ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Вегетарианство, сыроедение...

Много ли вегетарианцев на данном форуме?
Цитата
newgen пишет:
...Один из стимулов управления толпой. Всегда.
Почему то вспомнился Павлов со своей собакой.
Взгрустнулось. :cry:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
newgen пишет:
Неет.. Это больше, чем профессия. Денег они за это не получают). Разве что может "небесных".
Они получают тоже самое, что и все мы- кров и хлеб. Часто довольно дорогой кров, и так же довольно дорогой хлеб.
Поэтому трудно назвать профессию монаха отличающейся, например, по значимости с хирургом. Между прочим хирурги имеют гораздо больший процент спасенных жизней, и это доказуемо. Если бы вам понадобилсь операция, вы бы какого профи предпочли? :)
Цитата
newgen пишет:
Практикуют они не знание. Они практикуют самопознание и познание Бога
Вот если мы можем понять и проверить, что практикует хирург, то относительо монаха мы можем сказать одно: то что он практикует-субьективно. А значит-это только его личное дело. Мы об этом никак и никогда не узнаем.
Цитата
newgen пишет:
мясо в том числе, всегда освящалось перед употреблением
Что по вашему "освещалось"?
Наделялось светом знания? Что такое свет? Что в религиях означает свет?
Не знание, нет.
Так символизировалось понятие РАЗУМ.
А что такое Разум?
Для концептиков это означало " ТО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ".
Другими словами, создавался некий смысл, и поедание пищи наделялось смыслом предварительно.
Вот этот акт и называется "освящением".
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
newgen пишет:
Какую бы ни взять религию?
И что же по вашему-религия?
Это и есть смысловая сеть многомерного характера.
Попав в нее слабый ум застревает. Сильный ум может развиться. Но для этого надо развивать сильнейшую чувственность. Накапливать заряд. Как топливо. Для выхода за пределы.Скопить чувство очень сложно. Для этого и используется ячеистая сруктура смыслов. Иначе человек без нее будет склонен взрываться , быть вспыльчивым, будет трудно удержать чувство (энергию)

Спасибо. Мне уже пора пока.Потом загляну. :)
Велика сансара, а отступать некуда!
@
-Как вы думаете, почему пища, и мясо в том числе, всегда освящалось перед употреблением? Какую бы ни взять религию?

При освящении вероятность отравлений минимальна. К тому же пища тогда одухотворяется, т.е. пропитывается святым духом.
Цитата
Sanya_ пишет:
Они получают тоже самое, что и все мы- кров и хлеб. Часто довольно дорогой кров, и так же довольно дорогой хлеб.
Поэтому трудно назвать профессию монаха отличающейся, например, по значимости с хирургом. Между прочим хирурги имеют гораздо больший процент спасенных жизней, и это доказуемо. Если бы вам понадобилсь операция, вы бы какого профи предпочли?
Дорогой то в каком смысле? Вы о каких монахах пишете - о сегодняшних, некоторых, которые в автомобилях разъезжают))? Нет, у меня другие примеры, даже в нашем современном мире. Например, гора Афон. Гора...Магнуп)).

Про хирурга и монаха сравнение уместно лишь в том случае, если это иеромонах (то есть священник-монах) и может "излечивать Божией помощью души". Я такого знаю лично, и видел вещи, увы, с позиций современной ортодоксальной науки (в том числе психологии)))) необъяснимые. Взять хотя бы "предзнание" моих проблем, когда я давно попал к этому человеку и только зашел на порог. Слишком точные данные были сказаны, фокусами их не объяснишь ;)

Я не понимаю, причем тут % спасенных жизней тела хирургами и спасенных душ ...Это немного разные вещи, но я не отрицаю полезности ни тех, ни других. Хирурги спасли мою бабушку. Однако, всегда есть приоритет.

Цитата
Sanya_ пишет:
Вот если мы можем понять и проверить, что практикует хирург, то относительо монаха мы можем сказать одно: то что он практикует-субьективно. А значит-это только его личное дело. Мы об этом никак и никогда не узнаем.
Да, это в основном субъективно. Думаю, не стоит продолжать на тему "субъективно-объективно". Тем не менее монах может рассказать последовательность своих действий, своей практики. Собственно, ведь трудов по аскетике, "монашескому житию" и пр. достаточно было написано. Также куча пример в "Житии святых".
Цитата
Sanya_ пишет:
Что по вашему "освещалось"?
Наделялось светом знания? Что такое свет? Что в религиях означает свет?
Не знание, нет.
Энергия. Модулированная э-нергия. Вот это и воздействовало на объект...пищу. В данном случае это означало "освящение". Стирание всякой устойчивой негативной информации, записанной как на магнитной пленке и наполнение другой.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата

newgen пишет:
мясо в том числе, всегда освящалось перед употреблением

Цитата
Sanya_ пишет:
Что по вашему "освещалось"?
Наделялось светом знания? Что такое свет? Что в религиях означает свет?

