ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Разрыв шаблонов

пример из воюющей Германии, 1943 год
Гвардии сержант Трунин рассказывает о сверхспособностях человека:
Загрузка плеера




Forester,

это видео

размещено на форуме ранее - 24.12.2012 13:07:57.

Если хотите оставить в своей теме, надо добавить разъяснение.

Greg
Спасибо, Greg, за Ваше внимание к моей теме. Действительно не заметил этого видео, выложенного barrakuda.

Однако, если возможно, прошу оставить повтор в этой теме, поскольку данное видео очень хорошо (на мой взгляд) стыкуется с ранее выложенным видео от enenemenaam:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum3/topic2515/message98475/#message98475

И в том, и в другом случае речь идёт о времени, о работе человека со временем. В случае Трунина, он рассказывает о замедлении времени в критической ситуации на 3 минуты. В случае Пономаренко, время не просто замедляется, но по свидетельствам окружающих, - время вообще останавливается. Более того, Пономаренко в этом состоянии умудряется исчезать и появляться в «другом времени».

Можно предположить, что такие «операции» со временем происходят локально. В некоторой области, близкой к «источнику» (Трунину и Пономаренко). Как мне кажется, совершенно очевидна такая локальность. Ведь бой не замедлился (в случае с Труниным), и остановились не все часы в Киеве (как в случае с Пономаренко).

Если к этим случаям припомнить появившиеся в СМИ другие описания о перемещениях во времени, как например в случае с девушкой, потерпевшей крушение на Титанике и подобранной со льдины спустя десятилетия «живой и здоровой», или рассказ девушки, участвовавшей в событиях Путча 1991 года в Москве... Можно сказать, что число всплывающих фактов достигло «зоны бифуркации».

Из всего этого можно сделать несколько выводов.

1. Человек не просто обладает «возможностями», как заявлено в теме: «Рассказы о сверхвозможностях человека», а СПОСОБНОСТЬЮ к подобным флуктуациям внутренней энергии. Может быть, человек просто ещё не научился ими управлять осознанно?

2. Современная физика, не способна объяснить происходящие явления, базируясь на имеющейся структуре парадигм и гипотез. Или, - не имеет возможности донести до широкой общественности, даже при наличии способности пояснить явления. Что мешает? Почему? И, собственно, - зачем ждать пояснений от учёных, если есть собственная голова на плечах?

3. А как граждане понимают долгожданный «Переход»? Или понятие «Перехода» имеет духовное значение, а значит просто «верим» и «знать» нам не обязательно?

4. Кстати... Отвлечение внимания переключает направление энергий, используемых человеком в его способностях. Не является ли таким переключением вся политическая возня с экономическими обоснованиями простым отвлечением внимания от "точки бифуркации"?

Так же можно выдвинуть несколько правдоподобных (на мой взгляд) гипотез на эту тему.

1. Тот самый «снежный человек» обладает врождённой способностью оперировать внутренними энергиями своего тела. Именно поэтому он «незаметен» и «неуловим», несмотря на то, что оставляет следы своего пребывания. Подобное поведение с замедлением времени было описано в книге Серкина «Хохот шамана».

2. Так же как и Тесла в 19 веке, так и другие учёные 20-го века (Козырев, Бартини, Кузнецов), - не просто приблизились к решению этой тайны, но скорее всего нашли ей теоретическое обоснование, поскольку их эксперименты были поставлены для подтверждения своих теоретических изысканий. И имели результаты, - шокирующие научную «общественность». Однако.... В науке не устроишь «майдан», и не приведёшь «хунту» к власти с тем, чтобы она «всё разрушила до основания, а затем...».

Шаблоны-шаблоны, - кругом одни шаблоны... :pardon:

N.B. Уж если здесь, на сайте, как выразился Neo, - «научная шаражка», хотелось бы видеть «движение мысли сидельцев», а не просто читать скулёж, доносящийся из-за решётки.
Ваш ход, товарищ Маузер Neo... ;)
Цитата
Forester пишет:
Ваш ход, товарищ Маузер Neo...
Меня, признаюсь, мало занимают вопросы, связанные со сверхспособностями, сверхвозможностями и прочими чудесами из серии "скандалы, интриги, расследования, показать все что скрыто".

Меня больше волнуют вопросы, связанные с качеством жизни здесь и сейчас. Потому что в моей системе координат главным приоритетом является всестороннее наслаждение жизнью во всей ее полноте.

И то, что этому мешает или помогает - для меня представляет интерес, а то, что к этому отношения не имеет - я на это мало внимания обращаю.

