ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Разрыв шаблонов

пример из воюющей Германии, 1943 год
Цитата
Neo пишет:
Для меня экстатический оргазм - это когда искупался в море, вылез на берег, сохнешь под зонтиком, легкий ветерок, температура воздуха +25, температура воды +25 и вареная кукуруза
Не стану Вас дальше пытать. :) Уж так тепло стало от Ваших слов.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Что-то не давало мне покоя всю ночь. Было такое ощущение, что я чего-то не озвучила. И наконец я поняла. :)
Говоря "наш мир" в данной беседе я не только Землю имела в виду, а всю физическую Вселенную третьей плотности.
Отныне буду уточнять, и Землю называть Землёй.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
:D Итого:
Искатель кладов, - плюс,
Neo, - минус.

Чего стОит только вот эта фраза:
Цитата
Neo пишет:
Все же, вместо того, чтобы искать способы обходить законы природы, гораздо важнее научиться жить в гармонии с ними и в гармонии с собой. Тогда жизнь будет вызывать наслаждение, а не страдание.
УжОс... :I
О какой гармонии (и главное, - с чем?) можно говорить, если ты просто
НЕ ЗНАЕШЬ. у Парубия, - своя "гармония", у Порошенко, - "своя", а у Стрелкова, - своя.

Вот у тебя (Neo), - лежать под пальмой с бананом в зубах, - это и есть "гармония". И все законы природы сводятся к такому же лозунгу, как у хохлов, - "дайте мне", "вы нам должны". И если этот виртуальный закон природы у тебя не исполняется, - значит "враги кругом" и "все козлы".

Что же касаемо тяги Искателя кладов.
"Верной дорогой идёте, товарищ" (с)

Физическое законы гораздо шире, чем это известно нынешним "учёным".
Даже господин Тесла, АЖ в 19 веке делал то, что до сих пор ни кто не может повторить. Или он проводил свои опыты и публичные демонстрации виртуально, "не касаясь физических законов" (специально в огород Neo)?

Если Искателю кладов не в лом, - поищите про Казначеева и Роберта Бартини. Я здесь уже выкладывал таблицу Бартини (где-то). Её можно найти и в инете. Основа смысла его таблицы, - время ТОЖЕ ТРЁХМЕРНО.

А вот последующая трактовка этой трёхмерности, - это, по сути, ещё такой же объём "физики", который уже существует в публичном "знании".
Кстати. Тесла в своих лекциях упоминал, что у него просто нет дОлжных понятий и определений, позволяющих на современном (тому уровню знания) языке передать всё, что крутится в его голове. :nice_coincidence:
Цитата
Forester пишет:
Вот у тебя (Neo), - лежать под пальмой с бананом в зубах, - это и есть "гармония". И все законы природы сводятся к такому же лозунгу, как у хохлов, - "дайте мне", "вы нам должны". И если этот виртуальный закон природы у тебя не исполняется, - значит "враги кругом" и "все козлы".
Че-то ты мне приписываешь, чего я не говорил.

За свое неотъемлемое право лежать под пальмой с бананом - я готов сражаться и умирать. А также и за твое право делать то же самое. Насчет "дайте мне", "вы нам должны" - я ничего не говорил. Мне достаточно пальмы и банана, растущего на ней. Но с тем, кто вздумает его у меня отбирать - я буду беспощаден.

И да, я считаю, что это - гармония. Т.к. те, кто лежат под пальмой - создают минимум неудобств всем остальным.

Зато всякие умники, которые придумывают атомные бомбы и прочее научное барахло - вот от них как раз много проблем всем вокруг. Точнее говоря, не от них, а от тех, кто их использует в своих целях. А какие у них там цели, по большому счету? Лежать под золотой пальмой в золотой пижаме и держать в зубах золотой банан.
0)
Цитата
Neo пишет:
Че-то ты мне приписываешь, чего я не говорил.
Говорил много раз. Я уже выучил наизусть.
Вот подтверждение, "не отходя от кассы":
Цитата
Neo пишет:
Но с тем, кто вздумает его у меня отбирать - я буду беспощаден.
Этот "кто-то", - это собственно что за ....?
Пришёл барсук, и забрал у тебя банан.

