ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Порядок и Хаос...

с чем их едят..
Баба Нюра горько рыдает.... :cry:

С какого абзаца начать? Или и не начинать.... :oops:

Захотелось выпить, закурить и сыграть на балалайке... :)
ANDERSON,
Код
Let9, а Вас нужно перечитывать, потому как вносятся коррективки, дополняющие, расширяющие. Речь "о мембранах" шедшая, говорит об объединении Нагваля и Тоналя, исходя из идеи различного видения воспитания разума как извне, так и традиционно - изнутри. Хотя, конечно же согласное я, что Чувственная сторона процесса гораздо интереснее, ведь Восприятие расширяется до нельзя. Стоит ли вносить ограничитель в виде "но не объединит..." в мыслительные процессы разума smile:) ? 

Ограничитель вносится/выносится по обстоятельствам. Для различения все перегородочки имеют свой вес. Если же достаточно личной силы принять мир таким каков он есть -стены -лишние, они сужают как восприятие, так и проявление духа творческого.
Код
Захотелось выпить, закурить и сыграть на балалайке... smile:)
Здесь лучше подойдёт рояль.. Чтобы отобразить всю драму. Так сказать в полноте бытия. :D
Цитата
Forester пишет:
Баба Нюра горько рыдает.... smile:cry:
Кто угодно зарыдает от недооценки.Но в момент разделения мира на два скорей всего бабе Нюре было хорошо. (предположение.по своим только могу судить :oops: )
Цитата
Forester пишет:
С какого абзаца начать? Или и не начинать.... smile:oops:
Вот! Таланты бабы Нюры, умеющей начать с последнего абзаца (женщины могут с любого обычно) :) При том еще, что начинает всегда баба. Без бабы начать трудно, тоже понимаю.
Так только, фигня всякая.
Цитата
Forester пишет:
Захотелось выпить, закурить и сыграть на балалайке... smile:)
Очень архаичный способ привлечь бабу :) .Считаю, надо уважать :) .Главное, что чаще всего результативный. Что и наблюдаем :) .

Хотелось заметить, что мы не ценим своих нагвалей. Они нам показывают отчего отклонились утратой своего интереса и активности, и когда мы ближе к сути, сразу откликаются, и могут быть душевнее.
Если проанализировать опыт тут, так и выходит.

Причем они откликаются когда мы говорим о том, что не требует начитаности, грамотности, амбициозности, авторитетности.Когда показываем свое настоящее, а не показное, рабочее.
А когда как бы работаем, причем как будто не им посвящено, то все!, не слыхать нагваля. Отклонились, значит.

Я просто предлагаю не о нагвале а прямо С нагвалем. А что? Попытка не пытка.
Многие о бабах, хотя всем известно, что с бабами кайфу больше.
Цитата
Let9 пишет:
они сужают как восприятие, так и проявление духа творческого.
А это плохо? Зато при сужении давление усиливается. А при расширении может сойти на нет почти. И в восприятии тогда возникает страстность. Между прочим вы очень высокими абстракциями выражаетесь. Можно пример из жизни?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Как мило всё складывается, там как раз белый рояль в кустах валяется... :D

Sanya, не смею Вас разубеждать - так значит так. Отрадно, что одно словосочетание привлекло Внимание. Что до остального, оправдываться не моё и совершенно никаких суждений, даже наоборот, с внешним всё как было, за исключением энергетического нюанса. Отдельный респектик, за пост "со столбом" :). Воистину, где бы Вы не находились, в Куршевеле, в Тайланде, в Жмеринке... , "ось мира" всегда рядом и Восприятие Дома.

Всем Ку ;)
Загрузка плеера
Цитата
Forester пишет:
Баба Нюра горько рыдает.... :cry: :cry: :cry:

С какого абзаца начать? Или и не начинать.... :oops:

Захотелось выпить, закурить и сыграть на балалайке... :)
Бо-о-о-же мой, бо-о-о-же мой... , какие слова, какие слова... , таких словей, отродясь не слыхивал... :{} :{} :{}

А я то, "старая плесень" распинаюсь тут, потому как некоторые там- уже "по распинались..." :) Согласен, давненько было, мамонты ещё и не народились, не завязались т.с. на виноградной лозе как грейпы:
My Webpage
Явно, в далёкие зимние предновогодние будни и "завязалась" эта темка в проявленном... . На чёрной-чёрной планете, где в чёрном-чёрном лесу - лесничий Forester :o То-то я смотрю "стиль профсоюза" знакомый очень, да и шашлыч'ok под КоньЯк'ok на полянке двенадцати месяцев припоминаться стал... . 13'247 "жизней назад" мы вместе стояли на одном рынке, наши лотки с орехами, стояли бок о бок и мы их раздавали за так... . Как так? Уж очень любили "ШОРОХ ОРЕХОВ"... .