Вот политика - она непосредственное отношение имеет к "наслаждению жизнью во всей ее полноте". Есть и другие темы, которые тоже имеют отношение, хотя и не прямое. Логика например.

А сверхспособности - они особо не ведут к увеличению наслаждения от жизни. Даже наоборот - те, у кого какие-то способности более обострены - экстрасенсорное восприятие и прочее - они даже больше страдают от этого, чем пользы получают.

В этом смысле, для меня главный показатель - это качество жизни. Комплексное ощущение радости от жизни, ощущение полноты восприятия жизни. И если "способность оперировать внутренними энергиями своего тела", например, этот показатель улучшает - то тогда мне эта тема интересна. Если не улучшает - то безразлична.
Neo, улучшилось бы качество Вашей жизни, если бы Вы могли уворачиваться от пуль снарядов, например, замедляя время? И улучшилось бы оно, если бы Вам не нужны были деньги на путешествия по странам или даже временам, обладай Вы возможностью перемещаться во времени в выбранном Вами режиме?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Neo, улучшилось бы качество Вашей жизни, если бы Вы могли уворачиваться от пуль снарядов, например, замедляя время?
Нет, не улучшилось бы. Т.к. в меня никто не стреляет.

Цитата
И улучшилось бы оно, если бы Вам не нужны были деньги на путешествия по странам или даже временам, обладай Вы возможностью перемещаться во времени в выбранном Вами режиме?
Я не верю в путешествия во времени, считаю это псевдонаучной глупостью. А вот путешествовать по странам без денег - это было бы приятно, да.
Цитата
Neo пишет:
А вот путешествовать по странам без денег - это было бы приятно, да.
А без самолётов?
А камнями в Вас кидались?

Жаль, что Вы считаете путешествия во времени псевдонаучной глупостью. Хотя: каждому свои карусели.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Пока мы живы и в физическом, человеческом теле - я крайне скептичен к любым нефизическим способам передвижения в пространстве, но вполне допускаю и более высокоскоростные технологии, чем самолеты. Например летающие тарелки.

Вероятность изобретения телепортаторов, "радужных мостов" и прочих чудесных средств мгновенного передвижения на дальние расстояния - я расцениваю как довольно низкую, хотя и не нулевую. В любом случае, у любого чуда есть объяснение. "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии" (С) Артур Кларк.
Цитата
Neo пишет:
В любом случае, у любого чуда есть объяснение. "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии" (С) Артур Кларк.
Я с этим согласна.
Но берусь утверждать, что перемещение во времени тоже возможно. Однако оно возможно после того, как станет известна нужная технология. И я не думаю, что для этого обязательно будет нужна машина времени. И не считаю физичность помехой для этого.

Цитата
Neo пишет:
Пока мы живы и в физическом, человеческом теле - я крайне скептичен к любым нефизическим способам передвижения в пространстве,

Безусловно, в этой среде обитания мы ограничены изначально деформированным представлением о реальности и хитроумным её устройством, призванным порабощать умы и склонять людей к подчинению.
И чтобы узнать технологию перемещения во времени в физическом теле нужно приложить усилия, сломать стереотипы эго и сформировать в себе чёткое намерение, развившись в новое существо. И это не пустые слова. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Насколько мне известна природа этой реальности - перемещение во времени - это нарушение причинно-следственных связей, нарушение закона кармы. Следствие не может существовать раньше причины. А нарушения законов природы - вещь крайне маловероятная, хотя мой альтер-эго этим частенько баловался :)
Все же, вместо того, чтобы искать способы обходить законы природы, гораздо важнее научиться жить в гармонии с ними и в гармонии с собой. Тогда жизнь будет вызывать наслаждение, а не страдание.
Neo, всё, с чем я обратилась к Вам и читателю сейчас, имело одну цель. Заявить о возможности этого из моих уст, так сказать.
Я непрестанно ищу ответы. Именно вопросы времени это то, к чему сошлись все ниточки моих исследований. И думаю, тут запрятан КЛЮЧ к пониманию ВСЕГО, чем мы ограничены и вообще ВСЕГО.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Все же, вместо того, чтобы искать способы обходить законы природы, гораздо важнее научиться жить в гармонии с ними и в гармонии с собой. Тогда жизнь будет вызывать наслаждение, а не страдание.
Для меня это тоска смертная. Всё равно что кататься на детской карусели "Солнышко". :)
К тому же ЭТИ законы природы - не законы природы. А законы угнетателей.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Угнетатели-то плюс к законам природы еще и свои законы навязывают, которые в целом никакой гармонии не несут, а даже наоборот, разрушают ее. Поэтому научиться отличать законы природы от законов угнетателей - необходимо.