Ты будешь к нему беспощаден?
Так он и есть ЧАСТЬ той самой природы и выражает её гармонию не меньше твоего.

Твоя "логика" мечется в той куче шаблонов, которые и управляют твоей "логикой". Не ты управляешь, - а ШАБЛОНЫ. Именно поэтому я на 99 % знаю, в какую сторону ты развернёшь "свою логику" при ответе. Для этого достаточно познакомится с кучей мировоззрением. :oops: :pardon:

Но, как понимаешь, дело не в твоих личных шаблонах, а в самом Принципе работы этих шаблонов. Точно так же работают и мои шаблоны, и шаблоны "научного сообщества", и "политических движений" и "экономических концепций". :nice_coincidence:

Появляется (создаётся) некая структура "мировоззрения" в сознании личном, или общественном, в границах которой и существует "логика". Как только она начинает выходить "за рамки", - кирдык. В личном плане приклеиваем "ярлык", в общественном плане "требуем не трогать привычных нам устоев - ценностей". И если наше "справедливое требование" не исполняется, - беспощадно боремся....

Видишь в чём заключается САМ ПРИНЦИП?

Логика направляется шаблонами в процессе РАССУЖДЕНИЙ.
А вот РАЗУМ тем и отличается, что логика опирается не на существующие шаблоны, а на ВООБРАЖЕНИЕ, которое является составной и неотъемлемой частью "сверхчувственного восприятия" реальности.

Смотрим на примеры "изменения времени".
Что означает "замедление", или "ускорение" времени?
Это всего навсего первая производная ОТ ВРЕМЕНИ, которое мы привыкли обозначать "единственным", лежащем на оси Х.

И чем такое расширение шаблона мешает кушать бананы?
Может при новой постановке вопроса тебе бананы станут доставлять вне зависимости от того, лежишь ты под пальмой, или нет...
Повторю "разрыв шаблонов" в готовой теории Бартини - Кузнецова:

Читаем например - ЗДЕСЬ.

А табличка отдельно ВОТ.
Ну и про Бартини стОит почитать:

ВИКИ

скачать КНИГУ о его загадочной судьбе

тут ещё КНИГИ

А тут отзыв о его работе:
Код
1. Первая версия статьи является распознанной версией из известного сборника статей:
"ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ ГРАВИТАЦИЙ И ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ"
Под редакцией д-ра техн. наук проф. К. П. СТАНЮКОВИЧА и канд. физ.-мат. наук Г. А. СОКОЛИКА, 1966 г.
2. Вторая версия той же самой статьи из журнала "ДОКЛАДЫ АКАДЕМИИ НАУК СССР", 1965 г, ТОМ 163, № 4, представленой академиком Б. М. Понтекорво.


Не претендуя на точность и достоверность, от себя напишу так.

Содержание данной статьи и самой работы, не понятно большинству традиционных физиков (и не только физиков, хотя математикам она должны быть "ближе"). Наверное, причин в этом несколько:
- обе статьи даны в сильно усеченном виде без всех промежуточных/начальных выкладок. Скорее всего, автор специально оставил ее в таком виде, чтобы "пытливые", попытались сами повторить выкладки и получить "те же/подобные" результаты.
- история появление данной статьи в журнале "Доклады Академии Наук" (ДАН) также достаточно интересно и необычно, см. Воспоминания о Бартине на сайте Бруно Понтекорво
- статья имеет очень странный вид, странное изложение, последовательность изложения, некоторые предложения/грамматика русского языка. Это изложение совершенно не приспособлено для ясного и четкого понимания, о чем идет речь и что именно хотел сказать автор. В таком виде, статья была опубликована дважды, но в обоих вариантах Бартини она "как есть". Внесение изменений было совсем минимальным. В тоже время, статья совсем НЕ соответствует принципам работы Роберта Людвиговича - ясности, понятности, точности.
- подход/метод Бартини используемый им в своих работах (и наверное в данной статье), скорее всего совершенно отличается от существующего не только в физике, т.к он находил профили для своих машин аналитически, по всей видимости методом отличным от общепринятых в то время, используя возможно принципы проективной геометрии и аналитической алгебры
- использован "свой метод", который он применял для решения многих задач, он у Бартини точно был, хотя и не был формально описан в литературе. Сейчас он определяется как "И-И" Некоторое описание метода "И-И" Бартини по воспоминаниям о нем
- в расчетах данной работы, скорее всего также применены методы из проективной геометрии, аналитической алгебры, топологии для "решения задачи"
- работа по "расшифровке" очень далека от завершения, но очень интересна и занимательна