Sanya_, Вы заменили свЯт на свЕт, что может кардинально изменить задаваемый вопрос.

Это не придирка, а небольшое замечание внимательнее читать=слушать своего собеседника,
ребята! Учить языки всегда полезно! ;) :D

К чести newgen и Let9 они не купились увидели "опечатку" и продолжают дискуссию в правильном направлении.
Вообще мнения "ЗА" и "ПРОТИВ" вегетарианства, думаю интересны не только мне,
спасибо всем, кто делится своими мыслями.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
К чести newgen и Let9 они не купились увидели "опечатку" и продолжают дискуссию в правильном направлении.
А я в правильном направлении?
Цитата
Greg пишет:
Вообще мнения "ЗА" и "ПРОТИВ" вегетарианства, думаю интересны не только мне,
Прошу заметь, что "за и против вегетарианства" в моей подаче отсутствует. Пока мы пробуем рассмотреть историю веретарианства как физ.акта и как системы убеждений. Интересно переплетались смыслы относительно еды и распределения ее во все века. Но одно можно подчеркнуть, равнодушных к еде в целом- нет. Все люди реагируют на еду, и наверно предварительно наевшись, начинают перебирать... :)
Цитата
newgen пишет:
не стоит продолжать на тему "субъективно-объективно". Тем не менее монах может рассказать последовательность своих действий, своей практики. Собственно, ведь трудов по аскетике, "монашескому житию" и пр. достаточно было написано. Также куча пример в "Житии святых".
Да, но это не делает их обьективными. Все эти труды субьективны.
Цитата
newgen пишет:
Хирурги спасли мою бабушку. Однако, всегда есть приоритет.
Да. Красная шапочка предпочла бы все таки живую бабушку... :)
Цитата
newgen пишет:
Энергия. Модулированная э-нергия. Вот это и воздействовало на объект...пищу. В данном случае это означало "освящение". Стирание всякой устойчивой негативной информации, записанной как на магнитной пленке и наполнение другой.
Нельзя отрицать вашего сказаного, но надо заметить, что факт внушения на людские сознания в таких делах-вещь далеко не последняя.
нельзя сказать что есть приоритет в присутствии дерева или в его зелености и кислородности.Это существует нераздельо.
В внутреннем человеческом действе тоже трудно определить приоритет- факт тела и работа в нем.Это противоречие искусственно. поскольку тело и работа в нем нераздельны.
О еде так же можно сказать- на этой планете все живое с камня до микроба.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Let9 пишет:
Вот к примеру, те же толтеки у них за счёт мяса есть предел (также как и у некоторых даосов) - в высокие плотности из-за этого (вернее из-за незнания как ) им доступ запрещё
Насчет даосов не могу сказать, но то, что тольтеки практиковали людоедство в своих ритуальных процессах не так давно, это факт, который вы можете найти в учебниках по истории и религиоведения.
Наиболее ранние ритуалы связаны с уничтожением или физическим ущербом плоти, проводились с такой регулярностью, что у тольтеков, как и у многих других индейских племен, практически была атрофирована способность борьбы за власть. В ментальности этого народа просто отсутствует такая способность. Поинтересуйтесь глубокими корнями такого свойства.
Известно множество самых извращенных способов наносить физические увечья и в конечном счете даже ритуальное поедание плоти живого!еще человека (буквальное отрезание у живого человека мышечной ткани и раздача важным соплеменником с целью сьедения прямо на его глазах. При этом жертва должна была улыбаться, изображая счастье от оказаной чести...)
Такие ужасы ритуальных жертвоприношений делали человечину приемлемой пищей совершенно естественно тогда, а уж о других мясопродуктах, бегающих в лесах и горах, даже говорить не стоит.
Что можете добавить на этот счет?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
В любом случае на сегодняшний момент вегетарианство приемлемо для большинства людей, идущих по духовному пути. Оно практически универсально.

