт ? Не лучше и то и другое,но отдельно ?
Интересная тема , затрагивает многие полосы реальности , как говорится – От Баха до Фейербаха .

Относительно ХАОСА=Нагваля по памяти с «той стороны» , могу сказать что быть в его присутствии это жесткое испытание для осознания . Для дневного , Земного 3д ума этого вообще не существует , думаю поэтому были измышлены такие названия как Эйн Соф , Брахман и т.п. , хотя такой вещи как Ничто я «от туда» не помню , как сказал один персонаж – Он полон звезд!

В нашем мире быть свидетелем Нагваля можно лишь в измененном состоянии сознания (И.С.С.), и лишь при наличии определенных «щитов» , и то взгляд будет искоса , краем глаза .

Каждый из нас здесь обладает эээ «очищенной» микро частицей этого ХАОСА , и уже от личных усилий зависит удастся ли сотворить из нее порядок , к сожалению наблюдаю что большинство с этим справляется не очень , растрачивая потенциал на повышение собственной энтропии . Сказываются конечно издержки системы воспитания , многие приемы которой просто порочны , и лишь их обыденность не дает рассмотреть в них вирус энтропии , полное заражение которым лишь вопрос времени . Все давно бы уже развалилось , если бы не вмешательства сил более высокого ПОРЯДКА , которые кстати тоже невидимы , и лишь по далеким следствиям мы можем здесь судить о них . Это вызов всем кто начал осознавать , но опустил руки в деле поднятия вектора разумогенеза !

Современных тупиков развития на мой взгляд , можно было бы избежать если бы не эгоистическое сокрытие разными тайными обществами и учениями знаний о природе человека и способов развития ее . Большинство из них ушло в небытие со своими устаревшими секретами , другие влачат жалкое существование не в силах отказаться от «избранности» , прикрываясь высоколобыми измышлениями о профанации . Да о какой профанации может идти речь , если современный человек не в силах концентрировать внимание на одном предмете ничтожный промежуток времени , скажем один час ! Большинство не выдерживает и минуты ! Но способные к этому лишены возможности развития из за догм устаревших уже в момент их написания . В самой архитектуре этих школ заложен секретный камень деградации , ибо если она не растет , развивается используя новые изменения , то окостеневает и превращается в бесполезный памятник самой себе . Это большая потеря для всех нас ! К сожалению и великие умы прошлого были поражены вирусом низкой самости , вспомним фатальную ошибку Рабби Акивы и других , желающих остаться «лучшими учениками» …

Глядя на современную систему крыночных отношений , вспоминаются слова Дон Хуаныча – в мире есть только глупость ! Воистину , если уже при изготовлении продукта в него специально закладывается слабое звено , что бы вы побежали за новым при поломке . Привет фирмам Жилетт и другим … Правы были товарищи Карл и Маркс , а также Фридрих и Энгельс , говоря что – Нет такого преступления , на которое не пошел бы капитал ради 200 % прибыли ! Заложенный изначально в эту систему принцип сейчас начинает проявляться все острее (прогрессия) , заставляя штамповать горы ненужных одноразовых вещей , а реклама пытается заставить рабов любить эти вещи . А тот кто считает себя хозяином , по сути является не более чем старшим надсмотрщиком , холуем системы еще более несвободным чем раб , который может забыть о своей работе в конце рабочего дня . «Хозяин» же , не свободен и дома , тратя сок своей души на внимание к своему бизнесу . Конечно , есть и счастливые исключения , когда человеку нравится что он делает , большинство же исполняет унылую поденщину , после которой ему остаются развлечения своей грубостью способные перебить мысль о завтрашнем дне … А ночью приходят сны о чем то бОльшем , растаявшие в утренней суете , и напоминая днем о себе грызущим тающим эхом …

Почему так происходит ? Или все же – Что не то в консерватории? Один из известных способов узнать это – начать с себя , раскрыть свою истинную природу и тайну создания своей души . И как сказано – Вокруг тебя спасутся многие . Возможно удастся перевалить рубеж общей дремы и выдернуть прОклятый камень из фундамента цивилизации !
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Код
lexx пишет:
Интересная тема , затрагивает многие полосы реальности , как говорится – От Баха до Фейербаха .