Когда-то все началось с интересного описания "чего-то не названного", данного Р.Бартини в этой статье.
"Элементарный (3+3)-мерный образ А можно рассматривать как волну и как вращающийся осциллятор, попеременно являющийся стоком и источником, образованным сингулярностью преобразования. В осцилляторе происходит поляризация компонентов фона, преобразование L->T или T->L в зависимости от ориентации осциллятора, создающего ветвление L- и T- протяженностей."

В данном абзаце, возможно, речь идет об электроне (странной и неделимой частице), которая с одной стороны представляет из себя "фундаментальную частицу и волну", с другой стороны - представляет из себя вселенную и сам является "элементарным кирпичиком" строения "пространства (L - length) - времени (T - time)" нашей вселенной. Остальные видимые частицы и явления, возможно, являются всего лишь его "видимыми проекциями" (проекциями групп образов) на разные геометрии нашего (и других) пространства и времени.

Само описание 3+3 мерного образа, очень похоже на всем известный китайский символ "Инь-Янь", который также является "основой/константой мироздания". Кроме этого есть не безизвестная таблица "И-Цзинь" из китайской "Книги перемен", в которой возможно описана/закодирована система переходов/преобразований "элементарной частицы", или возможно "мировых законов" (физики?).

Работы Бартини были развиты и продолжены Побиском Кузнецовым - Сайт помяти Побиска Кузнецова (еще позднее учеными в подмосковной Дубне), хотя скорее всего эти идеи, до конца так и не поняты до сих пор (т.к. результат "на лицо"). Также, возможно, на основе работы Бартини другой ученый создал свою интересную "теорию термодинамики" - Вейник Альберт Иозефович, (Официальный сайт Вейника). Многие авиаконструкторы пользовались его разботками, многие гениальные проекты Бартиниы так и не были сделаны в металле, Королев (основатель сов.ракетотехники) считал его своим учителем, осмысление/понимание работ Бартини еще только предстоит, потому что "законы физики" - всего лишь "расчетные формулы", а не постулаты, аксиомы и "мировые константы".
В свете это работы Бартини, не безинтересны работы Козырева по хрональному полю - Статья о Козыреве

Все только начинается...
Издатель: АТОМИЗДАТ МОСКВА
Год издания: 1966


На нашем сайте нет возможности прикрепить файл.
Для желающих, попробуйте пройти сквозь дебри и таки скачать единственную сохранившуюся работу Бартини, существующую теперь под названием "Шифрограмма Бартини".

Скачать тут.

ПыСы. Ссылку на эту работу постоянно "кто-то" удаляет. ;)
О Бартини говорят, что "он пришёл из будущего".

А ведь всё очень относительно. :I
Для существующего пространства, - он из будущего.
Для того, из которого он пришёл, он пришёл в прошлое.
Ой, ладно, пойду я из этой темы... Разрывайте пожалуйста шаблоны без меня.
Forester, спасибо и за плюс и за новые материалы для изучения. :) Где-то я уже читала про трёхмерность времени. Буду вникать.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Разрывайте пожалуйста шаблоны без меня.
Хранитель шаблонов? :congratulations:

Это, вроде как мистер Смит... :shot:

О ужОс...
Куда я вляпался... :I
Цитата
Искатель кладов пишет:
Forester, спасибо
Да, собственно не за что.
Всё приходит само и вовремя.

Вообще рекомендую почитать множество исследований по биографии Бартини.
"Странный человечище". 0)

Кусок:
Код
«Изучите мою жизнь», — скромно советует Бартини. Завещание — вещь предельно серьезная. Тщеславие отметем сразу: знаменит он не был — а ведь это необходимое условие для такого прочтения фразы. Значит, понимал — уходя, он оставляет некую тайну.

