ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401

Дискуссионная

Для разговоров на любую тему
Цитата
Sad girl пишет:
А что это "Я"?
Sad girl, вы это читали.
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum9/topic3179/message116626/#message116626
Цитата
Sad girl пишет:
Я как раз и жду таких ответов. Хочу узнать как другие это видят и как.
Вам в готовом и очень понятном виде дан ответ. Зачем вам ответы других? Чтобы проанализировать их, затратить уйму времени, и потом прийти к тому же самому. Ценность информации не в том, чтобы перелопатить кучу мнений и взглядов, а найти среди кучи хлама, ту единственную жемчужину, которая точно, кратко и понятно излагает суть.
Цитата
Sad girl пишет:
Мне интересно,кем вы себя чувствуете или чем?Самим телом,вне его,душой,энергией?Как вы объясните "себя"?Буду рада любым ответам.
))) ну раз любым.
Чувствую себя прозрачной (однажды, после того как проснулась, открыв глаза), вязкой (из ВТО) копией человека, а физическая более плотная телесная структура придает твердость тактильным ощущениям. :D
船到桥头自然直 =)
Цитата
Crystall пишет:
Образ люцифера(прометея) который принес людям огонь является метафорой вмешательства технократической цивилизации, навязавшей людям технологии, изза которых они деградируют и вместо эволюции творцов на природе превращаются в биомассы.

А у меня другое мнение относительно Люцифера(Прометея) и его отношения к Природе, поскольку его борьба с человеческими пороками ослепляющими разум людей способствовало эволюционному развитию.
А биомасса эта люди не разумные, движимые не разумом а инстинктами и чувствами, лишенные связи с Природой.
Это люди, чей разум находится во тьме.
И если люди чей разум находится под властью пороков влияют на технологический процесс, то это не значит, что в этом виноват Люцифер.
В деградации, дисгармонии виноваты те, кто способствует ослеплению разума людей и разрушению их связи с Природой.


Он обликом был светел, как Луна,
Высок и строен телом, как сосна.
Спросил сновидец: "Ты ль передо мною
Столь ангельскою блещешь красотою?
Как Солнце красота Твоя цветет,
А Ты известен в мире, как урод.
Тебя художник на стене чертога
Уродиной малюет длиннорогой"
"Увы, мой лик художник искажает.
Он враг мне, ненависть ко мне питает!"
/Саади/
Цитата
Æon пишет:
Это можно даже назвать бредом. Фиктивным комфортом, как следствие нужды в уверенности.
Бредом можно назвать любые вещи,которые нас не устраивают .Но,будьте терпимы.У каждого свои взгляды и если бы истина была очевидна,мы бы не искали. )
Цитата
atesl пишет:
. Зачем вам ответы других? Чтобы проанализировать их, затратить уйму времени, и потом прийти к тому же самому.
Вы так говорите,как будто знаете с какой целью я задаю вопрос и к чему я собираюсь прийти ..
За ссылку спасибо,прочту.

Keirana,
довольно необычно.)
Цитата
Sad girl пишет:
если бы истина была очевидна,мы бы не искали. )
Ха. Ирония в том, что истина становится очевидной как раз тогда когда когда её ищут. Но это смотря какая вам нужна истина. Для некоторых и "друг брата моего друга сказал" - тоже истина. А уровней еще много и некоторые настолько далеки что пока до них дойдешь - изменится всё. И дойти до них можно именно потому что всё меняется. Дойдет только тот кто идет, а как же иначе?

Цитата
Sad girl пишет:
Бредом можно назвать любые вещи,которые нас не устраивают
Можно.

В общем, слушайте кого хотите, выбирайте что вам нравится. Счастья вам, любви и всех всех благ.
Дорога перемен
Цитата
Sad girl пишет:
как будто знаете с какой целью я задаю вопрос

действительно. У каждого своя цель от самой прозаичной (например, задача агента спецслужб) до самой фантастической и нереальной (представителей других форм существования). Могут быть еще какие-то, которые мы не знаем...
Можно ли прожить в социуме не имея личности? Тогда зачем будет существовать движение?

«Личность», в интересах которой действует современный человек, — это социальное «я»; эта «личность» в основном состоит из роли, взятой на себя индивидом, и в действительности является лишь субъективной маскировкой его объективной социальной функции. Современный эгоизм — это жадность, происходящая из фрустрации подлинной личности и направленная на утверждение личности социальной. Для современного человека кажется характерной высшая степень утверждения своей личности; на самом же деле его целостная личность ослаблена, сведена лишь к одному сегменту целого — это интеллект и сила воли, а все другие составляющие его личности вообще отсечены. Эрих Фромм
Как не парадоксально,но такой человек будет явно выделятся .Хотя мне тяжело представить человека не то чтобы без личности,скорее без личностных качеств.
Приветствую! Кто нибудь читал книги Вадима Демчога и Уилсона Колина?
Страницы: Пред. 1 ... 397 398 399 400 401
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)