Саморганизующийся хаос, однако :D
Код
Относительно ХАОСА=Нагваля по памяти с «той стороны» , могу сказать что быть в его присутствии это жесткое испытание для осознания . Для дневного , Земного 3д ума этого вообще не существует , думаю поэтому были измышлены такие названия как Эйн Соф , Брахман и т.п. , хотя такой вещи как Ничто я «от туда» не помню ,  как сказал один персонаж – Он полон звезд!
Для этого нужно иметь крепкий гибкий тональ, как у Форестера, открытость мышления как у Андерсона, заводик GTR, намеревать перемены как lexx :D
За столом тоналя место будет всем.
Код
В нашем мире быть свидетелем Нагваля можно лишь в измененном состоянии сознания (И.С.С.), и лишь при наличии определенных «щитов» , и то взгляд будет искоса , краем глаза .
Какой интересный опыт.
Расскажите?
Код
Каждый из нас здесь обладает эээ «очищенной»  микро частицей этого ХАОСА , и уже от личных усилий зависит  удастся ли сотворить из нее порядок , к сожалению наблюдаю что большинство с этим справляется не очень , растрачивая потенциал на повышение собственной энтропии . Сказываются конечно издержки системы  воспитания , многие приемы которой просто порочны , и лишь их обыденность не дает рассмотреть в них вирус энтропии , полное заражение которым лишь вопрос времени . Все давно бы уже развалилось , если бы не вмешательства сил  более высокого ПОРЯДКА , которые кстати тоже невидимы , и лишь по далеким следствиям мы можем здесь судить о них . Это вызов всем кто начал осознавать , но опустил руки в деле поднятия вектора разумогенеза !
Это из порядка -все просветлены. Стоит только повернуть голову из стороны невежества в сторону просветления. И всё.
Код
 Большинство не выдерживает и минуты ! 
Житиё с Шаманом и ум подчиняется волениям духа.
Код
 Но способные к этому лишены возможности развития из за догм устаревших уже в момент их написания . В самой архитектуре этих школ заложен секретный камень деградации , ибо если она не растет , развивается используя новые изменения , то окостеневает и превращается в бесполезный памятник самой себе . Это большая потеря для всех нас ! К сожалению и великие умы прошлого были поражены вирусом низкой самости , вспомним фатальную ошибку Рабби Акивы и других , желающих остаться «лучшими учениками» … 
Способны все, так же как и ленивы душою многие. Кости необходимы для построения тела, также как и важны мышцы, сухожилия(отсюда и тенсёгрити :D -сжатие-растяжение) и прочие системы организма открытого миру.
Код
Почему так происходит ? Или все же – Что не то  в консерватории? Один из известных способов узнать это – начать с себя , раскрыть свою истинную природу и тайну создания своей души . И как сказано – Вокруг тебя спасутся многие . Возможно удастся перевалить рубеж общей дремы и выдернуть прОклятый камень из фундамента  цивилизации !
Загрузка плеера
:D
Цитата
Let9 пишет:
Код
Я не специалист по «нави»..
Да, сегодня так. Пока не появилось намерение тему сновидений познать. Или "пробел" мало колышет только меня?
Да и меня не сильно волнует.
Цитата
Let9 пишет: Мне хотелось расписаного по пунктам
В таком расписании не будет смысла, напротив, это может навредить.
Принцип, - "сам"... :)
Код
Forester пишет:
Или "пробел" мало колышет только меня?  
Да и меня не сильно волнует.

Может быть, может быть....
Хаотичное проявление сознание во сне -не порядок :D Или же специифческий порядок.
По крайней мере зона сна -зона доступная идущим в направлении её осознания.
Вот, кстати, ответ на вопрос, что недавно задавала. Мелочь, а приятно. :)
Перед сном загаданное желание чтобы исполнилось в реальности реализовалось как компенсация и снятие некоего напряжения, связанного с желанием. Об этом не раз писал Фрейд, только он писал о хаотичном проявлении исполнения желаний подсознанием. В случае описанном мною -был некий порядок... Т.е. это реально продублировать.
Вот представьте себе поезд, люди в нём едущие. Ночь, все засыпают. И не известно! Какой бардак может войти/присниться тому, у кого порядок. :D
Шаг следующий... :D
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Forester пишет:
В планетарных коробках предусмотрено, чтобы колёса крутились так, как им удобно.
Если вы перешли в такую плоскость...То заблокируйте одно из этих колёс...
Отлично. Дополнительная «излишняя связь» = уменьшение свободы» = «увеличение порядка сверх нормы» = обочина дороги.