Биография — ключ к разгадке? Уж не потому ли, что факты, известные с его слов, не соответствуют действительности? А ведь именно это подтверждают розыски, предпринятые в свое время другим биографом Бартини — петербуржцем В. Ключенковым. Он обнаружил, что нет никаких документальных следов детства, отрочества и юности героя. Непонятно — где и когда он учился? А в книге «Красные самолеты» на одной странице соседствуют две фотографии молодого Бартини. Я проверял себя, показывая снимки криминалистам, фотографам, художникам, экстрасенсам — совершенно разные люди! 
http://www.litmir.net/br/?b=150193&p=6
Ещё ссылки, кому интересно: К вопросу о трёхмерном времени.
Код
У меня есть знакомые психиатры. Они считают, что все происходящее в стране, особенно - в Киеве, укладывается в понятие классического "индуцированного психоза". Если убрать индуктор (источник бреда) или хотя бы ослабить накал истерии, то у людей начинается жуткая ломка психики. Депрессия и суицидальный синдром - самое малое, что происходит. Они более-менее без срывов могут существовать только в условиях постоянно нарастающей истерии и бреда. Но является ли это полноценной жизнью? 

В общем, те, кто руководит укро-СМИ, ставят огромный психиатрический эксперимент над когда-то добродушными и хитроватыми украинцами. Последствия отключения укро-ТВ будут ужасающими. Но если его не вырубить, то во врачебном смысле люди, попавшие в этот поток бреда, становятся, а многие уже и стали реальными психами - пациентами психиатрических лечебниц. 

Да что там говорить, читайте: 
Индуцированный бред — бредовая симптоматика, демонстрируемая реципиентом бредовой фабулы, в то время как источником бреда (индуктором бреда) является другое лицо: обычно это истинный бредовый больной, имеющий авторитет для реципиента бредовой фабулы — индуцируемого или индуцированного лица. (в данном случае авторитетом является укро-ТВ, при всем обилии каналов несущее единственно верный поток заказанного извне единообразного бреда. Человеку, который не имеет навыков поиска и работы со множественными источниками информации, дающими критические оценки происходящего с различных, часто - противоположных, позиций, крайне сложно не попасть под авторитет единственного используемого канала получения информации).

Обязательным условием бредовой индукции является тесная связь реципиента с индуктором бреда, вплоть до конфлюенции. Необходимо отметить, что образование такой связи не всегда предполагает личный контакт или даже знакомство, важен авторитет индуктора в глазах реципиента. (ну как же! ведь не могут же врать все каналы ТВ сразу и практически все газеты, и даже FM-радиостанции! А то, что принадлежат все эти средства СМРАДа во всем своем многообразии очень ограниченному количеству персон, имеющих личный корыстный интерес в происходящем, либо напрямую работают за зарубежные гранты - это остается за кадром. И кстати, вспомним про опыты манипуляции сознанием)

Как правило, в случаях индуцированного бреда индуцируемое лицо либо обладает повышенной внушаемостью, либо недостаточно критически осмысливает идеи, с которыми знакомится, и повторяет чужие бредовые фабулы как истину в конечной инстанции. (это в комментариях вообще не нуждается, насмотрелись мы за последние месяцы...). Любопытно, что индуцированный бред часто отличается таким же упорством, такой же яркой аффективной окраской и так же не поддается логическому осмыслению или критическому разъяснению, как и истинный первичный бред. (вот только первичный бред на Украине формируется по неким заданным извне лекалам, и совершенно здоровыми, но предельно циничными людьми).

Индуцирующие моменты чрезвычайно важны при возникновении массовых психозов. Так, например, одна женщина, выкрикивающая в состоянии кликушеского экстаза разнообразные фанатические идеи, могла индуцировать толпу, которая потом «видела» «черта с рогами и хвостом», «ведьму в ступе» и т. п. (Жмуров, «Общая психопатология»). В России подобные ситуации многократно описывались до революции, за рубежом встречаются и поныне. В подобных случаях массовые психозы начинаются с индукции толпы одним человеком. (в наших условиях массовые психозы начались с одновременной трансляции истерического бреда сразу по множеству доступных населению каналов СМРАД - см. выше). 