А чо это Вы всё ещё делаете в этом СНЕ ("реальности") ???
Загрузка плеера
Ой, только не нужно мужских поцелуев. :D
А то мне становится неловко, как-то.. :D
Похоже, тема приобретает те черты детерминированного хаоса и упорядочивается чем? Или кем, вот в чём вопросы...
Возможно, на кого-то "воздействует" давление и тот чувствует себя обязанным, должным делать то, к чему душа не лежит.. Но не об этом сегодня речь, не о субъективном требовании ложкой новой порции еды.
Речь о том, куда намерение в ожидании своего проявления, устремляется. Если снять с силы намерения разного рода аттракторы в виде систем, догм и почувствовать лёгкое дуновение ветерка в сторону следующего осознания...

А на улице весна. :) И как-то загадочно смотрят люди в глаза. Ищут там что-то, что ли? :D :D :D
Цитата
ANDERSON пишет:
"жизней назад" мы вместе стояли на одном рынке,
Точно? Не ошибаетесь? :)
Цитата
ANDERSON пишет:
на полянке двенадцати месяцев припоминаться стал... . 13'247
ТРИНАДЦАТЬ, ... однако... ;) :D
Цитата
ANDERSON пишет:
А чо это Вы всё ещё делаете в этом СНЕ ("реальности") ???
Ждём-с... Наблюдаем-с... Ровняем-с... по мере необходимости. :oops:
Уж шибкА спится тут сладко :D

Позвольте уточнить... а ЧО Вы тут столько времени?
ОРЕХИ не отпускают? :D :oops: :{}

Или... не дай бог... ждёте оплаты даром отданного? :o :oops:
Прям Африканские страсти кипели … В Норвежском исполнении . :) Пока не могу часто выходить в сеть , потому кратко .
Цитата
Let9 пишет:
Напишите, что на душе))
Всем будет приятно. По порядочку.
Это будет нереально много букафф :) , пока небольшая попытка описать .

В месте где нет ничего из того что мы можем видеть здесь , и потому слов для описания этого нет , поэтому попробую передать через текущий интерфейс грубый эмоциональный фон .

Стоя на краю гигантского обрыва вижу огромное Нечто . При первом взгляде все существо охватывает ужасное чувство невозможности увиденного , все тела начинают вопить от неспособности описать информацию , в мире без слов нет никаких мысленных аналогов восприятия . Если бы Там у меня была шерсть , она встала бы дыбом вся !

Воспринимаемое одновременно и живое и не живое , мыслящее и не мыслящее , беспрестанно двигающееся и неподвижно , и огромно , восприятие не видит начала . Никакое известное мне разумное осознание не сможет быть в этом Нечто …
Возможно , это «Сила Дающая» в другом описании .. У меня есть косвенные данные что мы периодически проходим «касания» этого , очень быстрые и «вскользь» .
Цитата
ANDERSON пишет:
Да, кстати, Lexx, прошу прощения, а напишите всем, что написано на вашей душевой кабинке, сгораю от любопытства...
Там большими кровавыми буквами написано - Хочу Домой ! :D

Что бы не засорять тему лирическими отступлениями , думаю продолжим здесь http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1755/message78746/#message78746
Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может.
Эрнест Хемингуэй. Снега Килиманджаро

Код
lexx пишет:
Это будет нереально много букафф    , пока небольшая попытка описать .

Ничего, пусть будет много и букв, и предложений и всего.
Люблю когда есть где душе разгуляться :D
Код
В месте где нет ничего из того что мы можем видеть здесь , и потому слов для описания этого нет , поэтому попробую передать через текущий интерфейс  грубый эмоциональный фон 
.
Вот здесь как раз Вы и описали ту границу "чёрной коробочки сознания", её эффект -грубое мышление, где далее идут в ход иные идентификаторы что есть что. :)
Код
Стоя на краю гигантского обрыва вижу огромное Нечто . При первом взгляде все существо охватывает ужасное чувство невозможности увиденного , все тела начинают вопить от неспособности описать информацию , в мире без слов нет никаких мысленных аналогов  восприятия . Если бы Там у меня была шерсть , она встала бы дыбом вся !

Да... Что первое, что второе, что даже! третье впечатление ума захватывает. Как своей необъятностью, так и тем действительно ужасом от понимания, что не в силах ни постичь, ни понять, ничего с ЭТИМ поделать, только медленно принимать и двигаться к точке освоения духом нового местоположения. Зона привычного комфорта разрушается, перемещение в новую зону неизбежно, потихонечку идёт адаптация...
Код
Воспринимаемое одновременно и живое и не живое , мыслящее и не мыслящее , беспрестанно двигающееся и неподвижно , и огромно , восприятие не видит начала . Никакое известное мне разумное осознание не сможет быть в этом Нечто …
Нечто похожее, с долей своего видения было описано Кастанедой - как прыжок в бесконечность, или абстрактный полёт. Когда разумное осознание перестанет биться в истерике, придёт понимание как жить с этим в гармонии. Здесь спешка лишняя, освоение -самое оно. :)
Встретиться с ХАОСОМ, с Ничто и перемещаться в этом -дело не одного дня.
Код
Возможно , это «Сила Дающая» в другом описании .. У меня есть косвенные данные что мы  периодически проходим «касания» этого , очень быстрые и «вскользь» .
И сила там есть и слабость, всё есть.
А вот насчёт касания -согласна. Только их стоит постепенно убирать, менняя траекторию на перемещения в ЭТОМ. :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7