Но насчет "тоска смертная"... Вот даже не знаю, испытывать экстатический оргазм 24 часа в сутки от наслаждения жизнью - неужели это такая уж тоска смертная? Или все-таки "кошмары и ужасы нашего городка" милей твоему сердцу?
Neo, к сожалению угнетатели забрали у меня возможность беседовать с Вами сейчас. :) Но я обязательно отпишусь позже, так как есть хорошая возможность обсудить ранее не обсуждавшееся (насколько я помню).
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Проклятые угнетатели :)
Цитата
Neo пишет:
Угнетатели-то плюс к законам природы еще и свои законы навязывают, которые в целом никакой гармонии не несут, а даже наоборот, разрушают ее. Поэтому научиться отличать законы природы от законов угнетателей - необходимо.

Я думаю, что законы природы в том смысле, в котором Вы о них упоминаете, в нашем мире искажены. Искажены намеренно, сами знаете кем, и не соответствуют настоящим законам природы мироздания. Наш мир замкнутая система, в которой действуют некоторые законы. Но эти законы, лишь законы данной замкнутой системы, а не самой природы.
Мы ограничены в восприятии мироздания, каким он является на самом деле, нашими сенсорами (в том числе всевозможными измерительными приборами). На самом деле мироздание гораздо ШИРЕ и законы мироздания тоже, а значит и законы природы. В нашем мире нет ни одного закона полностью соответствующего тем законам, по которым "живёт" цельное мироздание, если можно так выразиться. Мы в ловушке.

С другой стороны, что Вы понимаете под термином "природа"?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Но насчет "тоска смертная"... Вот даже не знаю, испытывать экстатический оргазм 24 часа в сутки от наслаждения жизнью - неужели это такая уж тоска смертная? Или все-таки "кошмары и ужасы нашего городка" милей твоему сердцу?

Ну, Вы сами подумайте на сколько Вас хватит. Сколько продлится Ваш восторг от экстатического оргазма? Представьте себе это визуально и чувственно хотя бы. Вообразите это наслаждение, этот экстаз: непрекращающийся и постоянно на пике чувственных ощущений.

Кстати, если не секрет, какие земные занятия способны доставлять Вам подобное наслаждение? И как Вам видится жизнь 24-часового чувственного экстаза? Примерный распорядок дня? :)

Я не против радостей жизни и не за страдания. Меня просто не вдохновляют земные радости. Они обычные, понимаете. В них нет того, что влечёт безудержно, что так необходимо для того, чтобы испытывать экстаз. Экстаз для меня - познавать что-то неизведанное. Познавать новые экстатические переживания.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Эта планета определенно выведена из равновесия, жизненная гармония здесь нарушена. В то же время, фундаментальные законы природы (гравитация, закон сохранения энергии, законы механики Ньютона и прочее) здесь действуют точно так же, как и во всей Вселенной. Баланс же нарушен не на механическом уровне, а на биологическом. Жизнь - крайне хрупкая субстанция и диапазон условий ее комфортного существования - довольно узок. Практически все оптимальные условия для существования жизни на Земле - нарушены. Поэтому жизнь на этой планете - сплошная борьба. Почему они нарушены, кто в этом виноват и можно ли их привести в норму - это вопросы не ко мне.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Ну, Вы сами подумайте на сколько Вас хватит. Сколько продлится Ваш восторг от экстатического оргазма? Представьте себе это визуально и чувственно хотя бы. Вообразите это наслаждение, этот экстаз: непрекращающийся и постоянно на пике чувственных ощущений.
Для меня экстатический оргазм - это когда искупался в море, вылез на берег, сохнешь под зонтиком, легкий ветерок, температура воздуха +25, температура воды +25 и вареная кукуруза :)
Цитата
Neo пишет:
Баланс же нарушен не на механическом уровне, а на биологическом.
Я считаю и на механическом уровне нарушено. К сожалению пока не могу внятно пояснить. Не назову, то что нарушено, балансом. Скорее введено ОГРАНИЧЕНИЕ на настоящие законы мироздания, что усложнило и разнообразило наш мир, но в то же время отделило нас от возможности адекватно воспринимать само мироздание.
Абсолютный ноль, скорость света - это те моменты нашего мира, которые, если их пристально изучить, тонко намекают.
Пища для размышлений.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.