p.s. в этой теме я завершаю своё видение вопроса.
Цитата
Let9 пишет:
p.s. в этой теме я завершаю своё видение вопроса. спасибо))
Синдром принцессы хорош, когда есть полцарства в придачу. Мне бы хотелось прописать вам сказку как прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино, с днем рожденья поздравит и наверно оставит нам в подарок пятьсот эскимо....
Но в реальном рассмотрении существуют такие глубокие связи, о которых не смог рассказать вам любимый гуру, щадя вашу юность и наивность.Спасибо ему хоть за это проявление челоечности.
Конечно же вопрос мясо- и сыро- едения замечательный, но он может связываться с духовностью, а может связываться и с бездуховностью. Так же как и НЕедение.Как и остальные отправления биологического организма (половые акты, акты дефекации,чихания(кстати у многих этот акт связан с приметами),пукания,плач,крик,свист,передвижения тела в ритмах и без,потребление жидкостей и многие другие естественные проявления) могут быть никак осознано не связаны с тем, что есть светлый разум и дух.
Положиться не на кого в таких вопросах.
лучше поесть как следует и успеть еще что то сделать для других...
Мне жаль что я так повел линию этого разговора.
Как будто сказка закончилась и наступили будни в которых никто ничего не ценит.
Пойду проверю, может повезет на этот раз?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
О, какую тему нашла...
Вот мне сложнее... Я с раннего детства уже была против мяса, так как ощущала её не съедобной едой, но так как родители готовили только её, я питалась практически мучными изделиями и чаем... Ну а если и ела мясо, то раз в неделю, а если удавалось, то через неделю.
Потом на мясо подсела, так как связалась не с тем контингентом, где мясо было трендом...
Сейчас же вернулась за старое, но постепенно и постепенно стараюсь от мяса отрекаться полностью. И скажу, что это удается. )
«Решил стать вегетарианцем», — такую запись оставил сегодня в своем Твиттере премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев оставил это сообщение после визита в Московский зоопарк в сопровождении главы представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игоря Честина.

Наш корреспондент, член «кремлевского пула» Елена Ненашева решила поинтересоваться у премьера, насколько серьезен он в своем заявлении. «Абсолютно серьезен», — утверждает Дмитрий Медведев. «Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть», — процитировал премьер-министр библейскую Книгу притчей. «Вегетарианство – отличительная черта политика нового поколения», — добавил Медведев.

Эксперт Московского дома карма-йоги Викрам Гопал (Иван Коровин) подтверждает серьезность намерений премьер-министра: «В кругах профессионалов и любителей йоги не секрет, что Дмитрий Медведев уже много лет занимается этой практикой. Он пришел к йоге самостоятельно, еще до своего назначения на должность президента, а затем премьер-министра РФ. Как известно, настоящая йога и поедание плоти животных несовместимы. В этой связи я не вижу абсолютно ничего удивительного в решении премьера».

Уже сегодня о решении перейти к вегетарианству объявили председатель правления Института современного развития, вице-президент РСПП Игорь Юргенс и министр культуры РФ Владимир Мединский. «Широко известно, что Россия издревле была вегетарианской страной. Культ мяса, рыбы и, позднее, морепродуктов – совершенно чуждые влияния, привнесенные на Русь немцами, англичанами, французами. Историческими недругами России. Я готов сделать все, абсолютно все на своем посту для того, чтобы развеять очередной миф о России как о стране, незнакомой с многотысячелетней культурой вегетарианства», — прокомментировал решение премьера Владимир Мединский.

Игорь Юргенс заявил следующее: «Первое в мире правительство вегетарианцев – прогрессивный и современный шаг. Мы будем двигаться в этом направлении».

Источник
Любопытная лекция, в которой доктор М.Грегер даёт информацию в очень оригинальной форме – он предоставляет людям массу научной статистики и результаты многих, долгих экспериментов различных медицинских исследовательских институтов по вопросу адекватного питания, чем и ценна эта лекция. К сожалению, сама форма изложения, порой совсем в стиле американского шоу, для простых американских граждан вполне приемлемая, а для нас не совсем, тем не менее, вполне стоящая внимания, не смотря на примитивные шутки не к месту. Прошу отделять суть сказанного доктором, от внешних манер его стиля изложения. Информация важная и ценная.
Озвучивание сделано Сергеем Гориным, который предложил мне разместить это видео в Блоге.В данное время он озвучивает другие материалы, которые скоро будут выложены в сети.
С ув., Фролов Ю.А.
Отсюда

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)