Вы это хотели услышать? Или у Вас другие варианты?
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Forester пишет:
Это лишь точка зрения, которая непременно столкнётся с практическим испытанием.
К сожалению я практик и вот тут столкнулся с возможностью теоретического испытания.

Пока 100-0 я веду
Не слыша оппонента можно вести и с большим результатом. 8)
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Forester пишет:
Об этом и говорю. В чьих интересах работает «система»?
Ну вы начали с порядка и непорядка.

Похоже вы поняли то что я имел введу под "другим порядком".
Об этом я сообщал Вам и раньше.
А Вы не услышали ни этого утверждения, ни моих размышлений о «закрытости» систем.

Видите, как мои теоретические изыскания подтверждаются прямо здесь, в дискуссии?
И именно из этой предпосылки следует, что «закрытая» система САМА ничего не слышит.

Скрывать знания не имеет ни какого смысла.
Они отскакивают «как горох от стены»... :o :oops:
Цитата
GTR пишет:
Непорядок был когда создавался Советский Союз.Когда человек без образования брался за должность и не понимал что от него требуют и решал все вопросы при помощи маузера.
Хороший пример «закрытости» системы Российская Империя. Которая таки испустила дух, в виде избыточно выработанной в системе энтропии. И в процессе «революции и гражданской войны» на этой самой энтропии поживилось множество людишек. Но так ничего и не создали, - отбыли в Мексики.

На месте разрухи выросла новая система, и в той же мере «закрытая», как и предыдущая. Даже в большей степени. Ей понадобилось ещё меньше времени, чем империи, чтобы выработать избыточную энтропию и с тем же успехом развалиться.

Эти примеры как-то противоречат понятию «закрытости»?
Цитата
GTR пишет:
А сейчас вроде образованные люди у руля,образований накончали,создают системы и утверждают что они (системы) работают,а вы считаете что не работают.Следовательно у этих систем другие задачи.
Образование, - это тоже система. И не всякое образовательное учреждение выпускает «упорядочивателей». Чаще всего, - чистой воды разрушителей.
Вы помните, - я об этом упоминал? Или опять не заметили? ;)

Всё повторяется. Людишки те же, свои банковские счета держат там же.
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Forester пишет:
Без понимания этих принципов вообще нет смысла браться делать из паровоза самолёт.
А зачем делать из паровоза самолёт ? Не лучше и то и другое,но отдельно ?
Этот вопрос следует задать не мне, а «делалщикам».
Они готовы и самолёт и паровоз распилить на иголки, - была бы «прибыль».

И так таки «да», - это тоже система. Повторяю для невосприимчивых.
Но это повторение «закрытой» системы и нацеленной на выработку энтропии ИЗНАЧАЛЬНО.
На «заработок» от «разрушения». ;) :D
Цитата
Forester пишет:
Видите, как мои теоретические изыскания подтверждаются прямо здесь, в дискуссии? И именно из этой предпосылки следует, что «закрытая» система САМА ничего не слышит.
Я слышу (вижу) ровно то,что вы тут пишете.
Меня тут обвинили в повторении,я намеренно не поменял ни слова.Вы же,уважаемый Forester,уже несколько раз переходили с одних определений на другие.Следовательно это вы пришли ко мне,а не я наконец то вас услышал.
Да это триумф вашей "открытости",но я на этом уровне ни сделаю не шага в сторону.Это и определяет мой уровень познаний (точку зрения).
Кстати "копнуть поглубже","думать о высоком" не есть ли определение уровня ? (отвлёкся)