В любом случае основу такого психоза составляют истеричность, внушаемость в сочетании с недостаточным уровнем интеллекта участников происшествия. (нужны ли комментарии? Самое страшное, как мы видим на практике, наличие верхнего образования, особенно - гуманитарного, зачастую является не защитой от восприятия бреда, а наоборот - фактором риска. Видимо, нужно говорить о том, что образование не является маркером уровня интеллекта) Бредовая фабула в подобных ситуациях, как правило, примитивна, однотипна для ряда подобных случаев и не имеет развития. В настоящее время огромную роль в широком распространении индуцирующих идей играют средства массовой информации и интернет. В подобных случаях зачастую сами индукторы бреда не используют пропагандируемые ими же идеи, но в широкой аудитории непременно находятся последователи, пьющие мочу, спящие голыми на земле и проч. А также - кричат кричалки и толпами скачут на площадях. Это уже признаки индуцированного бреда, вносимые в учебники психиатрии нашим временем.

Клинический подход
Рекомендуемый подход — изолировать заболевшего субъекта от источника бреда, т. е. от доминирующего партнера. (В нашем случае - вырубить укроТВ и радиостанции, остановить распространение прессы, несущей бред в массы. Это первейшая мера. необходимая во всех освобождаемых от хунты районах бывшей Украины) 

За больным с индуцированным психозом надо организовать уход, обычно в клинике, и ждать, пока наступит самопроизвольная ремиссия, т. е. исчезнут бредовые переживания. Эффективной может оказаться психотерапия с доминирующим субъектом и другими членами семьи. Фармакотерапию следует применять только в тех случаях, когда это необходимо. Терапия может оказаться более успешной, если больному оказывают поддержку, компенсирующую утрату доминирующего партнера. (То есть, ему нужно включить другой индуктор, в данном случае - местное и российское ТВ. Раз уж человек подпал под влияние индуктора - внешнего авторитета, то и выводить его из этого состояния нужно внешним авторитетом, но с обратным знаком. И вот здесь важно, чтобы такая смена знака на противоположный не привела к полному "сносу крыши" реципиента. Как это сделать - вопрос к психиатрам-клиницистам, это их прямая задача) 

Кроме того, следует лечить психическое расстройство у доминирующего партнера. (Ну уж нет, этого доминирующего партнера в лице укроолигархов, грантоедов и их СМРАДа - только в сортир. А кого-то и на гиляку, о которой они так страстно кричат). 

http://sub-fan.livejournal.com/207871.html
Пестня...
Орест Лютый -"Слава Украине!" (Штаб АТО "Луна" 22.06.14)
Загрузка плеера

Україно, ти далекою була
У неволі посивіла голова
На Сибіру і в Мордовських таборах
Прославляли тебе в думах і піснях !

Приспів:
Слава Україні, та її синам !
Запорожцям і УПІВСЬКИМ воякам,
Гайдамакам і Петлюрівським полкам !
Вічна Слава ! Вічна Слава ! Вічна Слава !

Дні і ночі проти вражої юрби
Ми боролись на Донбасі і Дніпрі
Дні і ночі у Карпатах і степах
На катів московських наганяли страх!

Рідна Ненько, нас мільйони полягли
Дай з долонь напитись чистої води
Всю Європу боронили як могли
Проти нечисті азійської орди!

Примерный перевод.
Украина, ты далекой была
В неволе поседела голова
И в Сибири и в Мордовских лагерях
Славили тебя в мыслях и песнях!

Припев:
Слава Украине, и ее сыновьям!
Запорожцам и УПАВСКИМ воинам,
Гайдамакам и Петлюровским полкам!
Вечная Слава! Вечная Слава! Вечная Слава!

Дни и ночи против вражеской толпы
Мы боролись на Донбассе и Днепре
Дни и ночи и в Карпатах и в степях
На палачей московских нагоняли страх.

Родная Ненько, нас миллионы полегло
Дай с ладоней напиться чистой воды
Всю Европу защищали как могли
Против нечисти азийской орды!


Некоторые российские медведи пристрастились нюхать авиационное
топливо, остатки которого находили в выброшенных бочках. У них развилась
такая сильная зависимость, что теперь они разыскивают места, где
приземлялись вертолёты, в надежде, что после них осталось хоть несколько
капель топлива. :)
http://www.km.ru/print/745300

"Нет недостатка в очень сложных теориях, объясняющих катастрофу «Боинга 777». Некоторые кажутся совсем уж запредельными, типа «ранее подготовленного самолета-двойника с фальшивыми пассажирами». Явная ведь конспирология, не правда ли?

Только вот какое дело, всплывают иногда документы, которые, казалось бы, давно стали древней историей и никакого отношения к сегодняшнему дню не имеют (потому они, кстати, и рассекречены).Документ этот написан в 1962 году на хорошем американском языке, авторы – Объединенный комитет начальников штабов США (аналог Генерального штаба) и адресован госсекретарю по обороне США (аналог министра обороны). В нем рассматриваются варианты провокаций, легитимизирующих военную агрессию против Кубы.
....
Моменты взлётов настоящего и самолёта двойника будут синхронизированы так, чтобы они встретились в воздухе южнее Флориды. От места их встречи самолёт-двойник с пассажирами снизится до минимальной высоты и пойдёт прямо на запасную полосу авиабазы Эглин, где уже будут подготовлены необходимые меры по эвакуации пассажиров и обратной перекраске самолёта. Тем временем настоящий, но беспилотный рейс продолжит зарегистрированный рейс. Непосредственно над Кубой беспилотный самолёт передаст по радио "SOS, самолёт атакован кубинскими истребителями МИГ". Эта передача радиосигнала будет прервана разрушением самолёта, вызванным дистанционным радиосигналом».
...
Вот такой вот сценарий. Гуманный, никто не должен был пострадать (то, что при вторжении на Кубу погибнут тысячи, а то и десятки миллионов во всём мире – остаётся за скобками).

Да, ситуация с нынешним Боингом немного отличается. На борту видимо были и живые люди, и рейс был не чартерный. Но вообще тогда, в 1962 году, американские генералы были как-то погуманней нынешних, у них были реальные военные биографии – вьетнамская и прочие войны с дистанционным убийством миллионов были еще впереди. То, что у нынешних политиков и СМИ Запада моральная планка на пути к убийству ниже плинтуса – всем, по-моему, понятно. То, что они побоялись бы пожертвовать тремя сотнями жизней – кто поверит?"
ИНФОРМАЦИЯ О МАЛАЗИЙСКОМ САМОЛЕТЕ. О ЧЕМ МОЛЧАТ СМИ

фото: В Интернете появился снимок якобы с IPHONE пассажира пропавшего малазийского самолета. Секретная военная база Диего-Гарсии c особой тюрьмой...

О ЧЕМ МОЛЧАТ СМИ

25.03.2014
Гибель самолета с пассажирами на борту всегда большая трагедия сотен людей. 7-8 марта 2014 года Боинг 777 вылетел из Куала-Лумпур и исчез. (Мое мнение № 8: Малазийский самолет от 10 марта 2014 http://kara-dag.info/moe-mnenie-8-malazijskij-samolet).

«Загадочное исчезновение малазийского «Боинга-777″ рейса MH370 уже не одну неделю будоражит мир. В настоящее время лайнер ищут 26 стран, однако пока все безрезультатно. Версии выдвигаются разные — от реалистичных (угон или катастрофа) до фантастических (похищение НЛО).