Цитата
Forester пишет:
Скрывать знания не имеет ни какого смысла. Они отскакивают «как горох от стены».
ООО! В вашем случае да,но есть знания которые пронзают как стрелы,прямо в сердце,прямо в мозг.И человек умирает,но может и кого то убить.
Цитата
Forester пишет:
Эти примеры как-то противоречат понятию «закрытости»?
Ещё раз повторю ту же мысль и теме же словами.
Да,закрытая система конечна,но и открытая система конечна.
Эффективность у закрытой на порядке больше открытой,срок жизни пропорционально короче.
Вопрос в цели системы.Хотите долго,но по чуть-чуть,берите открытую.Хотите коротко,но "по взрослому",милости прошу в закрытую.
Из вашего же примера,тот что в Мексике хотел как раз продолжения банкета,бесконечное движение к светлому будущему.Сколько он мог бы ещё делов натворить,если бы усатый дверь не закрыл.
А за закрытой дверью (усатый) таких чудес понастроил,используя весь ресурс что у него был,что по сей день нет такого и никто даже близко подобраться не может.Вот только ресурс по сей день жалко...
За то вот уже четвёртое поколение голову ломает как к этому усатому относиться и его плодами пользуется.
А тот что в Мексику убежал,как раз хотел открытой системы.Не из одного места ресурсы выкачивать,а отовсюду,да пачками,только вот товарищи получив доступ к одному источнику ресурсов решили что они больше не товарищи.Мол синица в руке лучше журавля в небе и не важно,что силок уже стоит.
Цитата
Forester пишет:
Чаще всего, - чистой воды разрушителей.
Всё зависит от целей индивида.
Их не делают разрушителями,это они получив тот самый инструмент (который вы хотите направо и налево)знание, стали разрушителями.Они почувствовали силу полученных знаний и направили эти знания в угоду себе.Но поверьте,что ни кого этому не учили и никому не говорили "иди грабь караваны" ,нет.
Их учили строить правильные,стабильные системы.Вот они их и строят (для себя) и пожинают плоды.
Цитата
GTR пишет:
Их учили строить правильные,стабильные системы.Вот они их и строят (для себя) и пожинают плоды.
Система всегда себя защищает. Это и есть тот защитный механизм, вшитый в систему, что делает её закрытой.
Ответственность при закрытости на ком? На них! А они - "враги", Инсайдеры и прочие -где-то там, вот там и ответственность.

Не лучше ли сидеть в поднебесной :D



(это не фотомонтаж. нло, что ли? :D )
Цитата
Let9 пишет:
Ответственность при закрытости на ком? На них! А они - "враги", Инсайдеры и прочие
И при открытости на "них".
Ответственность всегда на изобретателе системы,а не на исполнителях.
-"Мы только исполняли приказы..." И спросу нет...

Систему можно поменять предложив (создав) новую или разрушив старую и на основе её создать другую.
Плавно и нежно не получается.Изнутри это сделать просто невозможно.В случае с модернизацией должен быть рабочий и проверенный элемент основы (то что оставляем от старой системы) и рабочий и проверенный новый элемент (тот что добавляем). Конечно перед этим должны пройти все испытания и проверки совместимости этих элементов.И даже в случае с модернизацией,должен настать тот момент,при котором система перестаёт работать.
Момент модернизации берёт определённое время и это бездействие системы.
Даже после модернизации требуется время пока система даст первые плоды.Требуется время для "притирки" всех составляющих,их более точной,тонкой настройки.

Но в людом случае,новая система (или её элемент)должны уже существовать в готовом виде и где то применяться.
Цитата
lexx пишет:
Современных тупиков развития на мой взгляд , можно было бы избежать если бы не эгоистическое сокрытие разными тайными обществами и учениями знаний о природе человека и способов развития ее . Большинство из них ушло в небытие со своими устаревшими секретами , другие влачат жалкое существование не в силах отказаться от «избранности» , прикрываясь высоколобыми измышлениями о профанации . Да о какой профанации может идти речь , если современный человек не в силах концентрировать внимание на одном предмете ничтожный промежуток времени , скажем один час ! Большинство не выдерживает и минуты ! Но способные к этому лишены возможности развития из за догм устаревших уже в момент их написания . В самой архитектуре этих школ заложен секретный камень деградации , ибо если она не растет , развивается используя новые изменения , то окостеневает и превращается в бесполезный памятник самой себе . Это большая потеря для всех нас ! К сожалению и великие умы прошлого были поражены вирусом низкой самости , вспомним фатальную ошибку Рабби Акивы и других , желающих остаться «лучшими учениками» …
Серьезное заявление. Да, действительно, камень деградации заложен в любой системе. И в системе школ. Как известно, все проходит свое рождение, свое золотое время и свое умирание, иногда затянувшееся, или закостеневшее, превратившееся в камень,несущее лишь отголосок, луч от потухшей звезды. Есть пословица у мексиканских индейцев "Если ты заметил, что едешь на дохлой лошади...., слезь с нее." Вот так и мы, попав в систему, где написано, что учат, заметим ли , как долго уже едем на "дохлой кляче"?
Цитата
GTR пишет:
Ответственность всегда на изобретателе системы,а не на исполнителях. -"Мы только исполняли приказы..." И спросу нет...