Основная версия — угон

Самолет MalaysiaAirlines исчез с радаров 7 марта с 239 пассажирами на борту, в основном это были китайские граждане, но был там и один россиянин. Лайнер летел из Куала-Лумпура в Пекин и примерно на полпути, над Южно-Китайским морем, перестал выходить на связь.
Пропавший самолет ищут 42 корабля и 35 самолетов из разных стран, активно участвуют авиация и корабли Малайзии, Китая, Сингапура, Вьетнама, Филиппин, Индонезии и США. Проанализированы данные радиолокационных станций и военных радаров Пакистана, Индонезии, Индии, Таиланда. Первоначально поиски велись в Южно-Китайском море, однако впоследствии территория поисков была расширена и сейчас включает территорию 11 стран, над которыми мог пролететь самолет, в том числе Пакистан и Афганистан, Китай. Поиск также расширен до Австралии на западе и Казахстана на востоке». http://www.pravda.ru/world/18-03-2014/1199955-boing-0/
О ЗАГАДКЕ МЫ ГОВОРИМ ТОГДА, КОГДА НЕТ ВНЯТНОГО ОТВЕТА. Официальные версии уверенно уводят людей от реальности, которая все же существует, и ни о каком смехотворном похищении НЛО или лазерном уничтожении самолета не может быть речи, когда мы поймем, что являлось причиной тайны Боинга 777.

В мире идет борьба за технологии и мозги. Война с пушками и резней не всегда дает нужные результаты...

Далее тут http://rnto.livejournal.com/302926.html
Здесь я хочу предложить вниманию выдержку из произведения одного известного "товарища".
Не смотря на то, что этот текст можно было разместить в любой другой теме нашего форума (минимум в 6). я решил его опубликовать именно в этой, условно "Седьмой" теме.

Неизбежно, каждый прочитает сквозь свои шаблоны, и воспримет лишь то, что резонирует у него.


г) Идентификация с группой

Теперь мы рассмотрим другую форму трансформации, которую я бы назвал идентификацией с группой. Точнее, это идентификация индивида с некоторым количеством людей, которые в качестве группы имеют коллективный опыт трансформации. Эту специфическую психологическую ситуацию не следует путать с участием в ритуале превращения, который, несмотря на то, что он исполняется перед зрителями, отнюдь не зависит от групповой идентичности и не обязательно ее вызывает.

Переживать превращение в группе и переживать его лично в себе - две совершенно разные вещи. Если в какой-либо значительной группе люди объединяются и идентифицируются друг с другом по особому складу ума, получающийся в результате опыт превращения имеет лишь очень отдаленное сходство с опытом индивидуального превращения.Групповой опыт предполагает более низкий уровень сознания по сравнению с индивидуальным. Это связано с тем, что, когда много людей собирается вместе, чтобы разделить общие эмоции, общая психика, проявляющаяся в группе, ниже уровня индивидуальной психики.

Если это очень большая группа людей, коллективная психика будет подобна скорее психике животного, по каковой причине этические установки больших организаций всегда сомнительны. Психология больших масс людей неизбежно опускается до уровня психологии толпы. Поэтому, если я в качестве члена группы имел так называемый коллективный опыт, то по сравнению с опытом, полученным мною индивидуально, он находится на более низком уровне сознания. Вот почему этот групповой опыт трансформации встречается гораздо чаще, чем индивидуальный. Кроме того, первый гораздо доступнее, потому что присутствие большого количества людей вместе обнаруживает большую внушающую силу. В толпе индивид легко становится жертвой собственной внушаемости. Достаточно, чтобы что-либо, например какое-нибудь предложение, было поддержано большой массой людей, и мы тоже с ним полностью соглашаемся, даже если оно аморально. В толпе человек не чувствует ответственности, равно как и страха.

Таким образом, идентификация с группой достигается легко и просто, однако опыт группы проникает не глубже, чем уровень сознания человека в этом состоянии. В вас происходят некоторые изменения, но они не продолжительны. Напротив, для того, чтобы закрепить опыт и свою веру в него, вы должны прибегать к непрерывной помощи массового возбуждения. Но как только вы выходите из толпы, вы снова становитесь другим человеком, неспособным воспроизвести предыдущее состояние духа. Массой правит participation mystique (Мистическая сопричастность (фр.), которая есть не что иное, как бессознательная идентификация.