Систему можно поменять предложив (создав) новую или разрушив старую и на основе её создать другую. Плавно и нежно не получается.Изнутри это сделать просто невозможно.В случае с модернизацией должен быть рабочий и проверенный элемент основы (то что оставляем от старой системы) и рабочий и проверенный новый элемен
Как всегда, все употребимое в жизни-просто и ясно. Верно замечено. Возможно о системах говорить не так то просто, ведь сам обьект имеет множество слоев и внутренних лабиринтов, как вилок капусты для червяка. Вот кто знает, как жить в сложной системе!

Как понять саму систему, да еще и управлять ею, если червяк в капусте-гигант, тратящий всю жизнь, шансов не имеет.

А мы гораздо мельче того соотношения.и наши системные лабиринты намного сложней и огромней!

Мы умудряемся даже не замечать солнца и ежесекундного наполнения счастьем от видения лучей прекрасной звезды, слишком большой и толстый слой капустных листьев загораживает, занимает, увлекает бежать\ползти вперед, оставляя следы-фотографии в виде дырочек, в прогрызаных таким тяжким трудом местах! (это там где проблему типа решаем :) )
Хотя, казалось бы, каждый день понимаем, что имеем свойство видеть, убеждаемся в этом регулярно, но напрямую не можем воспользоваться.
Как то замечаем иногда, что смотрели, но не увидели. Или старались даже запомнить, вглядываясь, и забыли образ любимый как будто.
А видели ли?
Да глаза имели возможность, но больше все же ощущали.
Седьмым, нет, шестым чувством. Нет, наверно седьмым все же.
Или шестым...часто говорят "шестое чувство подсказывает", а оно ответственности не может нести, это же шестое чувство!
Никто не знает , где оно находится, у всех в разных местах, и в этом наверно и представлено то, что мы называем ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬю???
А седьмое- это про неббо сказано.

Да, шестое всегда рядом с седьмым, по другому и быть не может. Шесть и семь, логично и правильно, а главное, понятно.
Седьмое небо, или небеса, это там, где бесов уже давно нет.
Так что шестым чувством мы всегда граничим с небесами.....вот так.
С небесов видно далеко, взгляд незамутнен, когда взор силен, так говорят. Не знаю.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Как понять саму систему, да еще и управлять ею,
Управлять системой может только её создатель.
Как вы представляете себе шестерёнку управляющую часами ?
Как дорого-укладчик может управлять системой дорог ?
Мы можем лишь делать своё дело и не мешать делам других.

Может быть катаклизмы в мире от человеческого вмешательства в природу ?
Может надо научится не вредить...
Мамонтов был прав, используя человеческую жадность при работе с «большими системами». Он, фактически нашёл точку сборки в этих системах и вращал лёгким движением руки экономическими потоками, фактически создавая водоворот….
Загрузка плеера

Небольшие щепочки:
Код
Sanya_: Никто не знает , где оно находится, у всех в разных местах, и в этом наверно и представлено то, что мы называем ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬю???

Условно закрытые системы, втайне грезящие о собственном преимуществе
Код
GTR: Эффективность у закрытой на порядке больше открытой,срок жизни пропорционально короче.
...
И далее:
Код
GTR:Конечно перед этим должны пройти все испытания и проверки совместимости этих элементов.И даже в случае с модернизацией,должен настать тот момент,при котором система перестаёт работать. 
Момент модернизации берёт определённое время и это бездействие системы.

Что-то да новое родится!

p.s. только 20% людей выигрывают в системе.
Цитата
Let9 пишет:
Что-то да новое родится!

p.s. только 20% людей выигрывают в системе.
Это не новое,если вы следите сначала.
В системе (любой) выигрывают все если:1)все исполняют свои задачи,2)все согласны со своим положением,3)все понимают цель системы и приемлют это.
Только в купе это даёт выигрыш всех,если хоть на один пункт вы говорите "нет" вы уже вредитель этой системы.
Цитата
GTR пишет:
В системе (любой) выигрывают все если:1)все исполняют свои задачи,2)все согласны со своим положением,3)все понимают цель системы и приемлют это.
Только в купе это даёт выигрыш всех,если хоть на один пункт вы говорите "нет" вы уже вредитель этой системы.
Вот это решение! :D Так Адизес и говорит - в системе выигрывают все при условии взаимного уважения и прислушивания к мнению другого. Субординация строится на авторитете, заслуженном на вере в лидера, его мудрости, компетентности.
Здесь становятся актуальны слова: "Большого человека выдают мелочи".
Сюда же и послушание, т.е. фактически послушать - слышать людей сердцем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.