Предположим, например, что вы идете в театр: люди обмениваются взглядами, каждый наблюдает друг за другом, так что все присутствующие как будто вплетаются в невидимую сеть взаимного бессознательного родства. Если это состояние усиливается, то человек чувствует, как его буквально подхватывает всеобщая волна идентификации с другими. Это даже может быть приятным - одна овца среди тысячи себе подобных! Более того, если я чувствую, что эта толпа представляет собой великое и удивительное единство, то я - герой, возвышающийся вместе с группой. Когда же я снова один, я обнаруживаю, что являюсь господином таким-то, живущим на такой-то улице, на третьем этаже. Я также нахожу, что это восхитительная штука, и я надеюсь, что завтра это произойдет опять, и я смогу еще раз почувствовать себя в роли целой нации, что гораздо приятнее, чем быть просто мистером X. Так как это наиболее легкий и удобный способ возведения личности в более высокий ранг, человечество всегда создавало группы, которые делали возможным приобретение коллективного опыта превращений, нередко имевшего экстатический характер.

Регрессивной идентификации с более низкой и примитивной структурой сознания неизменно сопутствует повышенное ощущение жизни - отсюда возбуждающий эффект регрессивных идентификаций с животными предками в каменном веке.

Неизбежная психологическая регрессия внутри группы частично нейтрализуется ритуалом, т. е. культовой церемонией, которая делает центром групповой энергии торжественное представление священных событий и препятствует возвращению толпы к бессознательной инстинктивности. Завладевая интересом и вниманием личности, ритуал делает для нее возможным приобретение относительно индивидуального опыта даже внутри группы и, таким образом, сохраняет для нее возможность оставаться более или менее сознательной. Но если такой связи с центром, которая выражает бессознательное посредством символизма, нет, то психика массы неизменно становится гипнотическим центром, подчиняющим всех влиянию своих чар. Вот почему массы всегда являются рассадниками психических эпидемий, и события в Германии - классический тому пример.

На эту в основном негативную оценку психологии масс возразят, что существует и положительный опыт такого рода, например, положительный энтузиазм, который побуждает человека к благородным поступкам, равно как и положительное чувство человеческой солидарности. Факты такого рода нельзя не признать. В группе у человека может появиться смелость, выдержка, чувство собственного достоинства, которые легко могут исчезнуть в изоляции. Группа может пробудить в нем воспоминания, в которых он чувствует себя человеком среди людей. Но не исключается также добавление чего-либо еще, чем человек сам по себе не обладал.

Такие незаслуженные подарки могут придавать особое настроение моменту, однако в конце концов существует опасность того, что подарок этот станет потерей, так как человеческая природа имеет плохую привычку принимать подарки как сами собой разумеющиеся. В нужде мы требуем их как свое право, вместо того чтобы сделать усилие и добыть их самим. К сожалению, это сплошь и рядом проявляется в склонности требовать все от государства, не учитывая при этом, что государство состоит из таких же самых людей, предъявляющих требования.


Взято отсюда: http://knigger.org/jung/dusha-i-mif-shest-arkhetipov/
Цитата
Forester пишет:
общая психика, проявляющаяся в группе, ниже уровня индивидуальной психики.

Я не пойму на основании чего общая психика ниже и в чём это выражается? Это просто утверждается как аксиома? По мне так животные тоже вполне проявляют индивидуальность.

Цитата
Forester пишет:
В толпе индивид легко становится жертвой собственной внушаемости.

С этим я полностью согласна. И это означает, что в зависимости от степени собственной внушаемости, можно не попадать под влияние толпы и сохранять свою индивидуальную осознанность хотябы некоторое время.

Цитата
Forester пишет:
Неизбежная психологическая регрессия внутри группы частично нейтрализуется ритуалом, т. е. культовой церемонией, которая делает центром групповой энергии торжественное представление священных событий и препятствует возвращению толпы к бессознательной инстинктивности. Завладевая интересом и вниманием личности, ритуал делает для нее возможным приобретение относительно индивидуального опыта даже внутри группы и, таким образом, сохраняет для нее возможность оставаться более или менее сознательной. Но если такой связи с центром, которая выражает бессознательное посредством символизма, нет, то психика массы неизменно становится гипнотическим центром, подчиняющим всех влиянию своих чар

А по мне так ритуалы и символизм точно так же включает у людей сознание толпы, только оно может быть более упорядочено, не только инстинкты. Ритуалы и символизм дают управляемую толпу. Индивидуальность формируется индивидуально.

Но не смотря на все сказанное выше, мои шаблоны говорят мне, что в группе происходит усреднение всех параметров.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)